27 февраля 2017 27.02.17 3 1624

Обзор Vaccine — Resident Evil 1 в 2017?

+1
 

Вот пример неплохой игры, которая к сожалению, вышла совершенно незамеченной. Её создатели явно любят самый первый «Обитель зла», да и знают его как свои 5 пяльцев. Как иначе объяснить настолько бережно воссозданную –Vaccine. Проект нужно воспринимать как некий фанфик, ну или своеобразный мод заставляющий улыбаться перед таким исполнением. Снова 2 персонажа на выбор, инвентарь, мрачные комнаты с зомби внутри, поиск ключей, аптечек и все остальные ингредиенты легендарной RE1.

Игра, сделанная под впечатлением и отдающая дань уважения или простая калька – решать вам. Меня зацепило! Так и хочется продвинуться дальше, исследовать помещения, читать записочки. Графика обычная, но зато всё с той же стилизацией под запись камер видеонаблюдения. Подробность в создании видна даже в дизайне и планировке комнат, многие из них повторяют самые известные помещения резидента. Например — первый коридор с собаками или колонна под лестницей рядом с сейв румом. Даже музыка пронизана нотками мрачного, звонящего будто далёкий колокольчик эмбиента.

Увы, петь дифирамбы не могу, есть у игрульки одна дикая проблема из-за чего, на данный момент она просто неиграбельна. Это – сложность! Она просто непроходима! Враги очень больно кусаются, патронов безумно мало, полное отсутствие карты и сохранений. Если умираем, то начинаем заново. Начальный ножик практически бесполезен, люлей может дать даже крыса. Из-за камеры зомбаков часто не видно и при входе в новую комнату вас автоматически кусают. Вдобавок время ограничено 30 минутами, за которые нужно найти ту самую вакцину. За более чем 10 попыток, при самом аккуратном прохождении мне не удалось продвинуться дальше 8-9 комнат. Слегка забеги упрощает прокачка, за подбор предметов или убийства дают очки, их можно потратить на повышение стамины или живучести. Также при каждом рестарте комнаты генерируются заново, в другой последовательности. Само собой, вещи и противники тоже меняются. В общем получился интересный концепт, хоть и далеко не новый, но пройти адски сложно. Если всё поправят патчами ил введут уровни сложности, обязательно пройду. Но если вы всё же хотите супер хардкора, то получите и распишитесь! Кстати, не вздумайте играть на клавитуаре, бегаем стрелками, действие – enter, поменять раскладку нельзя. Проходить только на геймпаде. Пока ставлю палец вверх и соответствующую оценку.

ОЦЕНКА 6 — Средне!

Иточник- мой же обзор в Steam: steamcommunity.com/id/Pu4eglaz/recommended/549950


Лучшие комментарии

Может она не такая уж и сложная, просто я криворукий)))
Читай также