22 января 2017 22.01.17 11 2244

Перевод статьи из Famitsu No.1468 про NieR: Automata

+8

В руинах Страны Грёз 2В ожидает кошмар?!
До релиза NieR: Automata остался один месяц. На этот раз мы покажем вам две зоны, которые не были показаны ранее — руины парка развлечений и затопленный город. В добавок, мы расскажем про диких животных и рыбалку.

Демо-версия оказалась популярной. На пути к боссу есть несколько шорткатов и сокровищ, которые довольно тяжело найти. Исследуйте каждый угол в демо!

Анонсирован проект «NieR: Automata встречает amazarashi». 22 февраля выходит сингл 「命にふさわしい」от amazarashi, буклет к которому сделал Йоко Таро. Помимо этого, в комплект с синглом входит music video, что лучше раскроет мир NieR: Automata.

Руины парка развлечений
«Страна Грёз» когда-то развлекала людей. Даже сейчас парк функционирует, когда людей в нём уже нет. Теперь тут производится особая группа живых машин, которые носят яркие костюмы.

Подпись к скриншоту: Живые машины, которые носят клоунскую одежду. Как они поприветствуют 2В?

Производственные заметки:

С вами дизайнер по звуку Синдо. Я отвечаю за звуки помимо BGM. «Кюпин», «Докан», «Принято» и подобные*.Я из Кансая и всегда разъясняю всё про звуки. Эти звуковые эффекты могут быть тихими и неуловимыми, но я сделал их очень много! А ещё я по 30 раз получаю запросы от геймдизайнеров, когда дедлайн уже закрыт. Кроме того, всегда приходит записка «Это запрос от Йоко — режиссера». Из-за этого я стал меньше спать, а моя кожа стала дряблой. Но Йоко иногда подпитывает меня любимыми пончиками. Такие пончики кажутся вкуснее, чем те, что ешь в обычное время. Потому я ем в два раза больше. Так не честно, мистер Йоко!

Ведущий дизайнер по звуку из Platinum Games — Масато Синдо


*Он рассказывает про звукоподражания キュピーンドカーン了解

Затопленный город
Когда-то — большой город, который оказался полем масштабной битвы. Теперь большая его часть покоится на дне океана. И только верхушки небоскребов, выглядывающие из воды, напоминают о былом величии этого места.

Подпись к скриншоту: В затопленном городе 2В атакует живые машины голыми руками. Атаки без оружия имеют собственные особые анимации!
Подпись к скриншоту: Без оружия атаки гораздо быстрее, но, всё же, им не хватает мощи.

Дикие животные
На полях вы можете найти диких животных. Некоторых из них можно покормить и использовать в качестве транспорта. Разные животные имеют свои особенности.

Подпись к скриншоту: Как и в прошлой игре, вы можете дрифтовать на кабане. NieR — единственная игра с дрифтом на кабанах.
Подпись к скриншоту: А ещё вы можете оседлать оленя. Дрифтить на нём нельзя, зато он высоко прыгает!
Подпись к скриншоту: Дэшэм можно бить врагов. А ещё можно атаковать их Pod'ом, даже сидя верхом.

Производственные заметки:

В этот раз я ответственен за BGM и звуки природы. Во время разработки игры я часто меняю BGM и постоянно задаюсь вопросами «Должна ли тут продолжаться музыка?» или «Что делать в этой ситуации?». Я должен быть уверен во всём. Потом я действую по инструкциям Йоко Таро, заполняя оставшиеся места. Такая работа, обычно, самая сложная, но даже от неё я получаю удовольствие. Под конец мне кажется, что всё неправильно и безнадежно, но, я надеюсь, что всё сделал правильно. Надеюсь, что разработчики не прячут от меня какие-то уровни. Удачи вам!

Ответственный за реализацию — Масами Уэда


Рыбалка
Находясь у воды вы можете наслаждаться рыбалкой, используя Pod. Помимо рыбы и рыб-машин, вы можете выловить и другие вещи. Интересно, как можно использовать пойманную рыбу?..

Подпись к скриншоту: Рыбачить можно даже на такой мелкой поверхности. Pod заменяет удочку. Какое же многофункциональное устройство.

Музыкальное сопровождение можно менять на музыкальном автомате!
В музыкальном автомате, что расположен в Лагере Сопротивления, вы можете менять музыку. Можно менять мелодии, голоса и наличие хора. Это приятно, менять музыку так, чтобы она больше подходила под настроение.


NieR: Automata

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 февраля 2017
2.1K
4.3
1 211 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

На самом деле, хайп публики исходит из 2х причин. Первая — это экшен от Платинумов, который очень напоминает Metal Gear Revengeance. Вторая, как указал tardan07 — главная героиня игры гиперсексуализированна. После выхода демо-версии интернет захлестнули гифки и фан-арты с её трусами.

Я же просто люблю игры Йоко Таро и слежу за ними с первых частей, потому и занимаюсь переводами и всем в таком духе.
Предлагаю к ознаКомлению!
Не удивлюсь, если такое чувство от «Производственных заметок». Их очень сложно адаптировать под русский, потому я иногда вообще не представляю, как выкручиваться.
Одной пятой точки 2B тебе мало? :)
В этом переводе, в отличие от предыдущих, ощущается некая… как это сказать точнее? Машинность? Литературности не хватает. Некоторые фразы странно звучат, люди обычно так не говорят. Но в целом неплохо.
Ой, спасибо, аж приятно так ^-^
обычный японский персонаж без изюминки, мда… нынешняя молодежь уже дрочит на все подрят и никакой эстетики им не надо
я не в теме, откуда хайп по этой игре? Пока на вид графон ужасный и вообще устарелая. У неё крутой геймплей?
Читай также