11 ноября 2016 11.11.16 22 2861

10 Лет PlayStation 3

+21
 

Вот уже стукнуло 10 лет любимой многими PlayStation 3. По этому случаю, я решил вспомнить первые и любимые игры для этой консоли, а заодно и несколько историй о ней :)


Killzone 2

Платформа
PS3
Жанр
Дата выхода
25 февраля 2009
300
4.0
164 оценки
Моя оценка

Killzone 3

Платформа
PS3
Жанр
Дата выхода
22 февраля 2011
517
4.1
272 оценки
Моя оценка

Uncharted 3: Drake's Deception

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
1 ноября 2011
2.1K
4.3
1 650 оценок
Моя оценка

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 909 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Глобально говоря купил PS3 только ради того, чтобы можно было поиграть в Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots и по этой же причине до сих пор не продаю её )

Но вообще именно с неё начался мой путь к осознанию того, что консолегейминг вполне может быть добром: там я пощупал Journey, The Last of Us, там я погрустнел от того, что Motorstorm не оказался заменителем 1nsane (на что я дико надеялся, ибо именно так игра выглядела на первом трейлере), там же добрался до The Shadow of the Colossus. Вообще, если подумать, PS3, в отличие от PS4, куда больше была (и остаётся) приставкой для души, чем для работы. Хех.
Долго Денис твоей активности на стопгейме не наблюдалось… очень долго… Спасибо за контент.
Начинал просмотр ролика, что называется, от нечего делать. Привлекло название. НО… Неожиданно получил огромное удовольствие!) У самого история знакомства с третьей плоечкой во многом схожа. Видео напомнило и о несбыточных мечтах, когда я не мог себе позволить такую покупку, и о моменте приобретения консоли, когда начал зарабатывать самостоятельно (с консолью, кстати, пришлось еще и телик покупать:)) В общем, респект и спасибо огромное автору. Успехов в дальнейшем творчестве!!!
Прошло 2-3 года: блудборн, орден, инфеймос, нек, ретчет и кланк, антил дон, анчартед 4, драйвклаб, киллзон и это только трипл эй проекты. Что вышло за 2-3 года на пс3 в своем годовом диапазоне? Ты смешной и смешные людишки такие как ты, когда вы говорите что годных экзов нету)))Нытики всегда ели, есть и будут)))
Интересный тезис, но ввязываться в обсуждение я, конечно, не буду
Надо подумать. Много их было любимых) Heavy Rain и The last of us однозначно. А третья… Пусть будет deadly premonition
Ого, родственная душа прям)) Сам взял PS3 Slim в 2013. Прошел все экзы: Killzone, Uncharted, MGS4, да и много всего. Сейчас вот рядом, на полочке, стоит и PS4 Slim. Но такого щенячего восторга не вызывает. Орден 1886, Дожить до рассвета. То ли я постарел, то ли не такая уж сильная разница как тогда была, между PS2 и PS3))
PS4 вообще не нужна — за всё время максимум 5 нормальных эксклюзивов, не считая ремастерингов.
Я тоже благодаря пс3 перешел на консольный гейминг, правда в 2014 году из-за «Last of Us». Пс4 мне продала лучшая игра этого поколения для меня «BloodBorne». Хотя Анчартед 4 тоже великолепная игра? и наверно самая технологичная на сегодняшний день, но долбанное скалолазание меня просто бесит в ней, особенно к концу игры.
Мне кажется проблема сегодняшних игр еще в том, что до того, как игра выйдет, её уже сами разрабы заспойлерят, кучами трейлеров до тошноты покажут, и ощущение, что ты уже ее прошел и она тебе надоела. А про миллион стримов и обзоров до выхода игры, я вообще молчу. Для себя решил больше не смотреть, кроме вступительных трейлеров ничего по играм, которые меня интересуют. По анчу4 кроме первых двух трейлеров ничего не смотрел и получил полный «девственный» экспириентс по игре))). Сейчас так РДР2 буду ждать:)
Если по теме, то купил пс3 в далеком 2012 году, купил понятия не имев что есть в этом мире какие-то эксклюзивы и что это самый СОК игровой индустрии. Первой игрой была хеви рейн.
Сейчас есть пс4, но от нее не получаю такого удовольствия что я испытывал от пс3. Третья плойка… она какая-то особенная, тем более была у меня слимка)))

Категорически не соглсасен с утверждениями и вышепишущего и всех остальных кто пишет подобную хренотень, что годных экзов мало.
Читай также