17 февраля 2017 17.02.17 7 15K

Почему лагает dark souls prepare to die edition?

Скачал dark souls prepare to die edition но лагает на минимальных настройках и на минимальном разрешении экрана. Характеристики ноутбука: Процессор intel® Core(TM) i3-2348m CPU @ 2.30GHz, 4 gb ОЗУ, видеокарта: Intel® HD Graphics 3000.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Думаю, что проблема как и описали, в «видеокарта: Intel® HD Graphics 3000», чьих мощностей явно недостаточно. Ее вообще мало для чего хватает.
Intel® HD Graphics 3000.

Не ждите от встроенного в iCore видеоадаптер хоть какой-то производительности.
Что касается DS, то больше 10-15 кадров на данной конфигурации точно не будет.
И в чем выражаются твои лаги?
Игра вообще достаточно плохо оптимизирована судя по комментариям к ней.
Что сидит в системных процессах (диспетчере задач)? Граф потребления ресурсов в «холостом» режиме скинь(Proccess Explorer).
ТЫ видео глянь. Там относительно сносно можно играть, хотя автор говорит, что местами просадка бывает до 10-15 fps. Если он это называет лагами, то вполне естественно. Но если изначально на самых низких настройках выше 15-20 не поднимается, то это уже другой разговор.
Потому и прошу конкретизировать. Млять, ну неужели это так сложно?! Т_Т
У меня эта штука лагает и на 2ГБ видео с 12ГБ оперативки и 4 ядрами по 3.2 Ггц. Игру надо только править фиксом вручную, ибо все настройки вшиты внутри игры и не выводятся при настройке через обычное меню. Выглядеть все будет как майнкрафт на максималках, но по крайней мере играбельно. Ищи в сети DSfix и смотри как его настроить. Но опять таки, на встроенной видеокарте далеко не уедешь.
Есть неофициальный патч и некоторые замарочки в ine файле, что бы как то улутшить ситуацию.
Но как написали выше, это ноутбук и Intel® HD Graphics 3000
Intel® HD Graphics 3000
вот в чём ваша проблема. И в том, что это ноутбук. Тут уже ничего не сделаешь, только другой компьютер искать.

Помимо этого, первые тёмные души заблокированы на 30 кадрах в секунду. Есть патч, но он вызывает проблемы вроде невозможности атаковать после использования лестниц и ломает сетевое соединение с другими игроками.
Читай также