8 февраля 2017 8.02.17 2 1196

Выбор стратегии под ноутбук.

Работаю, да и дома уже, на линуксовых ОСях. Предупреждаю сразу, переезжать на винду не хочу и не собираюсь. В основном работаю за своим ноутом (ASUS K43e: i3-2350M/DDR1333(0,8 ns)-6Gb/HDD TOSHIBA MQ01ABF0/IGP). Стим не богат(играю я редко) и из поддерживающих *nix'ы там c 10-ток игр наберется. НА виртуалке крутилась винда с «Эпохой империй», но уже стерта. И ставить обратно что-то кроме 2012 Server нет желания(Он стоит, но ставить на тестовый сервер игры? НЕТ!).
Хотелось бы какую-нибудь стратегию(RTS, пошаговые, 4X, экономические(Тропика первая не поддерживается :( ), в любом случае чего-нибудь изометрического) поиграть в перерыве или под ночь. Ту, где еще сервера не пустеют, чтоб в ПвП и в ПвЕ можно было с переменным желанием поиграть.
Так что, есть там в стиме что-нибудь не особо требовательное и под никсы? Я рыл-рыл, но что-то все мне не по вкусу. :( Может кто поскидывает свои варианты?
P.S. Про wine я знаю.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Windows Server 2012. Ох, сколько в этой фразе боли… особенно интерфейсной.
Под вином заводи всю серию С&C вплоть до Tiberium Wars и будет тебе счастье.
Вообще в стиме есть целый раздел SteamOS+Linux, там действительно не богато, но мне выпали Civilization V и Age of Wonders III, у которых минимальные требования в принципе подходящие под твое железо, убивать время в них можно вечно, XCOM(2012) тоже потянет, Darkest Dungeon сойдет, сложно что-то подобрать там с ограниченными системными и операционными требованиями, учитывая что половина того чего он предлагает это всякий шлак, но в принципе запросы которые тебя интересуют в стимовском поисковике есть, а дальше ориентируйся по отзывам и все будет ок.
Читай также