Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent

Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent

ВНИМАНИЕ! Это оценка для ПАСТ-ГЕН версии игры

Прошел версию с оригинального Xbox. По сравнению с тем, что я играл на ПК (а так же с тем что выходило на ps3 и Xbox360), это просто небо и земля. На самом деле, хорошее развитие идей Chaos Theory, альтернативные пути - есть. Уровни тревоги влияющие на сложность дальнейшего прохождения - есть. Разнообразные миссии тоже есть. Очень понравилась миссия на поезде.
Рекомендую пробовать именно версию игры с оригинального бокса. Так же советую избегать ПК-версии, мало того, что это порт некст-ген версии (которая проще и хуже в плане механик и наратива), так еще и кривой порт, где нас "радуют" постоянные вылеты, нерабочие мини-игры и все в таком духе.

Развитие идей Chaos TheoryКлассический геймплей серии, который мне очень по душеИдея "балансировки" доверия между начальством и террористамиСуществование паст-ген версии игрыНе всегда стабильный фреймрейт, низкое по современным меркам разрешениеЛучше бы на ПК выпустили имено паст-ген версиюСуществование некст-ген версии игры
22 мая 2023

Свой среди чужих

Наверно, тоже не объективная оценка от меня, но это любимая часть в серии. Помню как ребенком проходил ее на PS2, а потом как в 2015-ом перепрошел на ПК.
Безумно нравится музыка и эмбиент, написанная Майклом Макканом (Deus Ex: HR, Borderlands 3). Это самое настоящее искусство!

Наверно, я осознаю все огрехи этой части, но до чего же она для меня классная. Вот когда-то попала в сердце, так и вспоминаю до сих пор добрым словом.
P.S. Попробуйте послушать музыку из главного меню, когда за окном (реальным) будет идти снег. Каждый раз испытываю восторг, если так совпадает.