6 февраля 2017 6.02.17 2 6992

50 Оттенков Аниме или рассказ о Prison School

+5

Данный пост носит чисто юмористический характер и содержит в основном субъективное мнение автора в перемешку с неуместными каламбурами, устаревшими мемами третьей свежести, большим количеством картинок не заключённых в спойлеры и OMG!!! контентом для взрослых. Заранее прошу прощения за некоторые грамматические и пунктуационные ошибки. Я их буду исправлять по мере возможности

С прошедшими вас Новогодними Праздниками, Народ !!!

Февраль — время волшебства последний месяц зимы ). А вы знаете какие праздники будем отмечать в ближайшее время (ну, кроме Дня Защитника Отечества)?. Верно! День Всех Влюблённых! Я уже слышу «это ведь бусурманский праздник из-за границы! Зачем нам эти сложные зарубежные традиции? Мне с моей Любой и так хорошо)». И отчасти этот молодой человек будет прав, но он всё равно будет готовить подарок для своей любимой, устраивать свидание, может даже устроит романтический ужин в ближайшей чебуречной и встречать мемы в ленте в ВК про то что «День Святого Валентина они проведут одни» (*шепотом*завидуя*шепотом*). Мне будет жалко этого парня, я не сталкивался с этой проблемой (эх) и мне хочется как-нибудь помочь этому пареньку, чтобы он много не потратился и ему не приходилось весь месяц есть одни макароны.
Самый простой подарок на 14 февраля который можно придумать это билет в кино. Но. О БОЖЕ!!! Вы знаете что вы будете смотреть! Этот кошмар, этот ужас, эту ахинею! Продолжение фанфика по Сумеркам, обладателя рейтинга в 25% на Томатах и 5 Золотых Малин в том числе за Худший фильм, Худшая мужская роль, Худшая женская роль, Худший сценари и Худшая экранная пара 2015 года. И я не хочу произносить название сами знаете чего, я полагаю вы уже итак догадались о чём речь. Мой священный долг как закоренелого холостяка уберечь вас от этой печальной участи похода в кинотеатр в этот тёмный день.
Я вам предлагаю более интересную альтернативу ). А именно просмотр аниме…
ТАК! НЕТ! СТОЙТЕ!!! Куда вы побежали !?!!!
Ладно вся эта вступительная часть была только для того чтобы вы прочли мой рассказ об аниме. Но поверьте аниме хорошее, просто годнота. Она называется Школа-Тюрьма и…
А! НЕТ! Куда ж вы…
Чёрт! Видимо продолжать рассказ я буду для 2-3 читателей. Ну что ж ) Думаю в конце концов кто-нибудь одумается и вернётся (ага, после того как девушки купят 2 билета на "50 Оттенков Темнее" ))ха-ха)))
Сразу предупреждаю Школа-Тюрьма не равноценное и даже не равнозначная замена 50 Оттенкам Серого и его сиквела. Если вы действительно хотите глянуть Романтику с БДСМ, то один мой друг советует вам глянуть Нана и Каору. Аниме основано на манге и идёт всего-лишь 30 минут, но в отличие от фильма (как я понял) в Нана и Каору правильно передана «культура БДСМ» (а не садовые инструменты в различные части тела).

Знаете, около полугода я не смотрел аниме. Потерял свой интерес к этому жанру. Не знаю кто в этом виноват: либо я постарел (в чём я сомневаюсь), либо годноты среди новинок было мало (что более вероятно).
Самые яркие новинки аниме-года выходили зимой и летом. Но я сказал «хватит»! Нужно вернуть вкус к аниме и я решилтначать с чего-нибудь лёгкого, ненапряжного, комедийного и самое главное хорошего.
И мой взор пал на аниме-адаптацию чрезвычайно популярной манги Prison School, на великом и могучем звучит как Школа-Тюрьма. Тем более в сети давно уже появилась Blu-Ray версия сериала без цензуры и дополнительный OVA эпизод. И знаете, мне понравилось! Я снова воспрял духом оптимизма! Что же именно мне понравилось в аниме я попытаюсь рассказать в этом блоге)
И да! До этого я делал только кратенькие обзоры(3-4 предложения) на различные аниме. В этот раз я впервые попробую более подробно рассказать об аниме, следуя определённому плану.

