Bloodborne

Bloodborne

Самый переоценённый соулс лайк

Этой осенью я приобрёл BB и прошёл за 30 часов, я также опробовал нг+ и сейчас пробую новые билды. Игра несомненно хороша, и для меня это лучший соулс лайк! Но игра всё-таки переоценена, ниже я коротко перечислил недостатки и достоинства.

Атмосфера, зашла вот эта Лондонская тема XIX векаЛокации, их немного, но мне очень понравилось их разнообразиеСюжет, без спойлеров, в игре очень много деталей уделено емуЭстетика, все костюмы в игре - просто сексOST, я фанат оркестровой музыки Много скучных боссов, в основном это чудища, которые любят шотитьПрисутствуют баги с коллизией и с Ragdoll'omМиколаш и Ром, первый просто душняра с ваншотом, второй говнюк с армией ваншотящий мобовВаншоты, ага-да
8 февраля

Охотник должен охотиться

Не знаю каким образом я пропустил эту игру, но с первого взгляда влюбился в неё. Охота стала новым развлечением после тяжелого реального дня..

ГрафикаСюжет, его трагедии отдаются болью по сей деньНпс, их трагедии Музыка, как я ее обожаю.. Под тему Германа можно прорыдатьсяРазнообразие; оружие, одежда, кастомизация своего хлебушкаМожно жрать кровь в таблеткахБоссы, особенно в длсЧаши, хоть и быстро надоедают могут помочь с фармом, да и просто побегатьЧаши. Ненавижу чаши.
24 декабря 2023

Бойся Древней Крови
Эх, родные Чебоксары
Эх, родные Чебоксары

Был весьма наслышан о этой игре. Лучшая игра на пс4, лучший souls-like. Чего стоят одни лишь хвалебные оды от Лёши Шевцова. И так как я сильно увлекся играми FromSoftware, моим священным долгом было пройти эту игру. По большей части игра отличная, но есть пара деталей, которые многие обзорщики опускают.

Визуал. Очень красивое оформление всего. Викторианский сеттинг, готическая архитектура, мрачная погода, тесные улочки. Игра очень живописная и дизайн ее прекрасен. Боссы. Наверно самые сложные боссы на моей памяти. Боссы сложные, резкие, непредсказуемые, живучие. Логариус, Людвиг, Леди Мария, Герман, Гаскойн. Шикарные боссы. А Сирота Кос вообще лучший босс всей игры. Самый сложный босс не только во всей игре, но и во всех souls-like играх. Никакие Мидиры и близко не стоят. Траил эту паскуду 3 дня. Боевка. Динамичная и резкая боевая система. Враги быстро бьют, персонаж должен быстро реагировать и быстро доджить атаки. Боссы почти не дают окон для ударов и сами бои куда более затяжные. Отдельное спасибо за парирование.Броня. Куча очень красивых и стильных шмоток. Практически все сеты брони одинаковые по характеристикам. Это позволяет не жертвовать стилем ради статов и носить, что душе угодно. Музыка. Как всегда прекрасна. Левел-дизайн. С одной стороны очень путанный, но всё такой же гениальный. Шорткаты, взаимосвязи между локами. Целостность мира всё так же хороша. Атмосфера. Гнетущая, темная атмосфера приправленная литрами крови, опасными тварями, заброшенными домами. Фарм. Самое отвратительное что есть в этой игре. Как до такого идиотизма вообще можно додуматься. Пузырьки крови, нужные для отхила персонажа, являются расходниками, т.е. они не восстанавливаются после смерти или отдыха фонаре. Тоже самое относиться к пулям нужным для парирования. Из-за этого приходиться часами фармить души, чтобы закупать эти гребанные пузырьки. Почему вместо того, чтобы траить и так сложных боссов я должен уныло фармить себе хилки? Полный идиотизм. Камера. Я знаю, что камера заклятый враг всех игроков в игры Миядзаки, но тут от нее особенно горит. Потому что тут что ни босс, то какая-то гигантская чупакабра в маленькой комнате. Поэтому камера скорее будет демонстрировать вам гениталии босса, чем вашего персонажа. Еще бесит когда в лицо летят волосы с босса. Особенно горит с камеры на файтах с Амелией, Ибраитас и Амигдалой. А так мелочь. Некоторые боссы. Некое количество мусорных боссов, особенно среди сюжетных. Это боссы, которые давят толпой или просто имеют в арсенале читерские атаки. Помимо этого боссы довольно однообразны, потому что почти все они это какие-то твари с 10 парами ног, кучей волос и тентаклями. Мой хит-парад бездарных ублюдков: Ром, Возродившийся, Посланник небес, Живые неудачи, Ведьма Хемвика. И особую мою ненависть заслужил Миколаш. Самый тупой босс ever. 15 минут дебильных побегушек. чтобы в конце он заспамил меня своим ваншотным заклинанием. Блеск.Эксклюзивность. Я всю жизнь играю на ПК и консоли не имею. Ради этой игры пришлось одалживать пс4 у друга. Пришлось привыкать к 30 фпс, управлению с геймпада. Про качество текстур и отсутствие сглаживания вообще молчу. Сама консоль греется как сопло ракеты и шумит как взлетающий самолет. Выпустите ее на ПК.
21 июля 2023

Избиение Космом

Быстрее ловчее. И не забываем про репост.

