12 августа 2016 12.08.16 9 1251

No Man's Sky на ПК

Вопрос к тем, кто взял эту игру на ПК: там правда оптимизация уровня Бэтмена? Всё ли так плохо, как пишут в Стиме?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

ЛЮДИИ!!! ВНИМАНИЕЕ!!! Я НАШЕЛ КАК ВСЁ ПОЧИНИТЬ!!!

Я ПРО ФПС!!!

И так, что бы пофиксить низкий фпс (у меня был 25-30) в файле «TKGRAPHICSSETTINGS» по пути No Man's Sky\Binaries\SETTINGS в стоке
/>
поменять true на false!!!

Я понятия не имею какого лешего эта опция по умолчанию включена, ведь мой монитор не поддерживает эту функцию (да и из самой игры отключить её нельзя), но ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ GSYNC мой фпс поднялся до заветных 60 и больше.
Поправочка, криво скопировалось:
И так, что бы пофиксить низкий фпс (у меня был 25-30) в файле «TKGRAPHICSSETTINGS» по пути No Man's Sky\Binaries\SETTINGS в стоке
/>
поменять true на false!!!
Откладывали откладывали и все равно поторопились:)
У меня игра пошла на GTX 570 (пред-пред-топ, если включать в список GTX 590). И даже хотела средние выставить, но решил играть на низких так как не графодрочер -ман — но плавность люблю, лучше расширением текстурок и тенями пожертвую, но в 60 кадров и НОРМАЛЬНЫМ обзором (FOV от 90).
И да, вообще множество в обзорах steam — толком не залезли в настройках, там весьма не грустно всё, оптимизация в 10 или 100 крат лучше чем в упомянутом Бетмене.
У меня gtx770 с 2мя гигами, на высоких идет с 30фпс, но бывают просадки при всяких подгрузках планет. В принципе не критично, с бетсем у меня и 20 редко было на средних. Немного бесит дальность прорисовки, объекты часто загружаются прям перед глазами. А так вполне, проблемы есть, но будем надеяться на скорейшие патчи.
Я согласен.
Я сейчас форумы смотрю, и пришёл к выводу, что лучше подождать, много проблем, в том числе в списке и отказ от запуска, ну и отмеченные отрицательные отзывы. Игра вышла сыроватой, надо ждать фиксов, поспешили разработчики.
Ха, почему то он не удаляет и не даёт оставить строчку, где править, странно.
GSync отключается ещё и в настройках игры, как отметили, и не всем помогает, а кому помог только временно.
В общем ждать фиксов/патчей нужно.
1)Вылетает No man's sky на PC
2) Очень, Очень низкий фпс на топовом PC.
3) Фикс фпс
4) Фикс фпс
5) Проблемы со звуком
6) запускается и вылитает сразу
.........
Оптимизация очень неахти, игра отказывается работать на процессорах, в которых отсутствует поддержка SSE4.1 (Phenom) и прочие. Также обязательно нужна видеокарта с поддержкой OpenGL 4.5. Какие-нибудь еще вопросы?
Просто не угадаешь, столько конфигураций PC, что самому все не протестировать. Я ожидал чего-то подобного, когда покупал игру. Лично у меня дальше лого «Hello Games» игра вообще не запускается, хотя все соответствует требованиям. Жду патча.
Я вот этот совет видел, но чет задумался, вдруг разрабы какой патч выпустят который с этими ковыряниями в файлах будет конфликтовать и чет не рискую пробовать.
Читай также