16 апреля 2017 16.04.17 2 1097

Страна чудес или высшая ступень в музыке

+2

Всем добрый день, а на всякий случай: добрый вечер, доброй ночи и доброе утро. Недавно посмотрев кинологов, а именно анализ фильма Pink floyd Стена, мне захотелось поведать о такой группе как Genesis. Так как информации о данном коллективе достаточно много в интернете, то это будет скорее небольшая вводная часть о группе и конкретном альбоме The Lamb Lies Down on Broadway записанном и выпущенном в 1974 году. Все же давайте не забегать вперед.

Genesis — британская рок-группа, созданная в 1967 году. Изначально ребята исполняли Progressive rock. Данный коллектив не столь популярен как Pink floyd или Yes, но ему удалось записать альбом, который спокойно можно поставить на один уровень вместе с the Wall. В чем же магия спросят многие (или соль): тексты, сценические образы и конечно же музыка. 15 марта 2010 года группа была введена в Зал славы рок-н-ролла. Все это конечно факты. Давайте же перейдем к самому альбому.

Это шестой и последний студийный альбом, записанный с участием основного вокалиста Питера Гэбриэла. Автором почти всех текстов выступил Гэбриель. Данная работа является концептуальной и рассказывает историю простого пуэрто-риканского парня по имени Раэль. Он живет в Нью — Йорке. Во время прогулки по городу попадает в другие миры. Встречает необычных существ, проходит трансформацию и все для того чтобы спасти своего брата Джона. Это путешествие внутри себя. Раэль, как и Алиса Льюиса Кэрролла погружается в свой собственный мир. На просторах интернета можно найти подробное описание каждой песни и анализ сюжета. От чего не хотелось, бы повторяться и предоставить возможность тем, кто читает данную статью окунуться в этот необычный мир.

При живых выступлениях Гэбриель использовал различные образы, чтобы зритель мог не только слышать, но и визуально иметь представление о происходящем. На сегодняшний день (к большому сожалению) не сохранились видео их выступлений. Можно лишь найти фанатские склейки удовлетворительного качества, которые дадут небольшое представление о концерте.
На по следок хотелось бы отойти от фактов и поделиться впечатлениями. С группой познакомился недавно, а точнее в 2015 году и неоднократно переслушиваю сей альбом. Каждый раз, открывая для себя что-то новое в этой невероятной истории. Спасибо за внимание. Слушайте, что вам нравится. Слушайте хорошую музыку.


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также