15 марта 2017 15.03.17 3 1502

Помогите найти старую игру для ПК (башни, карточки, магия)

Всем салют, опишу максимально что помню из интерфейса и механики. Играл я в неё в конце 90х — начале 2000х. Возможно она была под дос, год выпуска неизвестен (скорее всего ранние 90е).

Интерфейс:
Всё было в 2d, графика пиксельная. Было 2 башни из каменных блоков, одна вдоль левой стороны экрана, другая вдоль правой. В каждой из башен были наборы карт-заклинаний. По ширине башни были около 1/4 экрана, между ними была пустота, туда карты вылетали. Были счётчики жизней башен, у карт были цифры с уроном. Точнее ничего не помню.

Игровая механика:
Суть игры была — уничтожить башню врага. Режим игры пошаговый, игроки по очереди использовали карты из башен нанося урон друг другу (вроде были и баффы). Игровой экран у игры всегда был один, возможно менялся только фон. Откуда брались карты и как колоды формировались не помню, вроде случайным образом выдавались карточки. Из карт помню молнию (с классной анимацией), что-то на подобии огненного шара и землетрясение (вроде), но вообще их довольно много было. Режимов игры 2 — против бота и против человека, сидя за одним компьютером.

Большое спасибо всем кто откликнется. Пробовал искать по google картинкам, результата никакого.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Сейчас плохо помню, но вроде называлась Arcomage. Сейчас вроде для мобилок порт есть. Но его качество я не проверял.
Да, это она, подписываюсь. Сначала была как мини-игра в мире игр Might and Magic VII и VIII, потом стала отдельной игрой.
Точно, она самая, спасибо за помощь :D
Читай также