9 декабря 2009 9.12.09 16 157

Пираты как сегмент рынка

Генеральный директор Electronic Arts Джон Ричителло (John Riccitiello) хочет зарабатывать на пиратах и пользователях подержанных игр, для чего, по его мнению, необходимо и дальше развивать разработку дополнительного скачиваемого контента. Главный «электроник» уверяет в своем интервью сайту Kotaku, что покупателей мини- и микроаддонов к недавно вышедшей RPG Dragon Age: Origins больше, чем тех, кто приобрел игру. Из чего делает вывод, что часть купивших дополнения является пиратами.

Ричителло также заявил, что категорически осуждает пиратство и считает, что пользователи контрафакта обворовывают художников, к коим он безусловно относит девелоперов. Однако такие пользователи существуют, и потому необходимо как-то использовать их в собственных корыстных целях. Джон полагает, что развитие дополнительных сервисов также может улучшить ситуацию с пиратством. Например, социальные сервисы, развиваемые EA Sport и BioWare, должны наглядно продемонстрировать игрокам преимущества легального софта, дать им то, что пиратство дать не может. Тогда народ потянется к разработчикам и издателям и ответит на заботу о себе отказом от воровства.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Origins

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2009
4.4K
4.6
3 146 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

мне как то пофиг я предпочитаю не раскашеливатся на лицуху с ней всегда слишком много проблем и от этого ломается весь каийф игры.
Лицухи очень уж дорогие в сравнении с пиратками. Хотя есть такие пиратки, которые качеством не отличается от лицензий. Хотя бывают и отвратительные пиратские диски! В новой упаковке, а в середине потертый диск!
В лицухах я вижу токо один плюс те игры которые поддерживают Geams for Windows LIVE играют по интернету с помощью ключа а ключь даётся токо в лицухах . А так больше не чем они не выделяются токо дороже стоят и в пиратках не всегда качественый перевод , а в лицухе всегда он качественый . Но у меня лицензионных вроде только две или три игры ! Кстати есть пиратки которые по оформлению и качеству не уступают лицензиям !
Ну если они что-нибудь в этом роде выпустят для c&c 4, я тогда возненавижу электроник артс! Я не собираюсь платить за одну и ту же игру два или три раза. А вы ребята как зарабатывать будете, мнение измените ;)
[quote]А так больше не чем они не выделяются токо дороже стоят и в пиратках не всегда качественый перевод , а в лицухе всегда он качественый [/quote] эмм, а переаод Dragon Age мы забудем?  
ну а торренты есть, были и будут =)
Во всяком случае, игры это не предмет первой необходимости, и пожить без новой игрушки месяц-два можно спокойно. И ничего не случится, если не купите тот же Dragon Age через месяц-два, когда деньги лишние будут, а не сейчас, копию пиратов на рынке, да еще и не известно, качественную, или не совсем. Да и в интернете много интересных игр за бесплатно - тот же The Endless Forest. Простая интернет игра, ничего в ней такого нету, ан нет, до сих пор жива... или Samorost - короткая, но какая приятная, хоть и простенькая. Короче говоря - я против пиратства, правда, не знаю, как Electronic Arts эту борьбу начнут...
пиратские диски - говно. перевод и шрифты корявые (хотя и некоторые лицы этим грешат) и диски керовые. у меня из-за одного такого блю-рей привод сдох - в нем диск на мелкие куски лопнул! и вообще, я преверженец лицух, почти все игры какие есть - лицухи, но в последние два-три года стал значительно реже покупать - стал разборчивее))) да и джевелы больше не беру - как минимум только двд-боксы ака подарочные издания.... да и покупаю только хиты, а вот другое можно и качнуть, ну или те у которых ру релиз не скоро ( к примеру: форс анлишд, саботюр, бордерлэндс и все в том же духе)))
Баи Молодцы...реальные ребята я уже говорил...фуфло они не делают..да куда там они делают шедевры.И не паряться с "защитой" они заработали плюсик в свой адрес:)Только за их слова я куплю их лицензию.Вторая же игра(в общем-то до недавних пор единственная) которую я покупал и буду покупать Сталкер,та-же причина + еще парочка не мение важных.
To: [strong]Kazak3330[/strong]   [quote]Они ж совсем там обнаглеют! Одну игру по цене как на пейстейшн 3 будут продавать![/quote]   Вообще-то наоборот. Чем больше доля пиратских дисков на рынке, тем больше стоят лицензионные - расходы-то надо отбивать.
Если по совести поступать, то конечно надо брать лицензию.Если же на совесть забить, то берут пиратку.Я так посовести хочу делать.Но все равно пару раз пиратки покупал.И конечно разработчикам надо постараться в том, чтобы лицензии имели явное преимущество перед пиратками.Включая скорость распространения лиц.копий по россии.Ато не дождешься,пиратки уже можно скачать с нета, да и купить,а лицензии у нас еще нет.В магазине, где я беру, т-о завтра предтечи да аватар привезут.А дирт2 так вообще 2? числа этого месяца!
Пираты гавнюки из за них труд людей не окупается. Люди трудились долгое время (сколько там игра разрабатывается? Год? Два?) потом они тратят деньги на - выплату работникам, рекламу, регестрацию и т.д а в итоге? 1 пират купил игру за 10 баксов скопировал её и разослал её за бесплатно на торентах всяких и в итоге на минимум милион потраченыз доларов тока 10 заработаных? Это пи**а какаято лично по моему. Поэтому пиратки не покупаю, тем более что они наё**ики. Вот купил пиратских прототип за 300 рублей вместо лицензионых 1000 а результат? ДИСК ПУСТОЙ! ВАЩЕ НИ ФАЙЛА! Ну и как это называется, а?
1) локализации у нас, откровенно говоря  - УГ 2) игры в оригинале же либо не продаются (а заказывать с буржуйских сайтов накладно, да) либо выпускаются, но не те. Вот зачем мне например не переведенный прототип ( просто единственное, что вспомнил из игр, которые выпускались в оригинале) 3) не редкость - глчючная система защиты, которая частенько притормаживает игру. Про Интернет активацию я вообще молчу. Стимовские выкрутасы - не ок.   Думаю все эти пункты может решить принципиально новая система распространения и игры - в стиле онлайв (или как там она называлась?,) До этого у пиратсва большие + ( здесь не учитываем игры заточенные под онлайн - тут конечно пиратки не катят)
Зачем париться что то покупать?Качай с торрента лицухи с кряком!На 1 хорошую игру 10 полных Г...А денег всё купить не хватит.Вот скачав убедишься что игра стояъая,и если совесть ест -купи!
И что нам всем теперь играть в старенькие, простенькие игры и раз в месяц покупать одну игру которая еще к тому же еще может гавном полным оказаться? Вы представьте, что будет без пиратов! Они ж совсем там обнаглеют! Одну игру по цене как на пейстейшн 3 будут продавать!
Ха, я бесплатно скачал с инета на русском языке и по качеству тоже самое, что и лицензия за это я ручаюсь. [url=javascript:ins('Firefly');]Firefly[/url], это сейчас такое, а потом они решат, что раз на плейстейшн игра стоит 2 тысячи, то цена на пс должна быть точно такая же. [img]http://stopforum.ru/upload/av_1256023803.jpg[/img][url=http://forum.stopgame.ru/showuser/43963]Firefly[/url] Сообщений: [strong]547[/strong]
Читай также