20 февраля 2017 20.02.17 6 22K

Плохое качество видео при записи

Здравствуйте. У меня возникла проблема при записи видео с раб. стола или же игр.

Суть проблемы: при записи видео бандикамом(Motion Jpeg, Quality 90, 30 fps, 1080p) качество видео очень плохое, например 1080p выглядит на 720p, а 720p на 480p и т.д. Такое качество сразу же после записи без рендера. В чём проблема?
Хар-ки пк
WIN 10(64 bit)
1920x1080
GTX 750 TI
AMD A8 3.6GHz(4 ядра)
8GB Ram


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Скрины настроек «бандикама» скинь( секции «Видео», настроек формата)
Прогрессивное человечество не использует MJPEG для качественного захвата видео, используйте h.264 или HEVC. И пишите сразу в mp4.

С вашей видеокартой вы можете записывать всё без всяких бандикамов через ShadowPlay (по ссылке гайд, который разжёвывает всё настолько понятно, что занимает почти полчаса). Это предпочтительно, потому что запись через видеокарту снимает нагрузку с процессора, да и можно будет писать в 60фпс, а не 30.

Если же нужно внешние управление и детальные настройки, суть которых мало кто понимает, замените бандикам на OBS Studio. В сравнении с бандикамом она:

— Бесплатная
— Позволяет вести стримы и иметь настраиваемые сцены
— Более гибкая в настройках качества
— Поддерживает аппаратное кодирование на карточках AMD (VCE) и NVidia (NVENC)
— Отдельные аудиодорожки для отдельных аудиоинтерфейсов
Пробивал различные программы в том числе и OBS, но качество всё равно сжимается.
Сжатие присутствует в любом случае, но можно сделать его практически незаметным, обменявшись на размер выходного видеофайла.Так как я пользуюсь OBS постоянно и давно, вот вам мои настройки кодировщика, где потери если и заметны, то только под лупой.

На самом деле настройки выше просто пресет «запись», и VCE потому что у меня карточка от красных. Выберите у себя кодировщик NVENC и аналогичный пресет или настройки из окна ниже, либо выберите x264 и установите битрейт CBR на 15000-20000 для FullHD (большой размер файла с постоянным качеством) или VBR с таким же значением битрейта (меньший размер файла, но местами могут быть артефакты от сжатия)
Решив эту проблему наткнулся на другую. Теперь во время записи когда она идёт, видео идёт не плавно, а рывками, как будто низкий фпс, хотя фпс обычный, как всегда.
Читай также