28 ноября 2016 28.11.16 5 3843

mafia: the city of lost heaven [Обзор игры]

-10

Серии mafia исполнилось в этом году 14 лет и в честь этой знаковой даты я решил ответить на вопрос: Действительно-ли mafia: the city of lost heaven отличная игра?

Сюжет.
Историю таксиста Томи Анджело, который обвёл вокруг пальца целый мафиозный клан знают почти все, поэтому просто скажу что он шикарен. Главным героям хочется сопереживать, а злодеев ненавидеть. После очередной главы Томи жалеет что убивал людей у которых могли быть жена и дети, что он встал на дорогу гангстера.
Оценка:

Геймплей
А вот здесь всё не так однозначно. С одной стороны реалистичное по тем меркам вождение и неплохая стрельба, но с другой при прохождении ваш стул придётся тушить целой бригадой две недели. Почему-же так? Да потому-что водить авто ооооооооооочень сложно, а боты живучие, больно стреляющие и постоянно тебя обходят. Ах да совсем забыл я надеюсь все помнят colt detective special в переводе с англ. полицейский кольт? Если нет то задание с убийством советника вам в помощь. А помните гонку? Я думаю помните. А с рукопашкой вообще беда.Ну хотя-бы играть от этого интересней.
Оценка:

Графика и оптимизация
Для тех времён графика была оооочень хорошая, да и сейчас выглядит хорошо. А вот оптимизация
на тот момент была ужасна, правда сейчас её любой пк потянет.
Оценка:

Атмосфера
Атмосфера тех времён просто отлична была передана отлично. Музыка-изюм, автомобили-изюм, город-изюм.
Оценка:

Итог
Теперь когда мы оценили отдельные части игры можно и об ответе на вопрос поговорить.
Действительно-ли mafia: the city of lost heaven отличная игра? Мой ответ-да!!!
Средняя арифметическая оценка:

Итоговая оценка по мнению автора:


Лучшие комментарии

Попытка написать про хорошую игру, это, конечноЖаль только, что в плане информативности и оформления эта статья
Ах да совсем забыл я надеюсь все помнят colt detective special в переводе с англ. полицейский кольт? Если нет то задание с убийством советника вам в помощь.

А какие вообще проблемы? Убивать всех на теплоходе никто не требует, а советник откидывает копыта после одного попадания в голову.
Историю таксиста Томи Анджело, который обвёл вокруг пальца целый мафиозный клан знают почти все, поэтому просто скажу что он шикарен


Раз уж с самого первого пункта не стал всё расписывать, смысла в посте, как таковом, не вижу. Если уж делать, то делать, как следует.
Лучшая оценочная система ever made. И никаких больше срачей по поводу оценок не будет. [на самом деле нет]
Моя оценка:
Читай также