18 сентября 2016 18.09.16 7 1256

Вопросы о продаже б/у дисков PS3.

Вот и настал тот день, когда моя третья плойка приказала долго жить и оставила в наследство около дюжины дисков, два геймпада и набор PS Eye. Погрустили, прокляли себя и пересчитали, сколько денег было пущено на все это барахло…
Короче, решил я все сбыть. Продать кому-нибудь по приемлимой цене, да чтоб без замарочек и в пределах своего Мухосранска. Но так как никогда таким не занимался, хочется задать прожженым людям несколько вопросов и попросить совета.

Ну во первых цены. Допустим, есть LBP2, безпроблемно работающий, но в затертой коробке и без всякого мануала-мукулатуры. Какая цена будет оптимальна, чтоб не продешевить, но и ценой большой не отпугнуть? Или вот Armored Core 4 на японском — это будет расцениваться как редкая конфетка для коллекционеров, или же наоборот непонятная херня для нихонджинов и анимешников с непонятными загагулинами вместо букв и следовательно за полцены? Ну или вот аксессуары как продавать?
Еще вопрос — поиск покупателя. Досточно ли будет объявления на Авито с описанием и указаным номером телефона? Уместен ли будет торг? А если мне вообще не повезет встретить быдлана какого нибудь?
И еще — всякая хрень оставшаяся с коллекционок, типа плакатиков, карт и стилбуков — это вообще стоит пытаться впарить или сразу выкинуть?

Короче, кто в теме и заядлый барыга — просьба большая помочь советом. Спасибо зарание.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Сам я продал не мало дисков и несколько консолей и потому поделиться своим опытом, что есть.
Торговая площадка — Всё своё «барахло» я сбагрил с Avito + были другие более мелкие ресурсы по подаче объявлений, но Авито самая популярная и особого смысла вывешивать на другие я не вижу. Сам всё продал чисто с Авито.
Цена и торг — Цену я выбирал, просматривая аналогичные объявления. Какие цены сейчас актуальны я не в курсе. Покупатели скорее всего будут торговаться (ты же не магазин). Уступать им или нет, это уже от тебя зависит. Но в целом торг вполне уместен. Игра на японском вполне может зайти как конфетка для особых ценителей(другие навряд ли купят игру на японском), да и штучки для фанов пройдут плакаты и прочий мерч). Если коробка в плохом состоянии, то скорее всего придётся сбавить цену, относительно других игр. Описания и номера телефона скорее всего будет достаточно, но фотографии товара продажи только в плюс.
Покупатели — Покупатели, как не удивительно, в подавляющем большинстве своём были адекватны. Было видно, что тебе звонят прошаренные ребята, которые знают что они покупают. Хотя был один кадр, который наезжал на меня, что я впарил ему полное фуфло из-за того что игра была на английском(обязательного указывай язык игры), так что шанс встретить «быдлана» он всегда есть. Также могут звонить люди, которые сами не знают чего хотят, типа у меня есть консоль и я хочу во что-нибудь поиграть( не знаю во что).
P.S.:Для меня лично продажа чего-нибудь с Авито это гемор. На продажу всего уйдёт не мало времени и будет много звонков, которые ни к чему не приведут… Но в конце концов я всё-таки получаю свои деньги. Но большого удовольствия от всей этой движухи я не получаю. Это так, моё личное. Удачи в продаже и побольше нервов тебе, друже.
Уот так уот.
Спасибо. А вот еще проблема — у меня консоли уже нет и доказать работоспособность дисков на месте я не могу. Есть какие советы?
Всегда можно дать покупателю день-два на проверку, это обычная практика ;)
Но лучше день, учитывая специфику товара, или просто оговорить мол «придете домой — сразу проверите, если что не так — деньги верну», элементарно же
Как ни странно, но обычно этого и не требуется. Да и ни один покупатель не спрашивал о том, чтобы проверить диск. На счёт этого не беспокойся, это не проблема.
И да, могу опубликовать список игр, если поможет как нибудь.
Читай также