3 марта 2017 3.03.17 2 2789

Игры по Звёздным Войнам.Эпизод 3 Приключения Оби Вана или стратеги вступают в бой

+6

Здравствуйте дорогие стопгеймовцы представляю продолжение рассказа о играх по вселенной Звёздных Войн. В этом эпизоде поведаю о первых стратегиях, битвах изгоя и приключениях во времена галактической республике.

Эпизод 3 Приключения Оби Вана или стратеги вступают в бой

Star Wars: Jedi Knight: Mysteries of the Sith

Разработана LucasArts дополнение для Star Wars: Jedi Knight: Dark Forces II вышло 31 января 1998.
Действие происходит через 5 лет после событий оригинала. Кайл Катарн берёт в ученики Мару Джейд бывшего агента империи сыграем за обоих. Как в любом дополнение добавили оружия, способностей силы и режимов для сетевой игры. А вот ролики с актёрами заменили на ролики на движке. На диске с игрой присутствовал архивный файл с секретным уровнем. В роли Люка пройдем путь на Беспине где наш ждёт Мара вместо Вейдера. А на просторах сети можно обнаружить озвучку от GSC Game World.

Star Wars: Rogue Squadron 3D

Разработана Factor 5 для Nintendo 64 и PC выпущена 7 декабря 1998.
Игра в жанре экшен от 3 лица события происходят между четверты и пятым эпизодами. Мы в роли Люка Скайуокера на протяжении 16 миссии на космических кораблях повстанцев душить имперскую гадину и защищать своих. Чтоб интереснее играть было на каждой миссии подсчитывается сколько очков мы получили по ходу. Считаются они за сколько пройдена миссия, количество убитых врагов, точность, спасено союзников и найденных улучшений.

Star Wars: Rebellion

Разработана Coolhand Interactive для PC выпущена 28 февраля 1998.
Первая стратегия по Звёздным Войнам. В конфликте можем принять сторону империи или повстанцев. Наша цель захватить в плен лидеров Люк, Мон Мотма за империю и Палпатина, Вейдера за сопротивление, а ещё овладеть столицу противника и удерживать её. Покорять галактику будем с помощью героев, флота и дипломатии. Планеты захватывать не обязательно можно добиться хороших отношений с местным правительством после проблем становится ещё больше. Нужно не только защищать от противника, но и поддерживать местных, а то ваши ресурсы будут проданы на черном рынке. Бои происходят в кубе, где каждый корабль представлен по отдельности. Вариантов ведения боя много можно отдать приказ атаковать крупное судно, отступить или попытаться окружить врага. Интерфейс у игры не совсем удобный, для отдачи приказов приходятся открывать несколько окон проделывая практически каждый ход.

Star Wars: Behind the Magic

Разработана LucasArts для PC осенью 1998.
Это энциклопедия предназначена для ознакомления с оригинальной трилогии перед выходом Скрытой Угрозой. В ней можно узнать подробно о героях, техники и что происходило в галактике до этого. Также можно посмотреть на вырезанные сцены. Устроить показ Принцессе Леи или поиздеваться над штурмовиком.

 

Star Wars Trilogy Arcade

Разработана SEGA и LucasArts для игровых автоматов в 1998.
В игре предстоит поучаствовать во всех значимых битвах оригинальной трилогии. На первом уровне в роли Люка летим к Звезде Смерти уничтожая летящих на нас сид истребителей. После уничтожаем турели и сражаемся с Вейдером. Второй уровень битва на Хоте, наша цель обеспечить эвакуацию базы Эхо уничтожая имперские шагоходы на T-47. В специальные моменты сможем связать им ноги. Когда получим значительные повреждения приземляемся и идём на базу в поисках Тысячелетнего сокола (остерегайтесь Вампа). Третий уровень начинается на земной поверхности Эндора наша цель на спиде убить имперских разведчиков прежде чем сообщать о высадке повстанцев. Затем вместе с эвоками пробираемся пробраться внутрь бункера. Четвёртый уровень мы летим уничтожать вторую Звезду Смерти прямо в реактор.
После завершения первых уровней откроется дополнительный где мы в роли Люка сражаемся с Бобой Феттом на барже. Если завершить первые три уровня будет доступна дуэль с Вейдером на Звезде смерти.

