2 января 2017 2.01.17 12 8549

Почему Дарт Вейдер был без костюма в Изгой Один?

+20

Ключевой особенностью его костюма Вейдера была невозможность его снять. Так почему же в Изгое-Один они частично переписали персонажа, цепляя при этом ещё и его психологический портрет, меняя восприятие Вейдера на просто как какую-то болванку и машину для убийств.
Шлем и маску можно было снять без особых проблем, но только в специальной медитационной камере. На самой же маске располагаются визуальные сенсоры и внешние цепи нейросистемы, система очистки воздуха.
Костюм был тесно интегрирован в тело, были заменены отрубленные Оби-Ваном конечности и поврежденные внутренние органы. В изначальном варианте костюма были слишком длинные перчатки до локтей, а тяжелые ботинки вообще приходилось передвигать силой. Его дыхательная система мешала говорить без вокодера. Даже с имплантами, Вейдер довольно плохо слышал, поначалу звук то пропадал, то шёл инверсий или был слишком громким.
Если приглядеться к 14ому пункту схемы, то у него присутствует внутреннее хранилище для нутриентов. Вряд ли он принимал нормальную пищу. Что же касается сна – всё сводится к медиатционной камере.
С течением времени, Вэйдер привык к костюму и его ограничениям. Он научился направлять силу чтобы улучшить свои рефлексы, силу и скорость.
В новом фильме же, Вейдер совершенно спокойно находится в камере с бактой без каких либо внешних элементов костюма, что совершенно идёт в разрез с «легендами», которые очень подробно и хорошо описывали и дополняли образ созданный в фильмах.

 

Лучшие комментарии

Объясняю почему вейдер был показан вне костюма: показать уровень его увечий, а также усилить его образ искалеченного морально и физически. До встречи с Люком Вейдер был абсолютно потерянным. Больше машина, чем человек. Поэтому он предстает как кусок мяса в бакта камере. А после как терминатор, уничтожающий все на своем пути. Вейдер в Изгое абсолютное зло.
Как говорил когда-то мой ротный, «вы получаете п**дюлей не за то, что делаете, а за то, что палитесь»))) Думаю, тут такая же штука))
как бы ответ очевиден
схема костюма из расширенной вселенной, а мы все знаем как дисней поступил с этой самой расширенной вселенной =(
Так предупреждение за использование твинков или потому что запалились?
-Я отвергаю ваши каноны и создаю свои с ремиксованной музыкой и новым Вейдером!
Предлагаю к ознаКомлению!
Товарищи, ещё раз запалитесь на юзании твинков — простым устным предупреждением я не ограничусь.
А ничего, что бакта ускоряет регенерацию? Снял костюм, по быстрому окунулся в чан, устранил весь полученный ущерб здоровью и спокойно поправляет потихоньку здоровье.
Согласна, вполне логичное объяснение и оправданный художественный ход.
Забудьте вы уже события РВ. Их нет, отменили. Теперь Вейдер как кусок мяса может сидеть в бакте без костюма. Не надо тут гадать.
Теперь все Канон да НЕ канон) ой путаница теперь)
Читай также