13 ноября 2016 13.11.16 12 804

С какими вселенными лучшле познакомиться?

Warhammer, Warcraft, StarCraft, Ведьмак и т. д.
Подскажите с какой из вселенных познакомится и как? Книги, комиксы, игры или просто википедию почитать?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

По ведьмаку и warhammer почитай книги, по warcraft кинцо посмотри и вики почитай, а в starCraft просто сыграй (Для starCraft 2 есть мод воссоздающий первый starCraft, со всеми миссиями и брифингами ).
Могу предложить банальщину- Star Wars. Если ты с ней не знаком (в плане углубленно) то сейчас самое время, т.к. Disney, после покупки прав на франшизу, прошлась каленым железом по ЛОРу, признав не каноном все книги, игры (кроме игр по Старой Республике… по-моему) книги, комиксы. То-есть полностью его почистили. Так что теперь достаточно посмотреть все 7 эпизодов и два сезона Повстанцев. Ну и они уже серию книг выпустили, но там половина- новеллизации фильмов, поэтому не страшно.
Ну давай так, из перечисленного я посоветую Ведьмака из личностных соображений. А чисто от себя предложу вселенную Halo, которая очень проработана и обширна. Но знание английского необходимо. Первые две игры ты сможешь пройти на ПК, для остальных тебе потребуется Xbox One, либо youtube. Книги «Падение Предела», «Первый Удар» и «Потоп» ты сможешь найти на русском языке. Книгу «Призраки Оникса» когда-то переводили фанаты вселенной. Также имеется куча других книг, которые не издавались в России, но об их фанатских переводах мне ничего неизвестно. Что касается википедии (даже халопедия отдельная английская и русская есть) — она есть, она обширна, она интересна и сложна.
Удачи :)
моя самая любимая вселенная — Вавилон 5
Это, примерно, как звездные войны, только для взрослых))
А как же Mass Effect?! Очень советую, интереснейший мир!
А меня история с чипом ужасно выбесила. Гораздо круче было осознавать, что клоны беспрекословно выполнили приказ, несмотря на очень крепкую связь с джедаями. В расширенной вселенной, кстати, лишь 1 из клонов не подчинился этому приказу, другие сожалели, но ни разу не усомнились, нажимая на курок.
Последний сезон вообще лично для меня ужасен. Похерили весь сложившийся концепт и свалили оставшиеся не закончившиеся линии в убогих «Повстанцев».
Мультсериал «Войны Клонов» тоже входит в новый канон. В начале было тяжело смотреть, но потом даже понравилось)
Повстанцы кстати тоже 50\50. Первый сезон после Войн Клонов, как шаг назад, потом нагоняет и финал второго сезона АГОНЬ!
Ну, у каждой серии лучше что-то свое. У книжного ведьмака есть крутейший основной цикл, а так же сериал (по мне так достаточно терпим, и даже неплох). В Ваху я предлагаю начать не 40к, а с Fantasy Battle. Потому-что 40к засосет и неотпустит надолго. Ну, а в остальном согласен с товарищем сверху.
На счет ВК согласен. Особенно хороши серии, которые посвящены полностью клонам. Там и экшен, и «the DRAMA» присутствуют. А вот серии про политические перипетии, как по мне, самые слабые.
Если хочешь познакомиться со вселенной Warhammer 40k и не пасть жертвой графомании, лучше почитай замечательный Вархаммер-словарь на Луркморе. Или послушай подкасты «Голос Императора» и «Варп-маяк — Либрариум». С игр вроде Space Marine и Dawn of War начинать не стоит — львиная доля атмосферы просто пройдёт мимо. А вот после знакомства со вселенной эти игры — самое то. Ну а потом, если понравится, можешь уже и романы читать, и фигурки красить.
К этому можно по разному относиться. Но это хоть какое-то объяснение почему клоны убили своих генералов, которые ими дорожили и видели в них не пушечное мясо.
Но честно говоря ВК очень не ровный сериал. Я бы добрую половину сериала лучше бы не видел.
Мне нравились серии, которые подводили к событиям третьего эпизода и закату Старой Республики.
Зато узнал, что не все клоны оказались такими засранцами. Они по сути и не виноваты, что у них в головах был чип об котором они и не знали. Приятно было снова Рекса увидеть в Повстанцах)
Читай также