20 декабря 2016 20.12.16 27 6095

После чистки и вскрытия видеокарты, в cs.go упал фпс

Я чистил свою видео карту щёткой, после поставил на место. Когда я захожу в cs.go, у меня показывает всего 10 фпс, а раньше было 100-130. Не знаю что я не так сделал, может повредил что-то? Помогите пожалуйста!


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

1. Смотрите температуру видеокарты
2. Проверьте, подключили ли вы дополнительный разъём питания на видеокарте (если таковой имеется)
Проверить прижим радиаторов, это раз. Проверить работоспособность вентиляторов, это два. Нести в сервис или к проверенным людям, это три.
Нет. Термпопасту лучше менять по факту ухудшения её теплопроводимости, а никак не по времени.
Температура видеокарты в норме. Остальные — запредельные. Конечно, всё зависит от конкретного железа, но для абсолютного большинства более-менее современных настольных процессоров, такое за гранью. И учитывая температуру, тут, скорее всего, дело не в старой термопасте, а в системе охлаждения в целом — радиатор там отошёл (для пластиковых защёлок, это не редкость) или вентилятор не работает как надо. В общем, как уже сказали, проверяйте именно эти моменты. Температура «системной платы», конечно, тоже высока, но там очень уж много нюансов, поэтому смотрите, в первую очередь, на процессор.
Есть один нюанс. Ты никак не узнаешь об ухудшении теплопроводимости пока не увидишь возрастание температурных показателей. А мониторят далеко не все. Так что профилактика нужна, хотя и сроки её и зависят от TDP.
Профилактика нужна, но не такая. Замена неопытным пользователем хорошей термопасты на неровный шмат КПТ-8 или Алсил-3, просто из-за того, что, дескать, прошёл целый год — на пользу никак не пойдёт. А ведь термопаста есть ещё и на крышке ГПУ, а там такая замена вообще может быть фатальной. А заметить первые признаки перегрева можно и не мониторя температуры, благо, сейчас системы неплохо защищены от перегрева и просто так спалить железки не дадут.
Ну на ГПУ термопасту надо менять только если конкретные перегревы(хотя в таком случае стоит заменить и систему охлаждения, либо корпус т.к. видюхи вообще не предполагают вмешательство юзера в работу и должны быть самодостаточны), что на нормальных видеокартах происходит позже их устаревания. А по поводу проца — да перегреваться он не будет, да они ещё лет 10 назад перестали перегреваться если ты в биосе не отключаешь функций защиты. Но что толку от троттлящегося проца? Ведь он у чувака происходит именно это, по-сути это и есть перегрев, только не фатальный.
Тут вообще очевидная проблема у чела. Он не заменил термоинтерфейс и прихерачил охлад обратно с остатками старой термопасты — вот это уже нонсенс. Так что тут проблема очевидна.
Ну так, в этом и смысл. Проц уходит в троттлинг — чисть от пыли СО, меняй пасту, если чистка не помогает. Но никак не по времени. В идеале, можно вообще термопроводящую силиконовую подложку засунуть и забыть о термопасте практически навсегда
С видюхой всё тоже самое. Не является она никаким самодостаточным устройством. Просто, как правило, там используют качественную термопасту, которая не теряет свои свойства много лет. Всё тоже самое может быть и с ЦП, где нормальная термопаста служит очень долго. Поэтому, не надо без большой надобности лазить ни туда, ни туда.
Тут по ситуации. Если термопаста совсем превратилась в подобие резины, то да. Если она всё ещё жидкая, можно и на старую лепить, лишь бы её хватило и пыль на неё не попала. Но лучше сразу менять, да.
MSI Afterburner используешь? Проверь по графикам частоту ГП, с запущенной игрой.
100-130 до, 10 после. Это точно не оверлей. Пост выше. У автора перегрев процессора (если датчики показывают верно).
Конечно, вообще лучше её менять раз в год — полтора.
Для примера могу добавит, что мне меняли (гарантий ремонт) термопасту в 10-том году, и ничего, пока все как надо.
Радиатор на месте, вентилятор тоже работает, но на процессоре высохла термопаста
Винда 10, у меня после чистки видеокарты всё пошло не так, комп тормозит, в играх очень низкий фпс.
На процессоре термопаста высохла. Значит надо менять?
И комп начал тормозить.
А Win 10 стоит? Чистка и низкий ФПС могут быть вообще не связаны. Если Win 10, то в нём есть приложение Xbox, которое по умолчанию включает оверлейный режим в играх для создания скринов и т.д. (причём делает это иногда спонтанно) из-за него снижается ФПС. Эта проблема была у многих. Зайди в настройки этого приложения и отключи «DVR для игр».
Щёткой которой чистят парикмахеры свои инструменты
Читай также