Более динамичный соулс от гуру причинения боли по особому
17 июля 2023

Я ненавижу эту игру,потому что она мне понравилась

Это шедевр,который я осиливал 2 года.

Я знаю,что у многих происходит "бзик",после которого они увлекаются игрой,и мне очень жаль,что у меня он случился только под конец.Искренне советую эту игру всем)

Графика,атмосфера,геймплей (а это самое главное в играх)Придирки:надо постоянно следить за хилками,долгие загрузки
20 июня 2023

Игра с невероятным дизайном

АтмосфераАртПроизводительность
22 апреля 2023

Это лучшее что видели мои глаза. Художники - боги. Для меня это лучшая игра Миядзаки.

визуал и эстетикагеймплей музыка
30 марта 2023

Лучший эксклюзив Плэйстешн

Лучшее что может предложить на данный момент всем известная японская консоль.

ВсёНет на ПК чтобы пройти в глориус 4к/60фпс
16 марта 2023

Лучшая игра PS4.

СюжетБоевка Оружия ЛокацииРазнообразие БоссыАтмосфера УправлениеДополнение Приятная графика Реиграбельность Немного мусорных боссов Скучные чаши птумеру и другие
26 февраля 2023

Метка охотника

Bloodborne - вероятно, и лучшая, и худшая точка входа в то, что зовётся «серией Souls». С одной стороны, она не настолько беспощадна к новичкам в плане нагромождения механик, доступного снаряжения, подвидов противников. С другой - лично мне, с сотнями часов в других играх фромов, теперь будет немного не хватать того вязкого безумного антуража, что игра наваливает с самого начала и до самого конца.

Полагаю, если вы боитесь крови, то вам не сюда
Полагаю, если вы боитесь крови, то вам не сюда

Тема воды играет не последнюю роль в мире Bloodborne: огромные её объёмы скрывают тайны, поглощают проклятия. Даже этот отзыв полон воды - слышите, как она капает?

Вот и начало Bloodborne напоминает пробуждение на дне водоёма: тонны его давят на грудь, стесняют движения, замутняют обзор. Персонаж, как и игрок, приходит в себя в полной тьме, скованный ужасом - и ему лишь предстоит путь на поверхность.

Ярнам охвачен ночью Охоты: жители, сами подобные зверью, вышли на улицу бороться со зверьём. Но, странное дело: вы, недавно такой слабый и напуганный, боявшийся их в начале, сейчас сами кромсаете куда более грозных тварей, прорываясь от жертвы к жертве. И чем дальше, тем отчётливей начинает проглядываться разница: вы уже не на дне, вы больше не жертва. Вы - охотник. И когда сверху пробивается лучик света...

... он, уже, не сводит вас с ума, как всех остальных
... он, уже, не сводит вас с ума, как всех остальных

Озарение в Bloodborne - не только часть игровой механики. Как и персонаж, игрок, всё глубже, погружается в бездонную расщелину человеческого безумия, но делает это так плавно, что сам не замечает, как перестаёт ему удивляться. Когда другие игры пытаются апеллировать к подобным темам - они делают это броско, бросая их в лицо зрителю. Bloodborne же пробрасывает их... между делом - порой настолько буднично, что игрок подмечает это где-то на грани сознания. Заменю одного набившего оскомину писателя другим - примерно также мастерски это делает Дзюндзи Ито.

Ну что, вы слышите шлёпанье капель? Оно ещё привлекает вас? Тогда ни слова больше. Ведь вы - Охотник.

А Охотник должен охотиться
А Охотник должен охотиться
Лучший симулятор молодого родителяТак и не дождался релиза на ПК (ㆆᴗㆆ)
7 февраля 2023

Первая игра в жанре " Souls ", именно эта игра подарила мне эмоции которые я никогда не испытывал.

Атмосфера БоссыСтильГрафикаМузыкаГеймплей
30 января 2023

Обожаю Готику

Выбил платину и надеюсь Миадзаки найдет исходный код и сделает порт на ПК

Love this shit30 фпс - маловато
8 января 2023

Викторианскую эпоху и лавкравтовскую хтонь придумали ради Bloodborne

Ой, пацаны и леди (Марии?), не буду притворяться: да, фанат, да, предвзят, да, Bloodborne > остальные игры серии, даже несмотря на то, что к игре есть ряд вопросов, которые хочется -- и нужно -- задавать.

