27 сентября 2016 27.09.16 7 559

Модем для ноутбука

Добрый день, такое тут дело. Есть я в Москве, и есть у меня потребность в интернете. Но ещё есть общага, а у общаги есть я, так что быстрого интернета точно нет, а ещё и перекрыто очень много сайтов (пишу с телефона). И вот отсюда вытекает мой вопрос — если к нам нельзя провести вайфай (нельзя), то какой модем мне выбрать? И я даже не про само устройство, хотя тоже буду благодарен за советы, а скорее насчёт оператора. Мне нужен абсолютно безлимитный, без понижения скорости после порога в х Гб. По таким условиям нашёл только йоту, но к ней немного доверия, так что спрашиваю у вас. Спасибо


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Главная проблема 3G\4G модемов — качество связи. Москва — понятие растяжимое, а учитывая, что сигнал может сильно скакать даже в пределах одного здания, надёжнее всего будет опросить соседей. Вторым важным фактором является мощности оператора, тк нормальная практика, когда оператор не может одновременно обеспечить всех своих клиентов в районе обещанным каналом связи. И тут возникает проблемы с просадками скорости и даже обрывами сети по вечерам, когда люди приходят с работы. И тут тоже помочь могут только живущие в этом же районе. В остальном же, что МТС, что Beeline, что Megafon, что Yota — одна сатана. Разве что, у Yota тарифы вкуснее, но с разницей в сигнале для отдельно взятого места, это не значит ровным счётом ничего.
Больше, насколько я понял, ничего и нет.
Может стоит обдумать цели использования интернета и подобрать себе оптимальный тариф с трафиком?
Да дело в том, что интернет нужен для всего — игры, фильмы, все в таком роде. То есть, используются сотни Гб, где найти такой тариф
Пользуюсь Йотой на работе — нареканий почти никаких, скорости хватает на то, чтобы смотреть ютуб в 1080p без глюков, а это уже что-то. Из минусов — бывают дни (раз в 3 месяца) когда интернет пропадает на весь день, может техработы какие. НО! Живу не в Москве, ситуация может кардинально отличаться от города к городу.
Тогда попробую йоту. Спасибо большое
У меня был Мегафон и МТС. МТС вылетал и отключался часто, но трафик 50 гигов + ночной безлимит. У Мегафона связь хорошая и нареканий от меня нет, но трафик предоставлялся всего лишь 30 гигов + ночной безлимит.
Читай также