7 апреля 2017 7.04.17 8 15K

Assassin's creed серия игр — Какая лучше?

-6

Для меня наверно вторая часть явилось лучшей…

Серия Assassins Creed давно стала культовой. Необычный сеттинг, множество возможностей и необычная, самобытная игра влюбила в себя игроков по всему миру. Поняв это, компания Ubisoft, ответственная за издание игр про убийцу в капюшоне, решила поставить серию на конвейер, выпуская в год по одной, а то и больше игр Assassins Creed.

К 2017 году количество выпущенных проектов данного сеттинга достигло просто немыслимого количества и, честно говоря, такая периодичность уже давно начала надоедать. Уже совсем не так с трепетом относишься к этим играм, которые стали обыденностью. Главное, что качество остаётся на уровне, хотя порой и случаются откровенные халтуры ( Assassins Creed: Unity тому пример). Ну а что Ubisoft? Компания считает денюжки от проданных копий игры и с довольным лицом хвалится успехами серии, продолжая выпускать всё новые и новые игры. Так происходит сейчас. Но давайте вернёмся в 2009 и 2010 года, когда словосочетание Assassins Creed ещё не набило оскомину, не было таким известным, как сейчас, и вообще серия только набирала свои обороты. Перед нами легендарная игра Assassins Creed II – несомненно, одна из лучших в серии, настоящая классика, которая и по сей день заставляет восторгаться собой.

 

Италия эпохи Возрождения, Эцио Аудиторе
Вторая часть качественно отличается от первой. Если помните, в Assassins Creed под номером один мы играли за Альтаира – средневекового убийцу, который не только умел отлично расправляться с противниками, но и ловко карабкался по крышам и домам. Во второй части мы видим тоже самое. Только вот играть стало намного интереснее. Первая часть была своеобразной пробой, в которой хоть и была классная обёртка, но начинка оказалась совсем не вкусная. Интригующий сеттинг не мог предложить действительно увлекательного геймплея. По большому счёту, играть в Assassins Creed было скучно и однообразно, к тому же игра очень быстро успевала надоесть, так как заняться по-настоящему в том мире было-то и нечем, а то, что было, сразу же наскучивало. Игра нуждалась в качественном улучшении, расширении, доработке и шлифовке.

И вот, спустя год к нам пожаловала Assassins Creed II. Стоит ли говорить, что за этот малый год была проделана колоссальная огромная работа, которая подарила нам удивительный мир Италии эпохи Возрождения, а также просто отличную игру. Ошибки первой части учлись, и теперь перед нами действительно полноценный интересный проект, в котором хочется остаться надолго.

Известный журнал GamePro признал Assassin’s Creed II лучшей игрой 2009 года.Также игрой года Assassin’s Creed II был признан по версии New York Times и Eurogamer Italy.

Времена Альтаира ушли, теперь под нашим управлением другой персонаж – Эцио Аудиторе. Спустя той истории Альтаира прошло около 300 лет и с помощью анимуса мы окунёмся в другой необыкновенный мир. С нами снова Дезмонд, если кто не знает, благодаря ему мы можем видеть то, что происходило много веков назад. А всё потому, что наш герой является прямым предком что Альтаира, что Эцио. Дезмонд ложится в анимус – машину, с помощью которой можно увидеть воспоминания далёкого прошлого и всё из-за того, что Дезмонд генетически связан со своими известными предками.

Не будем вдаваться в предысторию прошлой части, и так обзор слишком большой, скажу лишь, что мы вновь прячемся от злостной компании «Абстерго» и современных тамплиеров. Пока нас не нашли, Дезмонд и его компашка быстренько прячутся на каком-то неведомом заводе, где и происходят все основные действия. А играть предстоит ещё как долго! Сама сюжетная линия получилась ну очень затянутой, насчитывающей около 20 часов. А ведь это только сюжетка! Assassins Creed II богат и на побочные миссии, коих тут стало не только больше количественно, но и по разнообразию и качеству они далеко впереди первой части.

Игра в 23 раза длиннее по продолжительности чем первая часть.

Впрочем, давайте представим главного героя. Перед нами горячий итальянский юноша – Эцио Аудиторе. На протяжении всей игры мы будем следить за большим куском его жизненного цикла, основанного на поисках правды, справедливости, мести и, конечно же, убийствах. Начинается игра с того самого момента, когда Эцио только рождается. Понажимав несколько кнопок, игрок даёт малышу размяться и сам узнаёт основные клавиши. Далее игра переносит нас на 17 лет вперёд, когда Эцио уже вырос. С тех самых минут становится ясно кто перед нами.

Парнишка смел и храбр, не боится полезть в драку и надавать всем кренделей. Это у неё получается хорошо уже в самом начале. Далее нам дадут привыкнуть к игре – мы побегаем по крышам, поразносим почту, надаём тумаков нехорошим людям – в общем типичное обучение только в рамках сюжета. Кстати, удивило то, как 17-летний парниша скачет и прыгает по крышам. Не знаю, чем там занимался раньше Эцио, но пластика у него такая, будто он давно этому учился. Более того, став ассасином, она, естественно, улучшится, но база останется прежней. Могли бы разработчики хоть как-то объяснить свою расхлябанность, всё-таки простой необученный юноша так ползать по крышам не может. Ладно, научились прыгать-бегать и вот тут начинается действительно сюжетная линия. Не понятно за что и почему, но главную опору семьи – отца, а также маленького брата Эцио берут в плен и на следующий день публично казнят на виселеце. Понятно, что нашего героя охватывает гнев, ярость кипит через край и теперь им правит жажда мщения. Убить всех, кто к этому причастен. И не важно кто и как, сколько времени это займёт. Всё равно все будут наказаны.

Давай не будем забывать, но хоть игра и хорошо, это наш Ubisoft и вней полно багов и кривоведлений, что даже красит игру, недавно буквально неделю назад переигрывал сново эту часть и все курьезные и смешные и багнутые моменты записал на видео
Если кто любит такой жанр.

 

Да в принцип если писать полный обзор это… не опишет всего в нее стоит поиграть

Про неё можно столько долго рассказывать, что даже такая не маленькая статья увеличится как минимум втрое. На самом деле я попытался выделить только заметные части игры и начало, описать их и просто на другие отвлечения – размышления, эмоции, сил (и места) не осталось. Assassins Creed II хоть и не идеальная, но классная игра. Несомненно, одна из лучших в серии. Разработчики всего за год проделали большой объём работы и их труды не пропали зря. Перед нами отличный проект, в который по-настоящему интересно играть. Игра ААА-класса, хит на все времена. В общем, поиграйте и сами всё узнаете.


Assassin's Creed II

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | J2ME | OnLive | WM
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2009
5.7K
4.4
3 765 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

На мой скромный взгляд 2-я часть лучшая в серии. Сам прошел только Assassin’s Creed, Assassin’s Creed 2, Assassin’s Creed: Brotherhood, Assassin’s Creed: Revelations, Assassin’s Creed 3. После прохождения 3 понял, что ничего нового в серию не привнесут. Да и сюжет основной завершили) За последующими играми серии следил, но желание купить так и не появилось.
Ну я имел в виду тему ассасинов, а не пиратов) Со временем серия ушла не в ту сторону)
Ничего страшного, бывает)
После прохождения 3 понял, что ничего нового в серию не привнесут

И как раз 4-я часть очень бодрая ибо очень отличается от предыдущих пиратской тематикой и упором на корабли =)
Игра в 23 раза длиннее по продолжительности чем первая часть.
Это опечатка?
Читай также