4 января 2017 4.01.17 7 1890

Watch Dogs 2 [Обзор игры]

-13

Итак, Всем привет!
Сегодня я буду оценивать игру Watch Dogs 2. Я не играл в первую часть так-что моё мнение будет особенным, я буду рассматривать игру такой какая она есть, а не как сиквел. Как обычно начну с оценки. Я смело ставлю игре 9/10. Теперь поехали к обзору. События происходят в недалёком будущем, в солнечном Сан-Франциско. Все начинается с того что мы появляемся в одном из серверов компании «Блюм» и нам надо стереть из системы данные о себе, но сделать это не так просто, ведь надо пробраться мимо охраны незамеченым. После оказывается что это была вступительная операция главного героя Маркуса Холловэя в хакерскую группировку Dedsec. В ней уже состоят: Ситара- это глава Dedsec, голос брэнда. Рэнч- конструктор, создатель 3d принтера в штабквартире dedseс, и отныне мой любимый персонаж из всех игр. Гораций как он сам сказал направляющий силы dedsec в нужное русло. И Джош опытнейшиый хакер в dedsec.
Сюжет игры разворачивается вокруг компании Блюм и новой операционной системой CTOs 2. Блюм обещала пользователям стоs что вся их информация и все их личные данные останутся личными, но на деле Блюм крали личные данные людей и продавали эти данные тем кто больше заплатит. И многие корпорации согласились работать с или-же через Блюм например: их фэйсбук* под названием "!Nvite", Haum, Galiley, их гугл «Nudle» и т.д. А Dedsec в свою очередь борется против Блюм. Создаёт ролики гле рассказывает правду о Блюм и главным злодеем в игре: Душане Немече. Вот в крадце сюжет.
Атмосфера. Казалось бы какая может быть тут атмосфера?! Но она есть! Сложная и необъяснимая но есть! Странновато не правда ли?
Вся техническая часть игры в целом.
Юбисофт изначально при выходе первых смотрящих собачек говорили что переплюнут Гта5, и конкретно облажались, про вторую часть могу сказать так: эта игра чуть чуть не дотянула до уровня Гта5, НО Гта5 НЕ лучше Watch Dogs 2. В каком-то смысле Юбисофт действительно переплюнули Рокстар. Например: взаимадействие с открытым миром. Тут даже объяснять нечего все и так понятно.
Рассмотрим почему я поставил 9/10 этой игре: Возьмем типичные «минусы» о которых говорят обзорщики. В этой игре нет логики, она тупая, Маркус виделся лицом к лицу с Душаном несколько раз, но ничего не сделал а просто смотрел как тот спокойно уходит. В этом и есть уникальность. Просто прийти и всадить пулю в лоб главному злодею можно в каждой игре (условно), а это тема хакерства и тут уместнее будет уничтожать друг друга кодами и инфой.
Нету финальной битвы с боссом. Там была последеяя и сложная миссия раз, мы уже уничтожили Душана слитой инфой о его махинациях на бирже два.
И так можно подойти к любому «минусу» вторых собачек, за исключением Не Харизматичного Маркуса (#НХМ). Итого я ставлю 9/10! Игра определённо стоит своих денег! Покупайте не пожалеете!
Всем пока!

PS В Watch Dogs 2 я заметил три отсылки к первой части, одна из которых- доп. операция по спасению Эйдена Пирса из плена банды «Братва». У меня все :)

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Лучшие комментарии

Мне вот интересно, в следующий раз ты тоже скажешь:
Спасибо, это мой первый блог (не считая broforce и смотри собаки 2) учту
Помимо упомянутого выше отсутствия структурированности, обзор пестрит грамматическимм ошибками, да и в целом слог ужасен местами. Всё-таки не с друзьями во дворе обсуждаешь, а на сайт пишешь.
По открытому миру — всё-таки надо объяснить различия, раз заикнулся, в чем различия, иначе к чему эта фраза?
Ну и оправдание уникальности такое себе.
И ещё: для легкости восприятия обзор обычно разбивают скриншотами.
Тренируйся.
Обзор недоработан. Нужно более детально, структурировано, разложить всё по полочкам: геймплей, сюжет, графика и пр. Где изображения? Читатель должен получить наиболее полное представление, читая ваш блог (условно можно исходить из того, что он никогда не слышал до этого про эту игру и не видел её в глаза, а данная публикация призвана это исправить). Удачи.
Блин, ты уже 2-ой раз наступаешь на одни и те же грабли.
Цитирую обзоры с предыдущего твоего блога:
У обзоров, как правило, существует четкая структура, тут же вообще никакой структуры, ни авторской, ни какого-то общепринятого шаблона (разбивка по разделам, типа графика-геймплей-сюжет-музыка, тут автор скачет с одного на другое
Хоть бы одну картинку добавил, что ли… Эх…
Спасибо, это мой первый блог (не считая broforce) учту
Читай также