Star Wars Episode I: The Phantom Menace

Разработана Big Ape Productions выпущена 30 апреля 1999 для PC, 31 августа 1999 для PlayStation.
Приключенческая игра с небольшими рпг элементами основана на событиях Первого Эпизода “ Скрытая Угроза”. Предстоит очутиться в шкуре Оби-Вана Кеноби, Квай-Гон Джинна, Падме Амидалу и капитана Панаку. Игра более подробно раскрывает не главные события фильма (по прибытию на Корусант у Энакина берут интервью). А на Мос-Эйсли сможем поговорить с каждым жителем и выполнить пару квестов причем и методом “Агрессивных переговоров”. В целом добротная игра если бы не одно, но камера находится очень далеко от героя.

Star Wars: X-wing Alliance

Разработана Totally Games для PC в 28 февраля 1999.
Играем за молодого торговца придерживается нейтралитета. Долго у него не получается и присоединяется к повстанцам. Вновь окунемся в гуще различных космических сражений, а в финале по традиции уничтожим Звезду Смерти. Геймплейно игра стало не много легче чем прошлые части. Графика в разы улучшалась. Игра стало довольно популярно показателем этого являются моды они до сих пор выходят.

Star Wars: Episode I Racer

Разработана LucasArts для Nintendo 64, Аркада, Windows, Dreamcast, Game Boy, Game Boy Color, Mac OS выпущена в мае 1999.
Игра представляет собой гонки на карах. Развлекаться будем в пяти режимах (Турнир, одиночная игра, гонка на время, 2 игрока, мультиплеер. В турнире основной режим игры в котором за победу дают вознаграждение. Тратить его можно на усовершенствование своего кара, открытие трасс или новых персонажей. В одиночной гонке просто соревнуемся с соперниками никакой награды нет. В гонке на время надо прийти как можно быстрее. Про остальные режимы и так все по названию понятно, в мультиплеере могли участвовать до 8 игроков.
Сами гонки происходят на восьми различных планетах с разными природными условиями или вообще без них. Особенность игры — это присутствие ремонтного дроида. Как и в любой другой гонки всегда можно бортануть соперника или обматерить на своём любимом языке. Графика красивая, звуки взяты из фильма.
На сайте имеются коды и тренеры к игре.

Star Wars: Episode I: Battle for Naboo

Разработана Factor 5 для Nintendo 64 вышла 14 декабря 2000, PC в марте 2001.
Игра является продолжением Star Wars: Rogue Squadron 3D. Играем за лейтенанта королевских сил безопасности Набу Гэвина Сайкса. Противостоять блокаде будем в технике королевства как в воздухе, так и на земле помимо знакомой техники у противника припасено пару сюрпризов. Как и в прошлой части по окончанию задание нам показывают заработанный рейтинг. Помимо 15 основных уровней присутствует три секретных где сможем сыграть за Дарта Мола и полетать на его “Лазутчике”.

Star Wars: Episode I Obi-Wan's Adventures

Игра разработана HotGen издана THQ и LucasArts для Game Boy Color 27 ноября 2000.
Игра в жанре изометрическое экшен приключение. По названию понятно за кого играть будем. Сюжет повторяет события Первого Эпизода на протяжении девяти уровней. Пользуемся оружием цивилизованной эпохи и бластером. Силу всегда сможем использовать в трудный момент. Игру приняли средненько, ругали графику и крошечный экран, но хвалили звуковой дизайн.

Star Wars: Episode I Jedi Power Battles

Разработана LucasArts для PlayStation, Dreamcast, Game Boy Advance выпущена 30 марта 2000.
Примем участие во всех событиях первого эпизода начиная от корабля Торговой Федерации и заканчивая битвой с Дартом Молом.На протяжении десяти увлекательных миссий (не считая четырех дополнительных). Играть можно за Оби-Вана, Квай-Гона, Мейса Винду, Пло Куна, Ади Галлия (правда последние два недоступны для Game Boy Advance), а также после прохождения открываются Королева Амидала, Капитан Панака (увы на Game Boy Advance их нет), Дарт Мол и Ки-Ади-Мунди (только на Dreamcast). В дополнительных уровнях ещё за дроидека и гунгана играющего Джа-Джа Бинксом в роли мяча. Играть можно как одному, так и с другом, а версии для Dreamcast имелся обучающий режим и дуэли.

Star Wars Racer Arcade

Разработана SEGA и LucasArts для игровых автоматов в 2000.
По сути урезанная версия Star Wars: Episode I Racer с одним режимом и несколькими уровнями сложности.