Но! Стиль во всем.
Но! Затягивающее махание очередной раскладывающейся бандурой.
Но! Хтонический ужас от созерцания того, что скрыто.

Игра, аналогов которых в мире нет... да и не нужно.

BloodborneWelcome home, good hunter25 FPS на единственной доступной платформе. Sony, пора ремейк от Bluepoint'ов, часики-то тикают!Контент Чаш не так плох, как на него жалуются фанаты, но если его кушать на завтрак, обед и ужин -- все прелести основной части игры могут потухнуть вместе с идеей продолжать блуждать по невыразительным квадратам комнат в этих Чашах.
11 декабря 2022

Лучший эксклюзив PS4 и лучшая Souls-игра

Вообще, эта игра является идеальной для тех, кто ещё не знаком с играми серии Souls, однако хочет чего-то такого. Игра тебя не будет вести за ручку, говоря, что чтобы прыгнуть нажми прыжок, как делают многие игры. Ты либо учишься играть, либо удаляешь и идёшь играть в другие игры(хотя, тогда выбор был невелик, когда игра выходила).
Втянулся в игру далеко не сразу, ибо играя в неё по "стандарту" я, понятное дело, часто погибал, куда идти вообще непонятно, но со временем я заметил, что локации в игре построены таким образом, что ты можешь найти обходной путь, либо найти какой-то скрытый проход. С противниками нужно действовать более осторожно, в отличии от других игр. Главный ваш враг - ваше торопливость, невнимательность и беспокойство. И игра будет всеми силами использовать всё это для того, чтобы вы проиграли. Музыка напряжённая, давящая, противники с части дизайна выполнены выше всяких похвал. Да множество плюсов у игры есть, но одна проблема: это эксклюзив PS4(ну и PS5, соответственно). Я всё-таки надеюсь, что эту игру портируют на другие платформы не столько для того, чтобы она стала выглядеть чуть лучше(а на PS4 она выглядит, как кусок ***** из ранней эпохи PS3, так ещё и с нестабильным фреймрейтом), сколько для того, чтобы с ней могли ознакомиться и другие игроки, что не имеют PS4/PS5, но нравится серия Souls и в целом, игры от From Software.

СэттингМузыкаГеймплейИнтересные боссыТехническое состояние(впрочем, игры у From Software никогда этим не славились)
22 ноября 2022

Страдания

Прошла на платину, ненавижу эту игру! Самый неуютный мир из всех, даже в поместье Бейкеров и то душевнее) Больше соулсов не хочу..

Эндорфины от победы над боссомПомощь друга снижает эндорфиныБезликий геройЧашки отвратительные
13 ноября 2022

Пир во время викторианской чумы

Для меня Bloodborne стала точкой входа в souls-like тему. При этом иронично, что обе вышедшие к тому моменту Dark Souls визуально меня вообще ни разу не радовали и, прямо скажем, изрядно отторгали: серые, замыленные текстуры, банальные враги - как-то ни единой клеточкой я не чувствовал солидарности с нахваливающими "стиль игры".А увидев первый же тизер Bloodborne я ВЛЮБИЛСЯ. Не подозревал, что это "моё", но прям ВТЮРИЛСЯ во все эти туманные аллейки, витые рюшечки за заборах, пропитанные кровью и чёрт знает чем ещё повязки ... УХ!

А уже дальше было понимание, что souls-игры на самом деле любят не за мазохистическое "она тебя накажет", а как раз за обратное - за чувство преодоления, за чувство продвижения, за чувство открытия.

Было прохождение с моноклем в руках, когда я фанатически фотографировал виды и пейзажи Ярнама, его окрестностей и обитателей.

Было прохождение на десяток кругов ради сооружения "истории мира", как у себя в голове, так и для ролика.

Были перепрохождения с друзьяме в кооперативе (будьте прокляты колокола сетевой игры, которые хрен пойми, как работают!)

Была музыка, которая настолько увлекала и вовлекала в себя, что полностью выбивала из босс-файта, потому что хотелось отложить геймпад и просто раствориться в этом звуке!

Была одна из редких намеренно-выбитых "Платин".

***

Короче, не отзыв получается, а пускание ностальгических соплей, но про то, как играются "соулзлайки" вы и без этого опуса знаете, а я вот лучше выговорюсь о том, сколько всего крутого и классного лично я поймал в игре для себя где ещё рассказать, как не здесь?

умеренная хардкорностьзавораживающий визуальный стильмузыка