19 января 2017 19.01.17 8 38K

Лагает мышь в Rainbow Six Siege

Ребята на вас последняя надежда. Поставил 970-ю видеокарту и у меня стала лагать мышь в R6 Siege. Все игры идут отлично, но только в двух мышь лагает, если ей пользоваться: R6 и Division. Суть неприятности в том, что когда играешь всё отлично, но стоит тебе повертеть головой по сторонам, как начинаются лаги. И чувствуется это всё так, как будто пинг под 500, хотя он намного меньше.

Сразу хочу сказать, что проблема не в том, что железо не тянет. ФПС стабильно высокий, если не трогать мышку, всё идет идельно. Я даже подключил геймпад к компу, и тогда естественно лагов никаких не было. С геймпада эти игры идут идеально. Лагает не всегда стабильно, матч можно отыграть и нормально, матч с небольшими лагами и матч с большими. Тут полный рандом.

Читал советы по теме в интернете, оказывается, такая проблема у людей с видеокартами GeForce, а особенно у 970-х версиях. Вот советы, которые помогли кому-то на форумах, но для меня оказались бесполезны:

— убрать вертикальную синхронизацию. (когда поставил на 1 кадр, то стало чуть получше)
— снизить/повысить графику. (крутил настройки в разные стороны, но как я уже и говорил — полный рандом. От настроек графики это не зависит)
— поменять отображение экрана не на «весь экран», а на «растянуть»
— во время игры нажать ctrl+alt+delete, а потом вернуться в игру (да, были люди, которые утверждали, что это решило проблему)

Ещё я узнал, что mouse lag — это баг, который юбисфот не могут ( или не хотят) пофиксить вот уже более 10-ти лет. Регулярно в их играх есть такое, просто кому-то попадается, кому-то нет. Чуть ли не в первом splinter cell такая проблема была.

Хотел узнать, может кто сталкивался с подобной ситуацией и знает, как решить проблему?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Хм. Вот что нарыл…
1) Найди файл файл gamesettings.ini предположительно по следующему пути C:\\Users\\имя_пользователя\\Documents\\My Games\\Rainbow Six — Siege\\твой_идентификатор
2) Найти строку, либо вставить: AimAssist = 0 (по умолчанию, вроде, 1)
Забавная опция, но не могу проверить. Возможно, на реддите предложили решение. )))

Так же по сслыке, вроде помогло человеку.
Вообще я, читая форум Юбисофта, натыкалсяна то, что поправили этот баг с патчем 1.1.
В стиме, на сайте Юбиков не мало людей с аналогичной проблемой. )))
Спасибо за совет. Забыл сказать, что AimAssist=0 тоже пробовал. Просто столько всего пробовал, что сам забыл. За сообщение на форуме спасибо. Сделал так, как говорилось в посте, словами не передать, как стало лагать. Я с трудом по кнопке «параметры» попал, чтобы вернуть, как было. Понял, что вертикальную синхронизацию выключать нельзя.
Проблема действительно много у кого такая есть ( уж за 10 лет то), но я не видел во всех этих темах решения, которое бы стработало. Как правило люди создают топики на старте игры, что она у меня идет просто ужасно. А последнее сообщение в топике датируется концом 2016 года, где человек спрашивает «Ребята, неужели до сих пор решения не нашли?»
Регался ток ради тебя, короче месяц сидел с той же проблемой у меня GTX 1070, 6600k 4.4 и т.д.Помогло одно из двух 1) отключил в автозапуске (на 10-ке это в диспечере задач) драивера Realtek HD что то вроде этого 2) делал фикс на мышь
а какой путь необходимо указать?
Отмена, это все бред. Ты упоминал что у тебя есть гемпад, так вот у меня тоже геймпад работает от SCP, проблемма именно в том что игра видит что в компе есть геймпад!!! В диспечере устройств находишь раздел HID, там находишь все пункты «игровой контроллер» правой кнопкой и отключаешь, ждмешь да а потом нет, отключаешь все игровые в HID, идешь в Перефирийные устройства Xbox (если есть) делаешь тоже самое потом перезагрузи комп, и вперед все должно работать!!! что бы потом включить джой обратно нужно включить все обратно и перезагрузить. Удачи тебе
В диспетчере в процессах, поставьте приоритет игру ниже среднего, все лаги пропадут без танцев с бубном...
Спасибо, ребята. Помог фикс мыши выше только путь к менюшке где указан DPI монитора немного другой. Если нужно могу указать
Читай также