23 апреля 2017 23.04.17 7 2714

Full Throttle Remastered [Обзор игры]

+2

Квесты от LucasArts и Тима Шейфера всегда обладали каким-то особенным шармом и магией, присущей только этим проектам. Многие игроки до сих пор с упоением играют в эти игры давно ставшие классикой.
Тем временем Double Fine продолжает возрождать классические проекты и буквально на днях представила общественности переиздание приключений Бена ТроттлаFull Throttle.

Удалось ли разработчикам сохранить особую атмосферу оригинала и перенести её под соусом современных технологий?

На ваших экранах видеообзор игры Full Throttle Remastered:

 

Лучшие комментарии

Должен также заметить, что и музыка в этой игре достойна упоминания. The Gone Jackals шикарно подходят в тон этой игре.

Я лично предлагаю ознакомится с альбомом Bone to Pick (он играет в игре), в игре использованы не все композиции из него, что несколько удручает, ведь музыка достойная.
Они наложили фотошопные фильтры и как-бы всё. Где немного дорисовывали — дорисовывали весьма неумело. Игра отличная, ремастер слаб настолько, что ребятам должно быть стыдно выкатывать такой продукт.
Автор, да что ты знаешь об этой игре?? ))
Ни-Че-го — твой верный ответ!

это ж моя жизнь!!! ))
это мое 12-летие — хоть как-то отвлечься от миниюбок телочек… ээээхэ…

игра супер! переигрывал лет 5 назад… ну… сюжет… он главный!!!

автору спасибо за новость и обзор… ээхх… автор… да что ты… знаешь )))
Тем не менее рисовка всё ещё остаётся посредственной, в сравнении с оригиналом. Скорее отталкивает, чем притягивает. Вы ещё бы привели ссылки на фрагменты изменённого кода. Я сужу цельный конечный продукт, и этот как, повторюсь, цельный конечный продукт — посредственный ремастер.
Я специально не стал затрагивать тему музыки в игре, поставив оригинальный саундтрек фоном в видео, дабы каждый смог лично услышать несколько композиций из игры.
Не соглашусь с вами. В этом Ремастере проделана довольно масштабная работа по реставрации проекта. Обновленный звук, саундтрек и переозвученные персонажи (спустя столько лет собрать весь актерский состав заново весьма трудно), да и для фанатов завезли очень много интересных материалов: концепт-арты, комментарии разработчиков (работают практически всегда по нажатию «А»), плюс ко всему, минимум головной боли обладателям современных систем (чтобы запустить оригинал нужно изрядно повозиться).
Учитывая то, что последние ремастеры (Turok 2 например) сделаны весьма посредственно и явно наспех, это переиздание выглядит очень достойно среди них.
Читай также