30 декабря 2016 30.12.16 5 4084

Tom Clancy's Rainbow Six Siege [Обзор игры]

-7

Rainbow Six: Siege – это уникальный, не похожий на конкурентов проект за последние десять лет. Это мультиплеерный боевик, которые делает упор на три вещи – взаимодействие команды, тактику и достаточный хардкор.

Никакого раша и бездумной пальбы здесь нет.

Каждый матч условно делится на два этапа: подготовительный и активный. В первом случае команда защитников усиленно приступает к обороне – заделывает двери и окна, усиливает стены, обкладывает заложника колючками, ставит щиты для своей защиты. Атакующие же в этот момент стараются определить, где именно находится позиция защитников, и в идеале пытаются спрятать своего дрона в нужном месте.

Сами оперативники также уникальны. Каждый боец обладает своим набором вооружения и специфическим приёмом, выгодно отличающим его от остальных. Например, самое банальное: Thermite может пробить усиленную стену, но Mute поставит глушилку, в следствии чего пробивной заряд Термита будет невозможно применить в зоне её действия; но Thatcher бросит ЭМИ-гранату и глушилка будет уничтожена. Оперативники, кстати, по умолчанию сразу не доступны – их требуется открывать за игровую валюту.

Итак, в мультиплеере играют две команды по пять человек в каждой. Задач на карте может быть три – захватить конкретную точку, спасти заложника, обезвредить одну из двух бомб. Разницы между режимами не очень много, так как все три можно решить полным истреблением команды противника, однако нюансы требуют разного к себе подхода. Например, не самым разумным решением раскидываться гранатами в режиме с заложником, так как его убийство автоматически засчитает поражение команде, которая его взорвала или пристрелила.

Ещё одной особенностью является разрушаемость. Однако, в отличие от Battlefield, здесь нельзя снести здание подчистую. Разрушить можно только конкретные объекты вроде стен, люков, дверей или потолка. Разрушаемость порождает совершенно новые ситуации, при которых вы вполне можете уничтожить противника через стену по метке дрона, либо же вы сами можете перемещаться по карте не только по лестницам, но и через дыры в потолке.

Короче говоря, Rainbow Six Siege – это реально крутой боевик. Последняя хорошая для меня игра в жанре тактических шутеров была SWAT 4.

Плюсы: Отличный игровой процесс, классная разрушаемость, множественность ситуаций.

Минусы: Высокий пинг (но это терпимо).


Лучшие комментарии

Хорошая рецензия, но в ней мало информации (например: ты сказал, что каждый оперативник уникален, но не привел ни одного примера).
Молодец, только формат — блиц — обзор!
Предлагаю к ознаКомлению!
Не судите строго, я только начинаю на этом поприще. Обзор будет дополняться и становиться лучше.
Читай также