6 апреля 2017 6.04.17 2 2717

Самурай Джек и Войны Клонов — Экшен Генндия Тартаковского (Озвучка)

+5

Немногие режиссёры игрового кино создают свой уникальный стиль режиссуры, среди же анимации такое встречается сплошь и рядом. Но даже среди них никто не может так режиссировать экшен, как Генндий Тартаковский.

И чтобы разобрать его подход, в этом видео-эссе мы рассмотрим его работы: «Самурай Джек» и «Звёздные войны: Войны клонов».

 

Если вам интересны ещё переводы, то всё есть в моём паблике ВК и в темах на стопгейме:


Лучшие комментарии

Я сам люблю мультфильм Самурай Джек, но по мне Тартаковский перехайпаный. Стилистика «напряжения» была в сотнях фильмов до него, в основном азиатских. Тут та же самая история, что и с Джорджем Лукасом, копипаст на копипасте, но копипаст грамотный и меинстримовый, от чего кажется, что это Джорд Лукас изобрел жанр.

Я не ругаю Тартаковского, просто он ничего не изобретал, он просто перенес фишку азиатских фильмов про самураев в формат детского мультфильма.
Сам я Самурая Джека посмотрел относительно недавно. Но он меня поразил своей насыщенностью и постановкой. Да, меня сильно раздражала эта тема с безграничными временными порталами и иногда не сочетающимся дизайном. Но постановка экшена и тихие эмоциональные моменты всё искупали. Такой визуальный стиль мне нравится и благодаря Джеку я ознакомился и с остальными мультфильмами Тартаковского — теми же Войнами Клонов и Симбион-Титанами.

Первые три серии нового сезона сами по себе смогли образовать небольшую сюжетную арку — в результате я с удовольствием их посмотрел за раз. В отличии от всяких других перезапусков, видно что Генндий воспользовался новой взрослой планкой по полной, но также смог передать визуальный стиль первых сезонов.



Теперь же я в ожидании, что покажут в оставшихся сериях. А в дополнение, вот самая первая сцена перезапуска с комментариями Тартаковского, когда тот на словах впервые пересказывал эту сцену на Комик-коне. Просто обратите внимание на реакцию зрителей, и как они были восхищены интенсивность событий. И это они ещё не видели визуал!



А вы сами следите за новыми сериями?
Читай также