11 августа 2016 11.08.16 5 733

Баги Скайрима.

Пару дней назад решил возобновить свое прохождение игры. Установил игру и наткнулся на два бага, которые никак не могу исправить.

Первый баг:

Герой перестал жрать души драконов. Я прочитал множество статей на эту тему и испробовал все известные способы устранения. Удалял и перестанавливал неофициальные патчи, отключал и удалял дополнения, сносил моды и т.д. После каждого действия я тестил игру, убивая одного дракона, возле которого сохранился (сохранение на достаточном удалении, дракон не агрился сразу), и еще одного, призванного через консоль (призывал только тех драконов, которых мог встретить в игре на данный момент). Ничего не помогло.

Второй баг:

Баг связан с призрачным оружием. В частности с мечом-душегубом. Известно, что призрачное оружие очень непослушное и частенько отказывается влезать в стойку для оружия. Но этот ссаный меч вышел на принципиально новый уровень. Он не хочет помещаться даже в сундук. При попытке переложить оружие в сундук или любой другой контейнер, меч выпадает из него, как в случае со стойкой. В принципе баг не серьезный, но так как я задрот, я поддерживаю порядок в жилище довакина и очень трепетно отношусь к порядку в домике. Тестил этот баг как в домах из дополнения, так и в домах по всему Скайриму. Во всех случаях результат одинаков.

Прошу подсказать решение данных проблем, особенно первой. Заранее спасибо.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Раз уж все тернии пройдены, только один вариант, сломалось что-то в сохранке, так что исправит сиё, видимо, только НГ…
Насчет второго даже предположений не имею.
На счет меча могу предположить проблему с коллизией, но ничего толкового не скажу(
Не очень понимаю причем тут коллизии. Я же перекладываю меч из своего инвентаря в инвентарь сундука. Фактически его физическая модель должна пропасть из мира игры.
Насколько мне память не отшибает, после установки любых модов или их удаления, сохранки нужно «чистить» специальным образом, иначе не избежать множества багов.
Читай также