Сюжет

Я сделаю свой Prison Break! С Сиськами и Попками! Акира Хирамото

Старшая Школа Хачимицу была исключительно женской академией со строгими правилами. Но лишь до недавнего времени. Теперь в школу ввели совместное обучение. И в первом году совместного обучения в Хачимицу поступили...5 пацанов! Соотношение между девушками и парнями составляет 200:1! Поначалу парни думали что стали счастливчиками раз оказались в таком цветнике. Да как бы не так.
Все девушки по какой-то причине избегают парней и не разговаривают с ними. Так и проходили их дни, недели, месяцы…
В какой-то момент нашим бравым ребятам это надоело и подкинутая одним человеком идея, подглядеть за прекрасными девушками, поддержала вся братва. Ну как вся. Есть ещё главный герой, у которого появилась нормальная возможность построить романтические отношения с милой девушкой, и он как бы против этого сомнительного мероприятия. Но страх перед братюнями заставляет его пойти с ними за компанию. Эх, нужно было нашим Сэмам Фишерам учиться панцушотам у профи в этом деле Васе Гальперову, ведь спустя несколько минут после вылазки на операцию они попадаются на глаза Подпольному Ученическому Совету школы. УчСовет хватает наших ребят и подвергает их пыткам и унижениям, что Страсти Христовы это ещё цветочки.
На следующий день перед ребятами выдвигают ультиматум: либо их с позором исключают из школы либо их упекают в тюрьму любезно предоставленной администрацией школы. И наши бравые ребята выбирают срок в шаражке.
Такова основная завязка истории и если вы думаете, что в аниме ничего кроме сисек-попок-панцушотов нет, то могу с лёгкостью пересказать сюжет первого сезона. Я не думаю что это будет спойлером так как самые неприятными по факту спойлеры являются графические. Но теме не менее продолжая свой рассказ я буду балансировать между «не рассказывай слишком многого» и «расскажи достаточно чтобы привлечь внимание». Но сначала пара слов про персонажей

Киёши — главный герой, который постоянно попадает в передряги. Влюблён в Чиё

Шинго — друже Киёши, довльно дерзкий тип

Такэхито также известный как «Гакт» — «мозг» команды, с компьютером на вы, помешан на истории Троецарствия и чести, от себя говроит в третьем лице «Ваш покорный слуга»

Андо Рейджи также известный как Андре — толстячок-добрячок. Мухи не обидит, любит когда обижают его

Джо — скрытный тип, болеет острым стоматитом, ухаживает за своей колонией муравьёв

Мари Курихара — глава Подопльного УчСовета, ненавидит мужчин, умеет повелевать воронами

Мейко Шираки — зам.глава Подпольного УчСовета, трепетно относится к «госпоже», очень сильная

Хана Мидорикава — секретарь Подпольного УчСовета, имеет чёрный пояс по карате

Чиё — няшечка-милашечка, встречается с Киёши, любит сумо

Директор — директор школы Хачимицу, всегда палит порнушку на компьютере, хранит фотографии с поездки по Латинской Америки

Наши парни познают тяготы проведения времени за решёткой и время от времени получают пи*ды от надзирателей коими являются Члены Подпольного УчСовета. Продолжается это до тех пор пока Киёши будучи заключённым не встречает Чиё, после чего он обещает ей провести с ней «свидание». Об этом узнаёт Гакт и предлагает Киёши устроить план побега (небезвозмездно разумеется). Этот побег один из самых любимых эпизодов сериала. То как продумывается план побега, то как этот план меняется и как потом этот план реализуется на деле, заслуживает от меня отдельной похвалы авторам оригинала и аниме-адаптации. И это лишь начало, далее ребята узнают о заговоре по отчислению парней из школы, пытаются разорвать этот заговор, разрабатывают новый план «спасения». И всё это сочетается с хорошим юмором, конфликтами персонажей и долей фансервиса. Весь этот микс создаёт просто мозговыносящий коктейль, который заставит вас смеятся, плакать, пугаться, смущаться, охреневать — всё что не оставит вас равнодушным.

