3 апреля 2017 3.04.17 1 2471

Сюжетный мод для Dragon Age: Origins «Двин из Рэдклифа»

+2

Базилисса и Налия ведут активную работу по созданию нового сюжетного мода для «Dragon Age: Origins» и приглашают к сотрудничеству всех, кто любит эту игру, кому небезразлично и кто владеет при этом основами мододелания. «Присоединяйтесь, братья и сёстры!»

На данном этапе уже имеется полностью прописанный сценарий мода, тексты всех диалогов. Предстоит техническая разработка.

Коротко о проекте
Помните Двина, сурового гнома-торговца и коллекционера редкого оружия из Рэдклифа, который к тому же оказывается и самым лучшим в этом населённом пункте воякой? Не было ли вам досадно от того, что в сценарии игры прописано предложение героя Двину стать членом нашего отряда, а ответ при любых обстоятельствах будет отрицательным? Мало того, ГГ-девушка может предложить свою любовь Двину, а гном проигнорирует?
Нам показалось интересным восстановить справедливость и сделать Двина персонажем рекрутируемым. Правда, не желая слишком уж отходить от концепции образа, мы ввели расовые ограничения. Двин согласится стать сопартийцем ГГ только в том случае, если это будет тоже гном. Впрочем, и соотечественнику-орзаммарцу рекрутировать его делом лёгким не покажется. Упрямство Двина будет сломлено мужчиной-гномом, который не пожалеет предложить для обмена на меч Стэна Зелёный Клинок. И девушкой-гномкой, которая докажет личную заинтересованность в Двине.

Что получит игрок, взяв Двина в отряд?
1. Интересного, неординарного сопартийца со своим, очень независимым характером и неожиданным взглядом на проблемы, с которыми вам предстоит иметь дело. Быть может, Двин даже заставит вас усомниться в правильности некоторых ваших решений?
2. Романсабельного гнома, о чём давно мечтали геймеры, играющие за леди Эдукан или девушку Броску.
3. Полное участие персонажа в действии, реакцию на большинство событий. Двенадцать развёрнутых диалогов в лагере, которые проявятся в любом варианте игры. Четыре диалога, которые появятся избирательно, в зависимости от того, какие квесты игрок будет выполнять с Двином в отряде. Множество разнообразных реплик, достаточное количество сюжетных кат-сцен. Развёрнутая сцена рекрутирования и финальная сцена в тронном зале.
5. Полноценный личный квест персонажа.
6. Диалоги с каждым из возможных сопартийцев.
7. Многовариантность построения отношений с ГГ, несколько существенно отличающихся друг от друга концовок истории Двина.

Эпика, философские рассуждения, юмор, романтика – всё это присутствует в сценарии и всё нацелено на то, чтобы сделать очередное прохождение любимой игры необычным и запоминающимся.

Оценить уровень литературной основы мода можно, прочитав ниже несколько отрывков из сценария.

Диалог с Логейном:
Двин: Итак, сэр Логейн, вы в нашем отряде.
Логейн: Похоже, у судьбы странное чувство юмора.
Двин: Да, конечно, если учитывать вашу ненависть к Серым Стражам.
Логейн: Чего ты от меня хочешь?
Двин: Не стану скрывать, соратники Стража относятся к вам с неприязнью.
Логейн: Да, я знаю.
Двин: Но что бы вы не совершили, я не могу забыть ваших воинских заслуг.
Логейн: Ты меня удивляешь.
Двин: Мне лестно сражаться рядом с таким прославленным героем.

Отрывок одного диалога в лагере:
Двин: А вот и ты, Страж. Пива глотнёшь? Нет? Ну и правильно. Пиво мы закупили просто дрянь. Ничего, кроме головной боли… Знаешь, я вот всё думаю о том, что произошло под Остагаром… Трудно там было выжить?
Страж: Почти невозможно. Мы с Алистером спаслись только благодаря вмешательству матушки Морриган.
Двин: Я уже слышал, что она – сильная чародейка. Но всё же, как ей удалось проникнуть в самое сердце битвы, раскидать толпы Порождений Тьмы и вытащить на себе вас с Алистером в безопасное место?
Двин: Ладно, скажи, быть может, тебе встречался под Остагаром человек по имени сэр Джори?
Страж: Ты был знаком с сэром Джори?
Двин: Сэр Джори раньше служил эрлу Эамону. В Рэдклифе гордились этим рыцарем – такой силач! Когда Джори уехал, чтобы жить с молодой женой в Хайевере, многие опечалились. А потом мы узнали, что он стал Серым Стражем. Сэра Джори до сих пор ждут в Рэдклифе его родственники, но – никаких вестей.

Страж:
1. Джори погиб ещё до начала битвы. И смерть его была бесславной. Он показал себя просто трусом!
Двин: Трусом? Как-то даже не хочется в это верить. Может, это был какой-то другой Джори? (отношение -1)

2. Джори вместе со мною проходил посвящение в Стражи. Он стал моим другом, и потом… он погиб на моих глазах.
Двин: Я так и предполагал… Надо будет сообщить в Рэдклиф. (отношение +1)

3. (солгать) Джори отважно сражался. Он погиб как настоящий герой.
Двин: Наверное, стоит подсказать матери Ханне идею об увековечении памяти доблестного рыцаря. Ну, хотя бы назвать его именем какую-нибудь Рэдклифскую ладью. (отношение +3)

Базилисса и Налия ждут ваших заявок на участие!


Dragon Age: Origins

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2009
4.4K
4.6
3 147 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

На правах небольшой рекламы (и чтобы не плодить темы) хочу добавить, что также нужен актер для русской озвучки другого мода. На компаньона-Гилмора. Работы много, но монтажом озвучки буду заниматься я. Если есть добровольцы — прошу отписаться в личную почту. Буду проводить мирное Посвящение. Спасибо за внимание!
Читай также