28 ноября 2016 28.11.16 8 2104

Осенняя Распродажа Steam 2016 в цифрах

+18

Осенняя распродажа в Steam доживает свой последний денёк (закончится завтра в 22:00 по Мск), и уже можно подвести промежуточные итоги. Сделаем это в модном стиле инфографики.

И скромные выводы:
1. Более половины игр, участвующих в Осенней Распродаже, не старше трех лет. Более того, чем моложе игра, тем вероятнее, что она будет участвовать в распродаже. Казалось бы нонсенс, но…

2. У размера скидки с «молодостью» игры связь обратная. Новее игра, меньше скидка. Факт достаточно очевидный. Можно сделать вывод, что издатели, выпустившие игру незадолго до Осенней Распродажи, участвуют в ней по большей части символически и только ради участия, а не пускаются во все тяжкие, лишь бы сбыть товар.

3. На 1000 руб можно купить 120 игр со скидками в 80+% и средней ценой в 7 (!) руб. Помните об этом, покупая рандомные ключи (если есть такие, кто их еще покупает) в надежде получить за 60 руб Watch Dogs 2.

4. Самый доброжелательный к игрокам издатель — Square Enix, и базовая цена на игры у них ниже, и скидки больше. А приз в номинации «Алчный издатель» получает Bethesda. Это им еще и за Skyrim. Special Edition.

5. Наконец, средняя температура по палате скидка по всей распродаже меняется слабо, второй год подряд она находится на уровне 60%, что вполне достойный результат.

Если интересно, как считались зависимости, то есть небольшие комментарии.

P.S. Неужели CD Projekt Red почти самые жадные? Не совсем. У других издателей на распродаже в Steam 30+ игр, а у поляков всего 7, и все относительно новые. Т.е. они очень даже повернуты лицом к игрокам.

Если хотите опротестовать выбор игр на 1000 руб — валяйте. Пишите свои варианты или просто похвастайтесь своими приобретениями на этой осенней распродаже.


Лучшие комментарии

Купил Ведьмака GOTY не вылезал полдня из неё. Супер, уже распродажа не зря
Предлагаю к ознаКомлению!
На распродаже купил только Dead by Deadlight. После нескольких лет распродаж, уже не тянет закупаться под завязку.
Раньше все подряд скупал на распродажах, щас стал брать, то что точно хотел и буду в будущем играть. Прикупил agarest zero, rise of nations, arx fatalis, дополнение к red alert 3 ( а то после редизайна ориджина, в нем оно отказывается запускаться) и так по мелочи. 700 р тока потратил в общем.
Блин, а я не успел на распродажу, а хотелось бы :(
ну, это понятно, что перед нг будет зимняя распродажа, но тогда вряд ли будут бабки)
Но она будет еще на 10-20% дешевле Осенней...)
Читай также