Alien Shooter: Начало вторжения

Alien Shooter: Начало вторжения

Игра из компьютерных клубов

Играл на ПК когда она выходила (плюс/минус)

В компьютерном клубе, куда я захаживал играть по локальной сети с одноклассниками, эта игра стояла на каждом компьютере. И, естественно, было интересно попробовать сыграть. Играл не так уж много, ибо на компьютерах было куда более интересное тогда для меня развлечение (Counter Strike).

В целом сложилось хорошее впечатление об этой игре. Очень запоминались огромные толпы пришельцев, стрельба по-македонски и приятная изометрия.

Возможно, стоит получше ознакомиться с этой игрой.

Простая, спиномозговая механика. Приятный геймплейОрды пришельцев, а после побоища - лужи зеленой жижи на полу
18 августа 2023

Главное - это дозировка

В оригинальной кампании очень хорошая прогрессия масштаба. Каждый уровень врагов становится умеренно больше, а когда становится душновато игра просто заканичивается. Так уже нельзя сказать про дополнения. В них уровни стали больше, а врагов ну просто дохерион - патронов не хватает. Дополнения душноваты.

МясоАркадная простота процесса Длится ровно столько сколько надоНо в дополнениях перебор
6 апреля 2023

Отличный "шутерок на вечерок"!

Расклад такой: У нас есть бравый герой, отправленный в лабораторию скорее как не для спасения, а для зачистки. Он обвешен парочкой разнообразных стволов, постоянно теряющих свою актуальность уровень за уровнем. И ещё много монстров... Нет, не так. МНОГО монстров... Нет. ОЧЕНЬ МНО-О-ОГО монстров разных цветов, размеров и конфигураций. Замешав все эти энгридиенты в один общий котёл, получилась весьма добротная игра.

Монстров с каждым уровнем всё больше, они всё толще, опаснее, а наш арсенал всё мощнее, броня всё крепче. В таком причудливом равновесии мы движемся от первых уровней, где милых двуногих зубастиков расстреливали из пистолетов, до последних, где огромные верзилы, обвешенные лазерганами и бронёй расщипляются на атомы антиматерией.
Когда за стеной огромная куча монстров, но ты уже на столько хорошо экипирован, что она для тебя скоре как десерт.

Убивать монстров весело, умирать не страшно, к игре - рекомендуется.

Полчища монстровСекреты на уровнях