Transformers: War for Cybertron

Transformers: War for Cybertron

"-У тебя получилось, Прайм! - У нас получилось, Рэтчет."

Версия: PC

Первая часть, изумительной дилогии.

Графика, которая спустя 13 лет остается приятной глазуПростой и интересный сюжетЭкшенАтмосферная и драйвовая музыкаПостановкаСтиль трансформеровСерость и однообразность локаций
25 ноября 2023

Пройден 16 декабря 2021

Одна из лучших игр про трансформеры. Представление выровненной вселенной здесь хорошо показано. Графике геймплей трансформация , сам Кибертрон сделали очень красивой металлической  планетой.

ГрафикаРус озвучка
10 февраля 2023

Игра моего детства...

Проходил раза 7 если не больше.

Насчёт управления: я в свои 6-7 лет не особо парился об управлении, но всё же механику боя можно было бы сделать и получше.

Вывод: для детей в возрасте 6-11 лет кто фанатеет от трансформеров  это самое то.

ГрафикаАнимации это просто ШЕДЕВР ЗвукДинамикаАтмосфераСюжетЭпичные боиМного оружияНЕТ БАГОВ! (Сам в шоке)Озвучка ПРЕКРАСНАРаскрытие персонажей Разнообразие враговМеханика бояМалое использование трансформации
1 февраля 2023

Что: шутер от 3-го лица
Сеттинг: франшиза Трансформеров
Вес: 10 Гб
Год выпуска: 2010
Продолжительность: 7-10 часов
Лучше всего играть на средней сложности
Вердикт: 6/10 можно поиграть с удовольствием, но не обязательно к ознакомлению

Несмотря на рецензии и оценки решил поиграть и был приятно удивлён. Всё начиналось очень посредственно, но увлекало с каждым новым уровнем всё сильнее и сильнее. Концовка очень эпичная. Не поймите неправильно: "Война за Кибертрон" всё же средняя игра, однако, умеет дарить приятные впечатления. При среднем качестве боёвки и истории, процесс сражений не раздражает, а повествование не имеет дыр или филеров. В целом получилось увлекательно. Игра рассчитана не на детей, т.к. на планете (и в космосе) ботов идёт настоящая война, но не для дядек, что уже "всё видели и всё знают". Игра на 7-10 часов. И наполнена разнообразием строго до этих самых краёв. Рекомендую присмотреться к игре.

P.S.: не являюсь фанатов франшизы Трансформеров, поэтому было интересно знакомиться с лором, в том числе.

разнообразные противники: от совсем мелких до ходячих многоэтажек, от невидимок до паладинов со щитомразнообразные ситуации: город, орбитальная станция, тюрьма, космосвозможность поиграть за разных ботов (наземных и воздушных, Оптимуса и Мегатрона)достаточный арсенал оружия: разные виды дробовиков, снайперок, автоматов и прочеговозможность взять понравившуюся турель с собоймгновенная транформация без ограничений (в форме машины или самолёта тоже есть оружие, оно отличается от бота к боту, но полезно в любом случае)за миссии на самолётах отдельный плюс (их всего 2)правильная продолжительность игры: 10 миссий, 7-10 часов игры на всё (не успевает надоесть)подходящий логичный завершённый сюжет дают прокатиться на кибер-личинке с пулемётомхорошая система чекпоинтоввизуал - хуже всего. Всё слишком тёмное и бесформенное. Космостанция почти ничем не отличается от города или тюрьмыслегка неудобное управлениемалое применение формы машиныобщий средний уровень качества всего остальногооружие внутри своей категории мало чем отличается, кроме гранатпочти бесполезные дополнительные способности персонажейтупой ИИ союзников (стрелять в баррикаду перед собой для спасителя расы Автоботов - норма)иногда встречаются непропорционально большие или сильные толпы врагов"дополнительный минус", чтобы не казалось, что я перехвалил игру