18 мая 2016 18.05.16 4 7265

The Witcher 3 — дикие тормоза при движении мыши

Мышь проводная A4Tech XL-747H
Windows 10 Pro (x64)
Процессор — Intel Core i5-3570K
Видеокарта — GTX 980
Видеодрайвер — 365.19
Суть проблемы — резко падает fps при движении проводной мышки. При использовании простенькой беспроводной всё нормально. Проблема наблюдается исключительно в игре «The Witcher 3» (GOG), причём даже в главном меню! Вначале, после обновления с Windows 8.1, проблема решалась запуском игры в режиме совместимости с Win 7. Сейчас вдруг обнаружил, что это больше не помогает.
Для мыши стоит ПО — Anti-Vibrate Oscar Editor (12.08V17). «Убивание» этого процесса и прочего из автозагрузки проблему не решает.
В первый раз с таким сталкиваюсь. Бывали проблемы с мышью на некоторых чипсетах ASRock, но они носили перманентный характер. Но вот так, чтобы в одном конкретном приложении…
Буду рад любым идеям, даже в меру безумным.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Как вариант, в диспетчере устройств удалить драйвера мыши и загрузить заново через обновления для винды. Авось поможет. Ещё вариант, подключить мышку через адаптер USB-->PS/2.
Даже в меру безумным


Хм… установить второй Виндой 7-ую и играть?)
Как крайний вариант, пойдёт. :) Просто хочется докопаться до сути. Да и SSD маленький, две не влезут.
NVIDIA ONLY — SWITCH TO SINGLE DISPLAY PERFORMANCE MODE
Go to NVIDIA Control Panel -> 3D Settings -> Manage 3D Settings, and make sure that the “Multi- display/mixed-GPU acceleration” is set to “Single Display performance mode.”

Читай также