15 июня 2016 15.06.16 16 678

Почему в разделе описания игры указываются лишь платформы, но нет уточнений для PC игр по поводу ОС?

Приятно видеть, как в разделе ``Платформы'' стоят заветные буквы P и C, однако счастье тут же обрывается, когда на Wiki или в Steam находишь в поддерживаемых ОС какую-нибудь Windows 7. Это, конечно, грустно, однако более огорчает тот факт, что приходится ради этой информации *идти* на Wiki или в Steam.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Потому что через страницы с играми легче следить за новостями конкретно той игры, которая тебе по душе. Не знаешь во что поиграть на своей ОС — просто включи метку в Steam.
Система-то для гейминга подходит хорошо. Все беды из-за низкой популярности оттого и не все игры выпускают, а те что выпускают порой являются портом с винды в плохом смысле этого слова(ну то есть не глючные или с кривым консольным управление как в старые добрые, просто фпс пониже). Хотя их качество все таки растет со временем.
И разве нельзя иметь две операционные системы под рукой?
Можно.
Все беды из-за низкой популярности оттого и не все игры выпускают, а те что выпускают порой являются портом с винды в плохом смысле этого слова
Собственно поэтому я и сказал, что не для гейминга. Не о технической стороне была речь) Делай разработчики под неё игры изначально — была бы куда удобнее и производительнее Винды.
Тогда зачем нужны страницы с играми, описания и обзоры оных, когда есть Википедия, Steam, GOG, Google, Duckduckgo, Yandex.
Это странная логика и плохое объяснение, хотя указание системы достаточно важно для части аудитории. Я понимаю, что не так уж и сложно посмотреть нужную информацию, однако зачем этот раздел StopGame, если нужная информация ищется без него?
А в чем проблема увидеть Windows 7? По-моему, она сейчас у большинства (не считая тех, у кого 8.1). Вот увидеть Windows 10 — это да)
Затем, что мнение авторов SG относительно тех или иных игр ты найдешь только на SG. А остальное ищется в два клика.
Ну майки с треском профукали мобильный рынок, серьезно уступили рынок консолей сони, утратили(на сколько мне известно) первенство среди серверных ОС. И рынок ПК игр захватывают достаточно сомнительным и болезненным способом. Не говоря уже о навязывании 10ки и функций в самой 10ке. Так что, ктож его знает, может майки покажут мастер класс и профукают еще и закоренелый десктопный рынок, что будет очень сложно, но майки показали, что они могут. А может им даже помогут, всякие там валвы с гуглами.

В конце концов все большую популярность завоевывет бесплатный софт, а майки все еще барыжат свои продукты по цене нового компьютера…
Не в обиду Линуксу, вещь хорошая, у одной знакомой немного приобщался, но все же эта операционная система не для гейминга.
И разве нельзя иметь две операционные системы под рукой?
Пока у пользователей стоят предыдущие версии Windows и разработчики выпускают на них игры, никто ничего не профукал. Да и 10-ку будут брать в итоге, потому что некуда деваться. Кому-то надо очень постараться, чтобы вышла такая ось, которую бы захотело установить несколько миллиардов человек, и под неё резко начал писаться софт и игры. Пока что нет альтернативы, Линукс массовости не приобрела, да и многие сборки не были интуитивно понятными для простого пользователя, пусть и более гибкими в настройках и менее глюченными. Плюс маркетинг — Майкрософт стараются и не жалеют денег, чтобы про их новинки вещали из каждого утюга. В данном случае, как не печально, все решает не качество продукта, а его известность и массовость.
Пока у пользователей стоят предыдущие версии Windows и разработчики выпускают на них игры, никто ничего не профукал.
Майкрософт очень стараются исправить этот досадный баг, хотя тут конечно их можно понять.
Майкрософт стараются и не жалеют денег, чтобы про их новинки вещали из каждого утюга.
Да, Windows Phone пиарили как только могли, но это его не спасло.
Но десктнопная винда популярна лишь благодоря прошлым заслугам, когда десктоп только зарождался, сейчас все просто идет по инерции. И как я писал выше, даже если сами майки захотят слить винду(специально или по глупости), у них это выйдет с огромным трудом.
Но это вовсе не значит, что винда будет вечна и непокалебима.
Приведу пример из прошлого:
Было время когда на смартфонах доминировала нокия с симбой и рядом windows mobile от майкрософт, но пришла эпл с айфоном, пришел гугл с андроидом и нет больше ни симбы ни ноклы, а мобильная ОС от майков приносит убытки несмотря на дичайший пиар, а он был действительно диким вплоть до чуть ли не насильного впаривания в сотовых магазинах. Приходишь в магазин за каким нить хуавеем или иксперией, а тебе начинают впаривать люмию. А еще раньше, нинтендо с сегой. Самое главное тут продолбать переломный момент и все
И кстати говоря, линукс на самом деле безумно популярен. Он стоит на первом месте по полуряности в
Суперкомпьютерах — тут абсолютное доминирование, если не ошибаюсь 99%
Серверах
Смартфонах
Да собственно и прочих умных устройств, телики например
и в сумме около половины всех устройств имеющих ОС это линукс — это больше чем устройств с виндой на борту. Но увы на дестктопах всего процентов 5 наберется, c другой стороны это не так уж и далеко от macOS — 9% зато в последнее время эти 2 оси наращивают популярность, а винда наоборот теряет ее.
Так что все далеко не все так печально как кажется, сейчас даже крупные издатели вроде WB или Deep Silver обращают внимание на линукс
Ну. Мне кажется, было бы удобнее. Вот и всё. Это не категоричная претензия, но чистое непонимание.
Ну. На всяких НЕэмуляторах ( как wine, к примеру ) под линуксы виндовые игры не заводятся.
Хорошо. Не всегда заводятся.
не упоминается только линукс. Для боярской платформы есть 2 метки PC — Windows и MAC — Macintosh.
Конечно было бы удобнее если бы упоминалось, почему собвтенно бы и нет, без каких либо но это тоже платформа и если упоминать винду или мак или хкоробку то почему бы и не упомянуть линукс, но какой либо проблемы я в этом не вижу.
Читай также