Cars: The Videogame

Cars: The Videogame

Тачки

Cars — гоночная компьютерная игра с открытым миром, выпущенная в 2006 году для Windows. В оригинальном озвучивании принял участие весь закадровый актёрский состав, задействованный в мультфильме. Действие игры происходит сразу же по окончании сюжетной линии первого мультфильма «Тачки». Основана на одноимённом мультипликационном фильме «Тачки» студии Pixar.

Перед прохождением решил освежить воспоминания, и пересмотрел одноименный мультфильм, и не зря, ибо действия игры разворачиваются в аккурат после событий мультфильма. В игре про гонки, думаю по умолчанию должны быть локации где можно поездить, скажем так тут типа открытый мир, ну или 3 больших локации, я наверно пол игры плохо ориентировался, ибо карты есть, но она как реальная, не показывается где ГГ)

В игре примерно 31 миссия ( и 2 бонусных ) на заезды по 1-3 минуты, в основе по 3 круга, до конца не понимал как забрать молнии которые на 3-4 метра над грунтом находятся, и вообщем зачем они, потом в самом конце понял, за них мы открывает машины, раскраски и т.д. Я особо не собирал, но мне хватило на 50-75% от всего количество примерно.
Хочется отдельно выделить понравившиеся мини-игры, за Шерифа разъезжать, просто дико зашло. Ну и сами гонки равномерно расписаны на протяжении всей игры, и последние Гран-при, сражение с главным оппонентом прям круть. ( там еще пит стоп есть, неплохо, я даже попробовал как в мультфильме без него, но не получилось, принудительно загнали )

К сожалению несколько негативных аспектов имеются, как в тех плане так и в геймплейном. Есть пару заездов, где в принципе можно придти третьим ( чтобы открылось дальше миссии ) и успокоится, но хочется первым, и сидишь задрачиваешь, а бывает когда какая то машина из 60 годов или ржавая железяка гонит быстрее тебя, и еще так втопит аж бесит. И так называемые мини-игры половина из них нормальные, а есть прям откровенно неудобные такие как пугание тракторов, управление жесть. Некоторые трасы по 3 минуты круг, а их 3, когда понял несколько простых советов от Дока:
— Это не асфальт, сынок, это грунт!
— Я скажу проще: если как следует дать влево, выйдет поворот вправо.
— Забудь про тормоза, газом работать надо! Выжал на полную и дорабатываешь. Чуть пережмешь и в кювете вверх колесами!
То уже слишком легкие соперники, в основном, бывает одна ошибка и ты ошибся)

О технических неприятностях, отсутствует русский язык пришлось ставить отдельно. Вылетов не замечал, опять же отмечу управление в некоторых мини-играх. Одна интересная деталь, включил в настройках км, так как мили это буржуйское, в итоге все норм, после перепуска игры, приходится ставить заново, в итоге проездил с милями почти всю игру. И еще немного про управления, пришлось перенастраивать его под себя, ибо тут ваще накрутили не понять под кого, от людей - не для людей, ну или геймпады.

Русская озвучкаХорошая игра по кинолицензииДополняет сюжет, разворачиваясь между 1 и 2 мультфильмамиАтмосфера прям из мультфильма, с этими соревнованиямиУровни сложностиЕсть хорошие и интересные мини-игры, а плохие не обязательныМожно поездить по открытому миру, пособирать очки для разблокировки бонусовМожно перепроходить любой уровень с выбором сложности и машиныУправление, изначально кривое, благо можно подправить но не в мини-играхНавигация по открытому миру