Что такое Prison School ?

Я отдаю себе отчёт что это фансервисное аниме(особенно если смотреть BD-Rip ага), но возможно (конечно я могу ошибаться) Prison School нечто больше чем просто очередная эччи-комедия. На самом-то деле фансервиса не так много как в произведениях аналогичного жанра, но фансервис который присутствует в аниме оригинален и просто уморителен. Здесь нет падений ГГ на тянку, сопровождающийся лапанием груди, и не пихают трусы в экран в каждом кадре, и у главного героя нет гарема из сотен баб. В Prison-School пикантные сцены не столько возбуждают сколько просто радуют.
Также хочется отметить сей факт, что многим не нравятся сцены насилия в аниме. Многие из моих знакомых из-за этого даже бросили просмотр на первой серии. Да, действительно, некоторые сцены вызывают фантомную боль у зрителя, однако их концентрация сводится на ноль где-то после 3-4 серии. И тут напрашивается вопрос «автор специально сделал мангу такой чтобы его произведение было хоть чем-то запоминалось читателю/зрителю?» или «автор специально отсеивал нормальных людей от извращенцев для своего произведения?». Или вот ещё «автор специально выставляет феминисток тиранами, оскорбляющими и унижающими мужчин?» И я тебе отвечу «Бинго!» на самом деле так оно и есть.
Не поймите меня неправильно, я не пытаюсь оскорбить чувства и права женщин, и тем более я не больной ублюдок-мазохист, который кайфует от того как страдают любимые герои. Автор выражает не протест женщинам и феминизму, а протест «ультрафеминизму» и отчасти матриархату, когда борьба за свои права и борьба против мужчин переходит все границы. Потому что есть героиня, которая презирает всех мужчин из-за своего гулящего отца, который оставил её мать, есть её подруга, которая во всём ей потокает, и хотя у неё нет таких личных драм, но ей не лень лишний раз показать свою грубую силу против особей мужского пола, есть совсем юная особа, которая вообще не имела отношений ни с одним парнем. Весь этот протест протягивается через весь сериал и оканчивается всё тем что Подпольный УчСовет получает по заслугам и сами попадают в тюрьму. И на самом деле мне лично нравятся эти женские персонажи и мне их даже становится жаль, но нельзя отрицать тот факт что героини поступали к парням подло. Хотя я думаю, если будет продолжение сериала, то возможно мы увидим искупление героинь.
Помимо этого сериал это можно назвать пародией на фильмы про тюремную жизнь. Есть в аниме и дедовщина и трепло и издевательства надзирателей и планы побега и многое из того, что вы могли видеть в сериале Prison Break или хотя бы в Побеге из Шоушенка. Только всё смешано с весельем и угаром. Плюс в аниме хорошо показаны настоящая мужская дружба (я не про гейство), товарищество, помощь в сложных ситуациях, кооперирование, ну и отчасти любовь за решёткой.

Юмор

Один мой друг по поводу этого аниме сказал, что юмор основан на визуальной составляющей, что обычно используются в комедиях братьях Фарелли и других сисько-педрильных комедиях. Можно сказать и да и нет. Т.е. есть конечно сортирных и пошлых шуток, которые вызывают испанский стыд, но вместе с тем удивительным образом эти шутки вплетены в линейный, неплохой и хорошо склееный сюжет (к примеру армрестлинг или урок в кабинете информатики). Да и на самом деле не весь юмор завязан на сиськах-письках, да и даже эти пикантные моменты поставлены хорошо и не тривиально (блин да чего стоит одна вся 11 серия )). Почти все персонажи на голову отбитые, у каждого есть свои тараканы в голове и очень интересно наблюдать за взаимодействием отдельных персонажей. Причём не смотря на всё содержание сериала, персонажи разговаривают между собой высокопарно литературным языком. А Директор ) Директор такие перлы выдаёт, что вытираешь слёзы от смеха. В добавок к этому некоторые герои любят нагнать пафоса и раздувать из мухи слона. А какие они эмоции выдают что прям бери и делай мемесы. Плюс имеются классические ситуации когда хреново герою, а смешно нам.
Ну и конечно же девушки выглядят очень красиво, все прям на загляденье )

