10 февраля 2017 10.02.17 4 1902

Обзор фильма «Ла-Ла Ленд» Лично мое мнение.

-3

Ну вот и я под конец проката добрался до одного из значимых фильмов последних лет. Вот что я хочу сказать вам про «Ла-Ла Ленд».
Лично мой путь в кинотеатр был тернист и далек. После первого трейлера я загорелся просмотром данного чуда, но идти в кинотеатр на такой фильм одному у меня не было никакого желания. И скажу не обязательно девушка должна тащить на такие фильмы своего молодого человека, бывает и на оборот. Но это все лирическое отступление и вернемся к главному.
Режиссером и сценаристом стал человек который в 2013 году снял не менее плохой фильм про барабанщика «Одержимость» Дэмьен Шазелл. Видно что и в этот фильм создатель вложил душу. Весь фильм наполнен просто необычаным количеством контрастов. Фильм наполнен обильным количеством отличной музыки автором которой является композитор Джастин Гурвиц. Танцы тоже являются неотъемлемой частью любого мюзикла. Отличная режиссерская работа, огромное количество непрерывной съемки, сразу становиться видно колоссальный труд который проделали съемочная группа, актеры, массовка. Саундтрек, я даже не могу выделить лучший, или добавить для себя что то отдельно, вся музыка в фильме просто ласкала мои уши. Что даже сейчас при написание обзора у меня на фоне играет саундтрек.
Сам фильм заявлен в 14 номинация на премию американской кино академии «Оскар», помимо этого уже собрал кучу наград таких как «Золотой глобус».
Поговорим теперь немного о главных героях.
Актерский состав был подобран просто прекрасно. Эмма Стоун и Райан Гослинг просто жили своими ролями, так что иной раз можно было просто забыть что ты смотришь кино. Было видно что актеры отдались полностью и стали теми самыми героями, за которых 2 часа с открытым ртом мы переживали, радовались, болели.

Эмма Стоун — Играет персонажа Мия Долан. Это красивая и талантливая девушка которая пытается достичь мечты детва, стать актрисой, но практически все её попытки проваливаются. Она работает в кафетерии и подает кофе состоявшимся кинозвездам. Но все меняется когда она однажды встречает Себастьяна который говорит ей не можешь получить роль, придумай ее сама. После чего Мия пишет свою собственную пьесу, для одного актера, которая вроде бы как проваливается, но она становиться очень большим стартом для все карьеры.

Эмма на данный момент собрала уже 3 награды за лучшую женскую роль, неизвестны еще результаты премии «Оскар». Но я так думаю что эта роль и для нее стала лучшей.
Райан Гослинг — сыграл пианиста, фанатичного любителя джаза Себастьяна Уайлдера который мечтает открыть свой клуб где будет играть только джаз. Он не верит всем словам о том что джаз умирает и даже когда хозяин заведения заставляет его не играть джаз, он не может удержаться из за чего его и увольняют. Но после знакомства с Мией его жизнь как и её сильно переворачивается, его приглашают играть в группу где он становиться звездой. Но как и Мия он все таки осуществляет совю мечту.

Эти два персонажа становятся отличным катализатором друг для друга. Для осуществления своих мечт. И ты с трепетом в душе следишь за развитием их отношений, за стремлением и взаимопомощью в достижение того к чему они так долго шли. О этих персонажах можно написать отдельную стену текста.
Фильм после просмотра которого хочется прослушивать композиции раз за разом, фильм после которого влюбляешься в джаз, выходишь из кинозала и тебе хочется петь и танцевать, хочется жить, хочется любить. У меня уже давно ничего не вызывало подобных чувств. И я до сих пор нахожусь под большим впечатлением от увиденного.
Всем советую посмотреть, вы не пожалеете, ну а если не успели на премьеру, то дождитесь на DVD в отличном качестве с отличным звуком. Этот фильм станет прекрасной причиной для похода на свидание, и просто отличного время препровождения.
Хотел написать небольшой обзор на фильм, но даже написав стену текста я не смог выразить всех своих эмоций. И моя оценка этому фильму 10/10. Рекомендую или если вы любитель хорошего кино и хорошей музыки то я просто обязую вас к просмотру данного как по мне шедевра.
Мое мнение является строго субъективным и может расходиться с вашим.
Как сказал Дмитрий Кунгуров на популярном сайте stopgmame.ru если вы тот несчастный что его еще не посмотрел, бегом, бегите бегом даже если вы не разберетесь в мюзиклах


Лучшие комментарии

добрался до одного из значимых фильмов последних лет

Чот по-моему хватанул ты высоко. О значимости фильма рассуждать стоит по прошествии хотя бы пары лет, когда станет очевидно, какое как раз-таки значение имела лента для индустрии/человечества/тебя лично.

А ещё пунктуация… и злосчастные «ться»-«тся»… эх (
Да с пунктуацией вышла промашка, первый раз писал такую стену текста путь и не большую. Но я считаю что я не хватанул, я и вправду таких эмоций от кино и вообще не получал уже несколько лет.
Читай также