27 августа 2016 27.08.16 6 4348

Проблема с играми Steam после обновления Windows 10

Случилась странная проблема: Несколько дней назад у меня мелькало в компьютере новое обновление, но при каждом запуске компьютера, она не хотела ставиться (писало, про возниковение проблем и отмены изменений). Так продолжалось 2-3 дня, пока я не решил самому разобраться, почему не хочет устанавливать обновление. Через «параметры» я просмотрел какое-то «Юбилейное обновление Windows 10 версия 1607. Решил значит обновить её, чтобы не выскакивало сообщение перед каждым запуском.
И какие изменения увидел после обновления:
1: У меня на компьютере была установлена игра World Of Warcraft, она перестала запускаться (то есть выдавала критические ошибки). Но данная проблема решилась обновлением драйверов Nvidia (Geforce 840M версии 2.11.4.0) и Intel (Intel® Core(TM) i7-4510U CPU @ 2.00GHz версии 20.19.15.4463).
2: Потом решил заглянуть в Steam и наблюдаю странность: Когда запускаю какую-либо игру, ничего не происходит. То есть, сначала показывается статус, что я „В игре“, а потом через несколько секунд опять „выкидывает“ на статус „В сети“, притом в саму игру я не заходил и никакой информации об ошибке не высвечивалось. Я это заметил в следующих трех игра: Terraria, Stellaris и Gunpoint. Сегодня же заметил, что некоторые игры все-таки согласилась запуститься (Hotline Miami).
Я пробовал прочистить компьютер через CCleaner, исправлял проблемы в реестре (опять через него). Там писалось сначала о неправильном правиле брандмауэра, но смотрел все в порядке. Я даже пробовал переустановить Windows, но пишет, что „При восстановлении компьютера возникла проблема. Изменения не внесены“. Откатить до старой версии не получается.
Есть у кого мысли, что делать с этим? Я не знаю, что еще можно попробовать сделать.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Я не знаю, что еще можно попробовать сделать.
Поставить Windows 7, например.
Читаю и рад, что не позарился на халявную десятку
Я же говорю, не получается на старую версии версию перейти.
Удали и установи заново клиент Стим.
Пробовал. Сначала как советовали в интернете Appcashe, потом перезаходить, и конечно удалить весь клиент и снова скачивать по-новой.
Читай также