7 декабря 2009 7.12.09 7 30

Австралия не получит Aliens vs. Predator

После того как австралийские цензоры запретили продавать на территории страны шутер Aliens vs. Predator, разработчик игры студия Rebellion выступила с заявлением, в котором с пониманием отнеслась к такому решению. По словам девелоперов, у рейтингового агентства просто не было другого выбора, ибо новая AvP однозначно рассчитана на взрослую аудиторию, а в Австралии соответствующий рейтинг отсутствует. В то же время Rebellion отказалась вносить в игру изменения.

«Игра создавалась по мотивам одного из самых жестоких и кровавых фильмов, и мы старались быть как можно ближе к первоисточнику. Это страшная и кровавая игра, но именно такой мы хотели ее видеть. Мы не собираемся выпускать облегченные версии специально для территорий, где правительства считают, что взрослые люди не в состоянии сами выбирать себе развлечения по душе».

Напомним, что Aliens vs. Predator является попыткой вернуться к популярному бренду спустя почти восемь лет с момента выхода последней игры серии. Владеющая правами на франшизу SEGA верит, что ее ждет успех. Хотя бы потому, что новую AvP разрабатывает все та же Rebellion, что когда-то добилась существенного успеха с первыми двумя частями. Релиз Aliens vs. Predator намечен на февраль будущего года, а вы пока можете узнать, какой увидел игру наш автор на состоявшейся в ноябре выставке «Игромир».


Поддержи Стопгейм!

Aliens vs. Predator (2010)

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанр
Дата выхода
16 февраля 2010
897
3.7
654 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что за хе*ней страдают местные дядечьки в галстуках?Ну как местные...Австралийци:)))Кровавая...о боже...я щас от смеха умру...Нынешние поколение такой шн*гой не удивить...:)
Хотя бы потому, что новую [strong]AvP[/strong] разрабатывает все та же [strong]Rebellion[/strong], что когда-то добилась существенного успеха с первыми двумя частями.   С какого э то перепугу? Они ответственны только за первую часть, верную заветам Дума - минимум сюжета, бегай и мочи всё что шевелится на каждом уровне. За вторую отвечали Monolith, в результате чего игра была куда как приятнее. А Rebellion давно уже ничего путного не выпускали, а на их последний проект - Rogue Warrior, без гигеенического пакетика смотреть, а уж тем более играть не рекомендуется.
Да и фильм отстойный, помоему австралия права, нах трэш у себя в стране выпускать.
Австралия как всегда! Запрет, запрет... Ничего у них нельзя выпускать
Такое впечатление, что там нету взрослых людей. Одни дети, которым запрещено многое. Надеюсь у нас такого никогда не будет, и мы будем играть во все, что захотим! В КС тоже есть кровь и что? Запретить ее? Мозги вылетают, кучи трупов и зверские мочиловы!
Мдя... скоро в Австарии наложат запрет на пиво, сигареты, и девушек(вы поняли в каком смысле)
Играл во вторую часть из нетерпением жду 3 По мне 2 часть была одним из лучших шутеров своего времени и посмотрев видео из игры думаю и 3 не оплашает П.С фильм АвП рулит
Читай также