6 января 2017 6.01.17 7 7608

По ту сторону изгороди — вопрос к посмотревшим

Чуваки, говорю сразу, вопрос вполне себе претендует на глупость и к тематике видеоигр вообще никак не относится, но хочется услышать мнение другого человека и успокоиться. Буквально пару минут назад досмотрел «По ту сторону изгороди» и напали на меня очень смешанные чувства, ибо сериал потрясающий, но концовка заставила призадуматься, вот и возник вопрос. Если сериал не смотрели — не лезьте в спойлер, ибо загубите себе все удовольствие. Ну и извините, если вопрос покажется глупым, но я чет прям не могу себе покоя найти, уж больно зацепил сериал.

Появилось у меня мнение, что главные герои все таки погибли, от чего прямо таки накрыла грусть. После того как нам показывают их в больнице, идет нарезка сцен с другими героями сериала, мол все у них отлично сложилось, у нас тут happy end, все по итогу счастливы, нарратор поет на фоне песню, заканчивая её фразой «Ложь сладка». Ухо мое за это зацепилось и мозг отказывается с чистой душой принять позитивный конец, ибо показалось, что все показанное — не есть правда до конца, на что намекает нарратор, а главные герои таки утонули и попали в Рай, пройдя лес-частилище, потому вопрос такой — есть ли в моих мыслях доля истины или все таки happy end, ребята выбрались из озера и я могу успокоиться и радоваться за героев всей душой?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Если не уходить в жесткие спойлеры, то это десятисерийный мультфильм про двух мальчишек, которые потерялись в лесу и ищут дорогу домой. И вроде бы все очень по детски, веселые приключения, птичка-сайдкик, простенькие по началу конфликты, приятный тонкий юмор, песни и все дела, типичный представитель Cartoon Network для тех кто помладше. Но. Если смотреть внимательно и вдумчиво, подмечая детали и отсылки, то мультик вообще ни разу не для детей, ибо простой сюжетец оказывается довольно таки сложным, безумно мрачный подтекст в повествовании, декорациях и вообще стилистике, отсылки к «Божественной комедии» Данте опять же во всем, диалоги с довольно большой смысловой нагрузкой, развеселые песенки тоже не так и просты и еще куча всего, чего ну никак не ждешь от вроде бы мультика для малышей. Ну и из технического — божественная музыка, божественные песни, прекрасная анимация, временами отсылающая к раннему Диснею и прямо таки восхитительные голоса на озвучке, ибо Элайджа Вуд куда попало озвучивать не пойдет.
Здорово тебя зацепило… Пока ни одного ответа, можь его здесь толком никто и не смотрел, кидани вопрос ещё в курилку… А я, вообще, мультсериалы не люблю.
очень давно смотрела. но помнится мне я сама, сквозь слезы и сопли, не до конца поняла что же с ними произошло. но мульт такой приятный, что хочется верить в хеппи енд.
и да, не у одного тебя возникает такой вопрос после просмотра:D
Я все еще надеюсь на «Эй, чувак, ты себе все сам напридумывал и просто себя накрутил от переизбытка эмоций, все у них там прекрасно, можешь спокойно радоваться»)
В самом конце, когда Грэг показывает Джейсона Фандерберкера (свою лягушку) другим и слегка трясет ее, в животе у лягушки появляется легкое свечение от колокольчика Лорны, который тот проглотил. Это доказывает то, что все события, произошедшие в Неизведанном более чем реальны.

ну если покопаться на всяких бложиках, где разбирали сюжет серий и отылки/пасхалки, может найдешь ответ на свой вопрос)
Из всего перечня имен мне больше всего понравилось «Киса», так что не могу я принять Джейсона Фандерберкера :D

А в бложиках я ковырялся, но там чисто отсылки\пасхалки\мемасы и по теме ничего такого не нашел, вот и решил в очередной раз обратиться к знающим людям на стопгейме, ибо если тут не помогут — не помогут нигде.)
А о чем вообще мультсериал, Денис? Я давно мультсериалы не смотрю, ну разве что-то на тему комиксов, и то очень редко, а ты обычно годные вещи рекомендуешь, так может я приобщусь да и подискутируем)
Читай также