12 августа 2016 12.08.16 18 950

Рейтинг в блогах?

Пишешь статью 8 часов, улетаешь в минус.
Делаешь нарезку смешнявок из стрима, улетаешь в плюс.
Вопрос в том, а не стоит как то поменять текущую систему, ведь она не особо мотивирует людей писать что то в блогах?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Важно не то, сколько ты писал статью. Важна актуальность материала и то, насколько он интересен аудитории.

Вопрос в том, а не стоит как то поменять текущую систему, ведь она не особо мотивирует людей писать что то в блогах?


Из личного опыта:

Писал некую статью почти сутки, получил минимум плюсов и пару коментов. Написал статью за два часа, получил солидную пачку плюсов и 1000 рублей от администрации сайта. У всех бывают провалы и ты не исключение. Так что трудись и все получится.
Система идеальна: позволяет очень быстро утопить в минусах людей, засоряющих блоги низкокачественным контентом и возвысить тех, кто делает что-то годное. Как уже сказано выше, качество текста от затраченного времени зачастую не зависит.
Что касается конкретно статьи про Космоигры. Во-первых, в некоторых из перечисленных игр космос строго вторичен и их нахождение в списке удивляет. Во-вторых, складывается впечатление, что во многие игры автор даже не играл, просто вбив инфу из википедии. Зачем оно нужно тем, кто ищет в блогах что-то стоящее?
Система отличная. Она позволяет пользователям контролировать потоки фекалий в блогах и отсеивать дегенератов.
Нет, не стоит.
Почему? Потому что ваши работы не ценят?
А какое вам дело до этих самых «экспрессок» и их рейтинга? Вам принципиально важно, чтобы «нормальные статьи» (да и как вы предлагаете разделять статьи на нормальные и ненормальные?) набирали рейтинг непременно выше?
Проблема не в экспресках, а в качестве и актуальности контента. Твой контент про космос в целом можно назвать актуальным, если не считать того, что он откровенная чушь. Проблему в первую очередь нужно искать не в системе рейтинга, а в собственных творениях.
Ну и друг, ты извини конечно, но ты писал про космосимы и прочие игры про космос, но ни слова не сказал о восхитительной KSP и Universe Sandbox. Последнее, это скорее не игра, а развлекательная программа, но тем не менее. KSP и Universe Sandbox как раз и есть те самые лучшие игры для знакомства с космосом. А о них ни слова. Косяк.
Правильно тебе написали, что это проблема популярных сообществ и спроса. Массам не нужен хороший текст, им нужны смешнявки, мемесы и прочее. Либо подстраивайся, либо, если хочешь писать хорошие тексты, пиши их для тех, кому они нужны и забей на минусы и плюсы. Они ничего не показывают тебе с точки зрения качества твоего контента и одобрения аудитории. Лучше иметь 100 читателей, которые тебя понимают и ждут от тебя то, что тебе нравится делать, чем 1000 любителей тугих мемов.
Я просто оставлю это здесь:
Тайминг не привязался, поэтому смотреть с 4:48.
Главное не парься и пиши то, что сам считаешь достойным чужого прочтения. Да, могут заминусить или по твоему мнению недостаточно «поблагодарить», но это не важно — сперва необходимо найти свою аудиторию.

В целом, система дико простая, я бы даже сказал, до смешного простая. Рамки «годноты» у всех людей размыты, много плюсов может словить и плохая статья, по аналогии и наоборот. Главное не делай само-пиар на видео с Ютуба, это здесь не очень приветствуется. Ну и от себя добавлю: я лично все посты на SG, где есть видео, просто закрываю, ибо они как правило малоинформативны, либо чего еще хуже, пытаются вытащить креативом худое содержание. Лучше текст (имхо, конечно).

Ну и про время написания. Если ты способен высидеть 8 часов на одной статье, это похвально. Но (!) стоит ли так долго рожать мысль? Может лучше сделать менее объемно, но зато более осмысленно? Лучше потратить эти 8 часов на редактирование, а основу можно сделать куда за более краткий промежуток времени.
С блогами стопгейма ты опоздал лет на пять. Портал стал слишком популярным, а его аудитория слишком большой. Ничего хорошего, с ламповой точки зрения, в этом нет. Например, раньше ведущие стримов радовались, если их смотрело 200 зрителей, а сейчас им и 2000 мало. Так что сегодня здесь уже никто не будет читать «просто неплохую» статью или хвалить тебя только за то, что ты старался. Если хочешь добра и душевного разговора, ищи сайты поменьше, помоложе, и пиши там.
Потому что зачастую любая экспресска получает больше рейтинга чем нормальные статьи?)
Да я про саму систему говорил, фейловая же как по мне.
Читай также