25 ноября 2009 25.11.09 7 66

Метро откроется в марте

Издательство THQ сообщило точную дату релиза крайне перспективного шутера «Метро 2033», за разработку которого отвечает киевская студия 4A Games. Итак, мировой релиз игры запланирован уже на 16-е марта нынешнего года. От компании «Акелла», которая будет заниматься изданием игры в России, никакой информации пока не поступало, однако будем надеяться, что русская версия выйдет в этот же день.

А ждать есть что. Напомним, что игра разрабатывается по мотивам одноименного бестселлера Дмитрия Глуховского и книжной серии «Вселенная Метро 2033», а в основе проекта лежит графический движок 4A Game Engine собственной разработки киевской студии, поддерживающий самые современные технологии, включая NVIDIA PhysX. Как заявляют представители NVIDIA, игра станет одним из «витринных образцов 2010-го года», а это уже говорит о многом.

Что касается сюжета, завязки и места действий, то тут для читавших книгу никаких особых сюрпризов не планируется. Для не читавших же напомним – в 2013-ом году мир был разрушен глобальной катастрофой, уничтожившее большую часть населения Земли и превратившей ее поверхность в безжизненную пустошь. Остатки выживших переселились в глубины московского метро. Игра же перенесет вас в 2033-ий год, когда в московской подземке родилось и выросло целое поколение людей. Вам же отводится роль парня по имени Артем, родившегося в последние дни перед катастрофой и всю сознательную жизнь проведшего под землей. Вы никогда не высовывали носа дальше родной станции, однако некоторые события вынуждают вас отправиться в рискованное путешествие к самому центра метрополитена, в загадочный Полис, и предупредить других выживших о надвигающейся угрозе. Визит на поверхность, разумеется, тоже входит в экскурсионную программу.

Напоследок же напомним о том, что максимальное количество информации о «Метро 2033» вы можете узнать из нашего превью, которое уже ждет вас по этому адресу.


Поддержи Стопгейм!

Metro 2033

Платформы
PC | X360 | OnLive
Жанр
Дата выхода
16 марта 2010
4.2K
4.2
3 082 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

УРА!!!!! Почти дождались!!!!!
Хорошая новость . Мне эта игра напоминает Сталкера .
Я игру возможно куплю. Сталкера я не очень люблю, больно страшный и возможно Метро 2033 повторит его судьбу... Да ксатит не по теме я до сих пор особо не понимаю что это за NVIDIA PhysX. Насколько я понял это какаято видео технология но применяется она не во всех играх
жду эту игру...хотя и терзают смутные сомнения,как бы очередной баг ввиде Чистого неба не сделали хохлы...
да чтож такая за болезнь копипастная в собственных новостях у _vovan_'a? О.о
и [quote]...Итак, мировой релиз игры запланирован уже на 16-е марта нынешнего года... [/quote] эм. в прошлом выйдет что ли :)  
To: [strong]strelok-136467.[/strong]Классная ошибка!Самое время бежать в магазин за машиной времени.  
Читай также