6 декабря 2016 6.12.16 5 567

Выбор файервола

Был у меня Outpost firewall pro, как многим известно, данную программу перестают поддерживать с января 2017 года. В связи с этим у меня возник вопрос. Какой файервол можно поставить на его замену?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Уже лет 5 минимум использую Eset Smart Security в связке с их же антивирусом NOD32, меня вполне устраивает. Несколько лет назад на тематических ресурсах вспыхивали споры о том, что всё это слабее, чем тот же Касперский + Аутпост, но за время пользования я лично не страдал ни от вирусов, ни от непонятной сетевой активности.
У меня вообще есть сомнения в необходимости стороннего firewall для рядового пользователя. Время взломов персональных компьютеров кануло в лету. Вполне достаточно простого антивируса + встроенный брандмауэр (читай тот же firewall) windows. Если хочется управлять всеми подключениями вручную, то у брандмауэра Windows есть режим повышенной безопасности.
проблема в том, что был период, когда на мой ПК шло множество атак и брандмауэр Windows никак не реагировал на них, с тех пор пользуюсь фаерволом для надежности и своего спокойствия
У меня как раз стоит Nod32 антивирус, в таком случае думаю для меня smart security будет одним из лучших решений. Спасибо
Думаю на данный момент можно закрыть вопрос. (возможно если появятся еще вопросы, то открою его)
Читай также