Все игрыTransistorОтзывы

Transistor

Transistor

Игра является почти эталонным roguelike-экшеном с тактической паузой. Короткая по продолжительности "забега", но при этом имеющая огромный арсенал вооружений/способностей с возможностью их постоянного перемешивания (играйте и комбинируйте до бесконечности). Звучит и выглядит игра отлично. Однако невнятный сюжет, однотипные противники и необходимость "развлекать себя самому", усложняя прохождение, снижает впечатление.

вариативность вооружениякак игра звучиткак игра выглядитсюжетпротивникинеобходимость развлекать себя самому бросая вызов
19 марта

Шикарная музыка в игровой обёртке

Сложно рекомендовать эту игру, приступал я к ней 3 раза и первые два бросал, потому что она не могла удержать мое внимание больше нескольких часов. Это прямо эталонный представитель инди сектора: сюжет подан тонким слоем, который еще и более полно раскрывается только при правильной игре и при повторном прохождении. Геймплей своеобразный, но глубокий, комбинирование пошаговой и real-time боевки, и чем дальше в лес тем сложнее. Визуал же красивый, но довольно однотипный. Но какой же тут шикарный саундтрек. Несколько песен ушли сразу в любимые и могут слушаться по нескольку раз на повторе, остальные же просто радуют слух когда попадаются в очереди.

Играть в нее могу рекомендовать при нескольких обстоятельствах:

1. У вас картошка вместо пк и вам надоела дота/кс.

2. Вам надоели комплексные игры на 50+ часов и вы ищете игру на 1-2 вечера.

3. Вы ищете себе шикарную музыку в плейлист

МузыкаОтсутствие понимания, что происходит в первые часы игры
17 октября 2023

Игра для меня начала полностью раскрываться геймплейно ближе к нг+, когда уже и сложность увеличивается путем установки большого числа модификаторов и не позволяет сильно расслабляться. И сам начинаешь действовать гораздо эффективней, замечая некоторые неявные тонкости и фишки.

Оригинальная и разнообразная прокачкаВизуальный стильМузыкаМалое разнообразие врагов
18 сентября 2023

Невероятно трогательная, необычная киберпанк-история, исполненная в восхитительном визуальном стиле и дополненная потрясающим, берущим за душу саундтреком. С точки зрения игрового процесса - это необычная реализация пошаговой тактики, завязанная на "функциях", кои при разном применении могут иметь совершенно разный эффект.
Transistor полна необычных деталей: во время пошагового боя героиня приятно намурлыкивает под нос мотив играющей на фоне музыкальной композиции, все боевые действия напоминают синтаксисом языки программирования C, враги выдержаны в стилистике софта, который постоянно сам себя апгрейдит, и.т.д.
Игра штучной выделки с невероятными атмосферой, стилем, музыкой. Однозначно стоит попробовать и пройти.

7 марта 2023

Квинтэссенция сюжета, геймплея, арт-стиля и музыки! Впервые прошел только год назад - решил попробовать из-за музыки и картинки. В итоге познал лучшую игру студии (не сменил своего мнения даже после 80-ти часов в Hades), а также пополнил свой плейлист шикарным саундтреком.

28 ноября 2022

Изюм

Прошел 4 раза за год. Все четыре как в первый(в хорошем смысле)

музыкасюжетреиграбельностьгеймплейвизуальный стиль
26 ноября 2022

Отличная игра. Даже если вы не играли в Бастион...
Немного стратегия, немного Киберпанк. И много музыки, шикарной музыки!

23 ноября 2022

Идеальная женщина сражается с террористами.

P.S. За сексизм извините.

МузыкаДизайн