28 ноября 2016 28.11.16 15 2263

Симфоническая Вселенная Marvel [Перевод]

+46

Да, весь хайп по этому видосу уже давно прошёл, и я уверен, что многие наверняка уже его видели. Где его уже только не постили… Однако, от этого он не перестал быть неистово годным, а значит мы просто не могли пройти мимо. Итак, сегодня мы предлагаем вам послушать о том, почему вы не вспомните ни одной мелодии из Капитана Америки, и чего же всё-таки не хватает музыке киновселенной Marvel. Приятного просмотра :3

(Просим по возможности переходить на YouTube)

 

Оригинал

Вот тут наш YouTube канал и группа ВК, где тоже можно отслеживать наше творчество :3


Лучшие комментарии

У меня всегда самооценка падает, когда я ваши переводы слушаю.

Когда уже позволят НАВСЕГДА отключать автоматический ПК? Не люблю, когда мои комменты открывает бездушная машина, а вырубать забываю постоянно((.
Отличнейший перевод, впрочем как и всегда.

С позицией автора видео не совсем согласен. Мини-эксперимент в начале видео проведен не корректно. Участники напевали не просто музыку, а именно темы фильмов, которые можно услышать в каждой части и не запомнить их нереально, то же самое с темой Amazing Spider-Man 60-ых в конце видео, которая была в начале каждой серии.
Ну не знаю, я в целом согласен с идеей видео, НО не знаю как вам, но мне больше всего запомнилась заглавная тема Мстителей от Алана Сильвестри, ума не приложу почему никто даже мотивов ее не отгундел?
Может и некорректно, но что мешает Марвел какие-то заглавные темы придумать для хотя бы одной серий фильмов, про того же Паука или Людей Икс? Самое лучшее будто бы осталось в мультсериалах начала 90-х.

Правда, тогда было бы тяжко с перезапусками, мелодия уже прилипла, но её не вставишь уже в переосмысление, будет уже странно выглядеть. Так что и тут — безопасность.
Спасибо, что настроил в правильное русло, Всеволод Шабаров.Блин, надеюсь, по нику угадал)
Хорошее дело делаете, парни.
Хороший перевод, посмотрел с удовольствием, и действительно не вспомнил ничего стоящего, кроме вот из мультсериалов.
Встреча на Эльбе, блин)

Все хорошо, но манипуляции эмоциями режиссера и звукорежиссера меня бесят.
Бердмен и подобные ему были как глоток свежего воздуха.

Вы сами выбираете, что переводить?
Так у фильмов именно Marvel Studios нет каких-то долгоиграющих линеек. Максимум три фильма на персонажа, Железный человек или Капитан Америка, где там иногда что-то играет на фоне похожее, но преимущественно конечно же музыка подстраивается под тон и характер фильма.

Другое дело сторонние студии, типа Fox и прочих. У них там свои заморочки. Вот мне из подобного на ум только Паук Сэма Рейми приходит с запоминающимися темами главных злодеев, типа Гоблина или Песочного Человека, ну и сама тема Паучка.

Про мультсериалы отдельная тема. Там есть стандартный опенинг к которому нужна музыка. Смотря опенинг из раза в раз, серию за серией, запоминаешь музыку. Иногда опенинг меняется вместе с музыкой, иногда нет. В фильмах такой формат работает направленно именно на франшизу, те же Star Wars или Гарри Поттер. У Marvel же каждый фильм старается быть самостоятельным в рамках именно фильма, позволяя себе отсылки и состыковки именно с точки зрения кино-вселенной.
Смотря опенинг из раза в раз, серию за серией, запоминаешь музыку
Ну скажем, если музыка в оупенинге плоха, то я проматываю, и она не запоминается. Поэтому тут тоже надо постараться, считаю.
Вообще лучший вариант для запоминания — это сериалы, да. Марвел могли бы на них переключится плотнее, материала у них хватает для этого, но денег таких не будет, как с полнометражных картин.
Читай также