5 января 2017 5.01.17 51 3284

Gtx 1060 vs Rx 480

Что лучше взять?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Ты хоть бы уточнил остальную конфу компа, бюджет и где собрался покупать, для каких целей(понятно что игр, но предпочтения же есть). Вопрос так же о каких конкретно моделях идет речь?
Без этого говорить о чем-то конкретном бессмысленно.
Производительность не так что бы очень отлична друг от друга(в ряде игр в среднем сопоставима, хотя и 1060 в большинстве тестов и бенчмарков немного опережает; примечательно, что с DirectX12 по тестам 480 опережает).
Отдельный вопрос по оверклокингу и охлаждению с «питальником». Говорят 1060 неплохо гонится, но тут вопрос опять же, какая именно модель.
В средняя цена на 1060-ые от разных производителей выше 480-ых и они предпочтительнее.
Не то что бы полностью объективные данные(демонстрации тестов нет), но предварительно тут
или тут
Хороший, взвешенный взгляд. Мне нравится, держи плюс в карму!
Да. Asus гнёт цену за дизайн и чуть лучшую элементную базу, которая в теории будет работать «лучше». Как именно «лучше» — вопрос спорный. А MSI пытается от неё не отставать.
В плане давления дровами? Не замечал. Моя R9 280X уже три года как себя неплохо чувствует. А с Vulkan так вообще в DOOM расцвела.
Всё зависит от того, в какие игры ты собираешься играть (лагеря зеленых или лагеря красных) и какую версию 1060, 480 собираешься брать (GTX 1060 3G или GTX 1060 6G; RX 480 4G или 8G). Я бы взял 1060 6G
И да… Тесты на 1060 (6G) и RX480 (8G). Забыл уточнить.
Сказал бы проще — гибридные(SSHD), хотя есть и чистые SSD+HHD. ))))
А ещё асусовские OC-версии часто показывают производительность обычных версий того же Gigabyte. :D
Могу сразу посоветовать sapphire, они прекрасны.
Боюсь, человеку, который задаёт вопросы о возможности совместного использования SSD и HDD, слово «гибридный диск» и аббревиатура SSHD ничего не скажет. Можно отправить в гугл, но зачем, если можно объяснить это в двух-трёх строчках? ;)
Ну и Nvidia ведет себя как кусок говна в новых api (dx12, vulkan) и с какими-то новыми технологиями.
На вырост аппетитов современных игр. Если уже сейчас им мало 3 ГБ и начинает не хватать 6 ГБ для рендеринга при максимальных настройках и 1080p, то 8 ГБ как раз впору на пару лет.
На максимальных — обяазана. Достаточно посмотреть тесты разных ресурсов.
Из всех мной перепробованных Radeon'ов (а их было много), скажу, что хороши:
— Sapphire
— Gigabyte
— HIS

Хреновые, никому не пожелаю брать:
— PowerColor
— XFX
На высоких rx 480 игры нынешние потянет?

Вполне при 1080p. Но если игра кривая, ее ничто не спасет.
А радеоны не страдают убиванием старых видюх при выходе новых?

У радеонов подход к написанию дров другой. Они опираются на стабильность (не, это не опечатка), а не на костыль как у nvidia. И плюс ко всему, там в виду архитектурных особенностей карт и частому ребрендингу ломать производительность нужно только специально, а это никому не нужно. Можешь в принципе нагуглить тесты от их начала жизни и до сейчас hd7970 она же r9 280x она же r9 380x и gtx 680, которые были равными конкурентами в 2012 и r9 290 (390) с gtx 780 и gtx 970 (они по синтетике близки).
Ну раз так, то это отлично, всякие дымки и волосы от нвидии в принципе не стоят того, чтобы каждый год покупать видеокарту.
К сожалению, сейчас таких большинство.
Волосы вполне себе неплохо работают и на радиках, а вот дымка по физиксу я вообще хз зачем существует если можно делать то же самое полностью на видюхе (с помощью партиклов), а не на типа видюхе, но все же на проце.
Читай также