23 декабря 2016 23.12.16 5 1747

Грядёт крах Голливуда (Перевод)

+7

Озвучка видео-эссе на тему краха киноиндустрии. В последнее время многие люди жалуются что хороших ленты не окупаются в кинопрокате, а экраны заполонили супергеройские блокбастеры. Так что Тим Старз провёл исследование в чём причины этого.

 

Если вам интересны ещё переводы, то всё есть в моём паблике ВК и в темах на стопгейме:


Лучшие комментарии

Согласны ли вы с автором что засилье блокбастеров не является сегодня большой проблемой?

Мне больше интересно, каким местом Disney сделал Дедпула.
Мне больше интересно, каким местом Disney сделал Дедпула.


Автор подразумевал что Marvel с персонажами принадлежит Диснею. И тот имеет заинтересованность в фильме по Дедпулу, производимый Fox-ами и купившие на него права.
Странное подразумение, учитывая, что всю ответственность за «пула» несут FOX. Ну да не суть
Первый Комментарий должен быть полезен. Согласны ли вы с автором что засилье блокбастеров не является сегодня большой проблемой? И как вам 2016 год в плане кино?

Я за большими лентами не особо слежу, я люблю тоже просматривать кино на планшете. Но я не думаю что отсутствие больших кинотеатров как-то скажется на творческом процессе и энтузиазме оригинальных лент.

А в плане кино 2016 мне запомнился тем, что среди наших российских лент есть что посмотреть годного. К сожалению из-за комедий со Светлаковым отношение к ним всё ещё предвзятое, но хорошо что его с каждым разом стараются искоренять. Экипаж, Пятница, Ледокол. А скоро ещё и «Викинг» выйдет!

Я просто свое мнение выскажу (видео по мне хорошо сделано, интересно продолжай в том же духе), сейчас такое время что современного зрителя сложно удивить. За историю Голливуда да и кинематографа столько всего было снято, были (в то время) очень необычные фильмы, разных жанров и направлений (<<Звездные войны>>, <<Нечто>> (хотя Нечто это был римейк), <<Индиана Джонс>>, <<Инопланетянин>>, и многие другие что сейчас именно что-то новое и необычное снять очень сложно. Даже сейчас если посмотреть на выходы <<новых>> фильмов (как я сейчас на Кинопоиске сделал) там выходят либо продолжения, либо ремейк (т.е. старые ранее вышедшие фильмы на новый лад переснятые), да-же те-же «Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы» я посмотрел и почти в сюжете ни чего нового не увидел, начало как в 4 эпизоде где Люк на пустынной планете как Рейн, те же дройды убегают от Империи с картой Звезды смерти, в <<новых>> ЗВ считай та же карта но с местоположением Люка, та же пустынная планета как в 4 ЗВ, и все в таком роде, абсолютно ни чего нового в <<новых>> ЗВ я не увидел.И не только в ЗВ большинство фильмов копируют идеи из старых, т.к. придумать что особенно новое очень сложно, и видимо из-за этого сейчас в Голливуде кризис жанра (лично как по мне).
Читай также