3 декабря 2016 3.12.16 19 831

Посоветуйте что-нибудь дельное человеку, который до дыр затер Tyranny.

Давеча прошел Tyranny и вот что-то показалось мало. То есть прямо совсем мало. И, собственно, спрашиваю совета у вас — чего еще подобной направленности можно заценить? Новое, старое, неважно.

Игры, в которых отыгрыш персонажа есть и он таки хорош. Плюс нелинейность сюжета, куча выборов и всякое такое прочее. Геймплей и его качество значения не имеют, главное — сюжет, отыгрыш, хотя бы видимая нелинейность, важные выборы, всякие отыгрышные штуки.

Вопрос считаю важным, ибо наиграно было в кучу всяких игр и самостоятельно уже найти что-то новенькое не могу. В общем, загибаем пальцы — Fallout, Arcanum, Tyranny, Pillars of eternity, Vampire the masquerade, Alpha Protocol, Neverwinter Nights, Mass Effect, Dragon Age, Baldur's Gate, The Age of Decadence, Star Wars; Kotor, Gothic, Witcher, Game of Thrones, Icewind Dale и больше ничего не вспомнил.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Arx Fatalis, Banner Saga, Fable, Stories: The Path of Destinies, Sword Coast Legends.
Как-то так, по идее должны подойти, если не играл конечно.
«Посоветуйте что-нибудь дельное человеку, который до дыр затер все существующие РПГ»))
Играл, играл, играл, очень крутые штуки. Блин, вроде бы и не жесткий я задрот, но по факту выходит, что все наиболее заметные вещи давно пройдены. Это печально.
Planescape: Torment
Divinity: Original Sin
Drakensang
Shadowrun
Legends of Eisenwald
Не вижу в этом списке лучшего, а именно Planescape: Torment) Ну и первый Deus Ex тоже в списке не наблюдается, не говоря уже о продолжениях (хотя они всё же послабее, как по мне).
В Risen ещё можешь попробовать. И в серию Drakensang. Из того, до чего у самого руки пока не дотянулись — Wasteland 2 и Divinity: Original Sin.
Мм, пока вспоминал игры — опередили.
Там The Dwarves (сам еще не играл, не знаю), вроде бы не то чтобы плохая, вышла недавно совсем. Может Two Worlds еще можно посоветовать.
Anachronox могу посоветовать. Правда, касательно нелинейности он полный ноль, но РеПеГе, даже без Же, знаковая.
Все пройдено( Drakensang оказался настолько шикарным, что всю игру невольно задавался вопросом 'Где ты была раньше?".
Проблема списка в том, что далеко не все вспомнил и отметил.) Ииииии все перечисленное тоже пройдено, а именно Planescape: Torment не единожды, ибо 10из10божедаонажебожественна. Кстати Divinity шикарная от и до, а Wasteland 2 как-то не зашла, но под конец втянулся и по итогу вышло в принципе ничего, вечерок уделить можно.)
Намного большая проблема в том, что большинство наиболее знаменитых представителей требуемого типажа игр пройдено, перепройдено и даже с модами пройдено, а душа требует безумно.
Drakensang обе части пройдены?
Еще вспомнил Underrail, который вроде хвалили.
Тогда больше ничего действительно стоящего не осталось (по крайней мере во что играл я), так что страдай… а лучше — выкатывай очередную киностатью)

Я тут правда решил список РПГ немного перетрясти, думал, найду что-то, что я забыл, и наткнулся вот на это stopgame.ru/review/joe_dever_s_lone_wolf_hd_remastered/review.html Сам не играл, без понятия, что за оно, но в описании написано, что сюжет выстроен на решениях игрока.

Ещё была дико сложная, но таки тоже с моральным вроде выбором старенькая РПГ Soulbringer, в свое время дико мне зашла. Ну и Аллоды всякие, хотя я сто лет назад в них играл и вообще не помню, как там что, помню только, что в обоих частях где-то застрял — малой был и для меня сложно тогда было.
Пройдены обе, «Река времени» еще круче, хотя немного разочаровала, ибо короткая (А может просто я таким запоем играл, что показалось мало). Про Underrail слыхали, знаем, бат май инглиш из вери бэд, так что жду русификатора, который уже давно пилится ZoG-овцами.)
Ясно. я больше ролевых игр вспомнить не могу, остались тольо экшн-рпг и японские дрочильни с разговорами jrpg
И ещё вспомнил The Temple of Elemental Evil. Но сам в неё не играл, опять же.
Очередная киностатья пилится, но довольно медленно, ибо не нащупывается муза.) Ииииииии в Джо я играл (Мега недооцененная вещь) и прошел, как и в Soulbringer. )
было около 5 вариантов, но парни сверху их уже назвали и вы в каждый из них играли.
так что боюсь, вам помочь никто не сможет.
Серия S.T.A.L.K.E.R. плюс куча модов на него.
Читай также