8 января 2017 8.01.17 11 720

Посоветуйте программу для очистки места на дисках?

Желательно проверенную на собственном опыте.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Поясни детальнее, что значит «очистки дисков». Ибо то можно интерпретировать по разному. Очистка от временных файлов системы и ее программного обеспечения, очистка от накопившихся беспорядочных объемных данных с учетом их ценности, очистка от оставшихся после деинсталляции данных ПО, дедубликация данных — все это разные действия и зачастую разное программное обеспечение(хотя есть и комбайны).
Комбайнов много, от большинства и проблем больше, чем пользы от действий. Учти, я предупредил. )))

Самый популярный, пожалуй, CCleaner
Ну или jv16 PowerTools

Всех описанных задач не решают. Но большинство — да.
Честно говорят, лучше бы свои скрипты написать(или на просторах рунета посмотреть на админских пабликах), как делал в свое время, когда еще на Винде сидел. Все лучше, чем это.
Всегда чищу руками, но, поддерживаю, CCleaner неплохо справляется со своими задачами + имеет ряд удобных фишек для простенького обслуживания ОС.
Кстати, Кулаков как-то пост свой публиковал по этому поводу. «Саквояж пекаря». ))) Там, вроде тоже советы были, в том числе и от комментаторов.
А то что? Он зря старался, что ли?! )))))
Таки ССleaner самый простой, доступный и довольно безопасный. Но нужно сразу отключать всякие «проверки при загрузке», обновления и вырезать засранца из автозгрузки (можно цинично вырезать им же самим), а то задолбает своими предложениями во всплывающих окнах. Но так сейчас почти весь современный софт себя ведёт. И если хотите сохранять куки и прочую шелуху из браузера — не забудьте отключить очистку временных файлов браузеров во вкладке «приложения».
Я использую Glary Utilities. Не знаю насколько он хорош, но вроде нормальный и удобный.
CCleaner и Revo Uninstaller
Не знаю то ли ты имел ввиду, но попробуй scanner /
Отпишитесь пожалуйста, если знаете
Читай также