Сравнение с мангой

Первое что бросается в глаза и в манге и в аниме, так это очень реалистичная рисовка персонажей. И простите меня за тавтологию, но манга реалистичнее аниме, которое выглядит не менее реалистично. Причём реализм манги создаёт сюрреалистический настрой. Этот сюр подкрепляется тем что во фреймах манги содержится по минимуму фона и каких-либо деталей интерьера. И это уже не говоря о том что манга черно-белая. Аниме наоборот яркая, динамичная, детализированная и создаёт более весёлый настрой. Также хочется отметить что создатели аниме не просто взяли и перенесли историю манги на экран, они расширили некоторые сцены, добавили немало гэгов и комичных ситуаций, при этом не нарушая канон оригинала. Чего стоят только те же представление плана побега на примере фигурок Лего или сцена армрестлинга. И это только малая часть! А сейю которые озвучивали персонажей постарались прямо на славу и радуют эмоциальностью и вхождением в образ.
Таким образом и манга и аниме хоть и повествуют об одном и то же, но тем не менее они ощущаются как абсолютно разные произведения произведения. И тут я не могу сказать что лучше, что хуже. Кому-то нравится манга, кому-то аниме, кто-то не признаёт экранизацию. Меня удовлетворяет факт того, что аниме не отходит от оригинала и что я спокойно могу приступить к чтению продолжения после завершения аниме-сериала.

Или например

Заключение

Теперь после того как я вам достаточно рассказал про аниме Школа-Тюрьма за вами стоит выбор: можете пойти либо сходить в кино на «50 Оттенков Кала» либо послушать моего совета остаться дома и устроить со своей любимой просмотр аниме. А ещё лучше если вы работаете в кинотеатре, просто поставьте вместо 50 Оттенков Школу-Тюрьму.

Правда если вас все равно не устраивает жесть и угар в каком-либо проявлении и вам нужна романтика, могу посоветовать к просмотру Onegai, Teacher!. Поверьте, это аниме никого не оставит равнодушным. А если вы хотите посмеяться и ваша девушка увлекается фентези ММО или РПГ играми гляньте Konosuba. От души посмеётесь, к тому же второй сезон сейчас идёт. А если у вас острая аллергия на аниме, Титаник в сотый раз пересмотрите я не знаю. С ходу романтические фильмы не могу назвать, но мне например из «девчачьего» нравятся Ангелы Чарли, отлично заходит в равной степени и парням и девушкам.
А поводу Школы-Тюрьмы вы наверно спросите меня «В чём вообще смысл обозревать тупую сисько-педрильную комедию, если ты мог рассказать нам про какого-нибудь Берсерка, Семеро из 6 Камеры, Призрака в Доспехах, Battle Angel Alita или Евангелион(пропади он пропадом). Я на этот вопрос могу ответить только так:

 

Почему-то я посчитал нужным обозреть именно это аниме, потому что посчитал это интересным. Действительно ли есть в Школе-Тюрьме то самое „нечто большее“ о чём я рассказывал в обзоре решайте сами. Стоит ли смотреть сериал тем кто с аниме не знаком — я не знаю. Возможно он зайдёт кому-нибудь кто смотрит мультфильмы Adult Swim, чёрт его знает. Но знаю одно — это аниме вряд ли кого-нибудь оставит равнодушным ) Надеюсь что тем кто его ещё не видел он оставит положительные эмоции.

А вдруг автор имел ввиду что современные школы — это олицетворение тюрем ?


Лучшие комментарии

Хороший материал, лови плюсик.
Читай также