Star Wars: Force Commander

Разработана LucasArts для PC выпущена 22 мая 2000.
Игра в жанре RTS действия происходят во времена оригинальной трилогии. В отличие от популярных стратегий того времени строительства базы нет. Подкрепления получаем при получении специальных командных очков, даются при успешном выполнении поставленной цели. В целом игра выглядит приятно и самое главное чувствуется атмосфера Звёздных Войн. Конечно присутствует музыка Джон Уильямс и немножко своей.

Star Wars: Demolition

Разработана Luxoflux для PlayStation, Dreamcast вышла в ноябре 2000.
Джаббе Хату надоело проводить гонки на карах и решил устроить шоу погорячее тоже на транспортах на этом сюжет и заканчивается. В это решили поучаствовать Боба Фетт, джава, вуки, дрессировщик ранкора со своим питомцем и многие другие приятные личности. В игре четыре режима битва, турнир, охота на дроида и высокие ставки. В битве можно попробовать свои навыки или просто подраться максимальное количество игроков 4. Турнир те же битвы только всегда разным количеством соперников и благодаря победам открываем новую технику для игры. В охоте на дроида необходимо за определенное количество времени доставить дроидов на свою территорию раньше, чем соперник. Высокие ставки игроки борется друг с другом пока один из них не наберёт 10000 кредитов или потеряет всё. Все это великолепие проходит на Татуине, Дагобе, Набу, Хоте, Беспине и даже на Звезде Смерти.

Star Wars: Rogue Squadron II: Rogue Leader

Разработана Factor 5 для GameCube вышла в ноябре 2001.
Приключения красной эскадрильи продолжаются. По сравнению с прошлой части заметно улучшилась графика дали возможность формировать эскадрилью на свой вкус и интеллект врагов подтянули. Некоторые миссии взяты из оригинала, большинство предлагают принять участие в сражениях между пятыми и шестыми эпизодами, а в финале по традиции уничтожить Звезду Смерти. Игра была очень хорошо принята на E3 2001 названа лучшей экшен игрой.

Star Wars: Obi-Wan

Разработана LucasArts для Xbox и вышла 20 декабря 2001.
Игра в жанре экшен приключение. Действие игры начинаются незадолго до событий первого эпизода, когда Оби-Ван совсем ещё падаван и заканчивается сражением с Дартом Молом. Играть можно как за Оби-Вана, так и его учителя. В нашем арсенале световой меч и сила: толчок, притягивание (позволяет разоружать противника), бросок кинуть в недругов предметом, фокус замедляет противников на несколько секунд. Помимо Xbox должна была выйти на PC, но отмени и за недостатком производительности, а версии GameCube и Game Boy Advance отменили и за не слишком хороших обзоров. Ругали за короткие уровни, неудобное управление и устаревшею графику.

Star Wars: Galactic Battlegrounds

Разработана Ensemble Studios для PC вышла 13 ноября 2001.
Игра в жанре RTS действие происходило как в оригинальной трилогии, так и во времена первого эпизода. В игре шесть кампаний (одна обучающая). Геймплей полностью взят из прошлой игры студии Age of Empires 2 с некоторыми изменениями. Есть не только наземная и морская техника, но и воздушная. Ресурсы те же, что и Age of Empires 2 только золото и камень заменены на руду и кристаллы. Победа обеспечивается тремя путями: полностью уничтожить базу противника и рабочих, собрать все голокроны на карте для это понадобится друзья, владеющие силой или построить монумент и удерживать его. В кампании для победы естественно будут свои условия. Обучающая кампания познакомит с основами игры и покажет обучение молодого Оби-Вана. Кампания первого эпизода позволят оккупировать Набу или объединить гунганов для спасения планеты. В оригинальной трилогии по уничтожаем повстанцев везде где можно битвы за Хот и Эндор прилагаются. За повстанцев узнаем, чем занималась Лея. И компания за вуки цель освободить от имперского рабства. Если этого мало можно в редакторе сделать свою миссию.

На этом третий эпизод подходит к концу. В следующем развернётся клоническая война и отправимся в долину джедаев.


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Материал, конечно хороший, но рубить тебе, блин, ноги! Если переводишь не русскоязычный материал, то хотя бы потом садись и вручную исправляй чудеса гугл промта, со всеми её наитумпизмами.
Читай также