22 мая 2016 22.05.16 25 6535

Какой шутер на консоли наиболее подходит для обучения обращения с джойстиком?

Позавчера моему дружбану подарили бандл PS4 с четвертым Анчартэдом (или он его где то выиграл, уже не помню). Он консолью очень доволен, а я же хитро потираю руки в надежде, что у меня наконец то появился верный напарник в мультиплеерных шутанах. Но вот незадача — он прожженый клавомышник и на джойстике играет буквально в первые, с соответсвующим результатом.

Посоветуйте какой либо шутер, в котором легче всего освоить азы стрельбы на джойстике.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Какой лучше всего не скажу, но когда я купил ПС3, то сразу же уселся за килл зон 2 для обучения стрельбы с ГП. Это было больно, но довольно быстро освоился + игра понравилась.
P.S. Хоть и имею уже два поколения консолей, но с мышки гораздо удобнее и приятнее стрелять.
Да любой шутер, в свое время прошел Last of Us еле еле на средней сложности, щас Анчартеды потихоньку прохожу на максимальной, более менее привык. Главное еще сенсу стиков настроить.
Надеюсь. Он джойстик до этого в руки то и не брал
Думаю любой подойдет. Дело привычки.
В моём случае это был мультиплеер Киллзона. Поначалу без автоприцеливание чувствовал себя, как калека, но довольно быстро распробовал, привык и нынче везде его вырубаю, чтобы не мешал.
Долгое время играл на PS2, но так и не смог привыкнуть к стрельбе с геймпада. Хотя играл в ту же Killzone, в Dirge of Cerberus, в Resident Evil 4… Не то чтобы все совсем плохо, но до уровня клавиатуры и мыши все же далеко. Тут либо мне не те шутеры попадались, либо дело в опыте — на ПК я всё равно больше играл, может, играй я больше на геймпаде — привык бы. Надеюсь, твоему другу повезет больше)
Destiny очень хороший вариант (если имеются ввиду шутеры от первого лица). Там есть лёгкий автоаим, который поможет приспособиться к стрельбе в сингле. Сложность уровней идёт по нарастающей, поэтому в целом, игра неплоха как учебник по шутанам. В довесок идёт мультиплеер, в который вполне реально играть не очень ракуя, после прохождения кампании. Если товарищ добьётся определённых успехов, то можно переходить на «батлу 4», но времени чтобы освоиться и там понадобится очень много, однако уровень владения геймпадом нужно повышать. Главное запомни: до того, как твой друг начнёт тащить в этих играх 40 к 1, заклинаю, не включай ему мультик колды!!! Многие говорят, что у неё мультиплеер идеален для консолей, так вот хрен там! Скиловые ребята, ставящие тебе в прыжке через всю карту хедшот из снайпы от бедра и на ПК с багажом в 100 часов будут бесить. На геймпаде, когда ты толком стрелять то не умеешь в такой игре жизнь превратится в грёбаный ад. Сам с этим столкнулся, третьей моей игрой на ПС была Advanced Warfare. В «батле» геймплей более размеренный, можно успеть прицелиться, полечиться и т.д. В «колде» нужна дичайшая реакция и жизненный опыт величиной в сотку часов, чтобы нагибать, поэтому когда у тебя проблемы тупо с тем, чтобы двигаться в игре туда, куда хочешь последние места в списке и пылающее кресло обеспечены.
Спасибо. Капитан Очевидность спешит на помощь.
Сразу говорю, ответ «та игра, на которой научился сам» не канает. Я вырос в обнимку с дуалшоком и моим первым шутером был Doom PSX.
Да, боты в Киллзоне хороши для практики.
Чувак. Это шутер от третьего лица. Это ещё дно. Это нормально. Играй и радуйся жизни.
Battlefield 4 или Killzone последний. Нужно много играть. Вот и всё.
GTA 5 — лучший вариант. Сначала с аимом, а потом пытаться перестроиться на ручное прицеливание. Rainbow Six — Vegas тоже не плох
Очень хорошо подходит для обучения Destiny. Темп в «сингле» — размеренный, повествование — интересное, играть очень приятно.
Спасибо, учту. Как раз есть пройденный ТЛоУ.
Учитывая, что в Батле то он мне и нужен… но блин, какие порой бешенные отморзки там на серверах играют?
Я вообще мультиплеер КоДа за игру не считаю. Без обид.
Читай также