10 ноября 2016 10.11.16 3 2224

Watch Dogs 2: хакнуть всё!

+3

Watch Dogs 2 – приключенческий боевик с открытым миром, по крайней мере так его позиционирует разработчик. Выйдет в свет уже 15 ноября 2016.

Действия игры происходят теперь уже не в Чикаго, а в Сан-Франциско. Главный герой — Маркус Холлоуэй. В своё время Маркуса незаконно обвинили в том, чего он не совершал, после чего, исходя из своих принципов он присоединяется к группировке хакеров DedSec, помогая им получать информацию о CtOS.

DedSec – это компания отбитых хакеров, которые развлекаются, тусуются, и взламывают всё что только можно. От лазерных представлений на зданиях, до каналов новостей. Постоянно влипают в истории, что-то нагло воруют с помощью дронов и играют различными гаджетами. Самое веселое, что эта группа веселых ребяток печатает себе оружие на 3D принтере, с этим вообще никаких проблем. Но для чего это всё? Лайки! Ребята борятся с системой и зарабатывают подписчиков в интернете. Для поступления нового мяска на их форум необходимо взламывать билборды и телеканалы, рисовать граффити и делать прочие «хорошие» вещи.

Наверное самым важным моментом в Watch Dogs 2 является то, что мы теперь можем хакать абсолютно всё. Любую машину, телефон рандомного человека и всю электронику, которая только попадается. Хоть тут и есть доля «Какого хрена тут происходит?». Согласитесь, странным кажется факт, когда Маркус хакает машину 70-х годов и управляет ей. Можно предположить, что в неё напихали современной электроники, но не во все же машины города-то? Разве что в этом вымышленном Сан-Франциско выпускать и использовать автомобили без электроники не представляется возможным.

С другой стороны, можно назвать это «полнейшим весельем» и сделать одной из фичей игры: лепи бомбы на машины и отправляй их к плохим дядям; бери погрузчик и скидывай полицию в воду; развлекайся как хочешь — это весело и практически безнаказанно.

Вариантов пройти игру множество. Пройти на стелсе ломая всем шеи? Да без проблем. Переть напролом как Ван Дамм? Тоже пожалуйста. Играть чисто на хакерских способностях? Так вперёд и с песней! Ubisoft дали игрокам полнейшую свободу действий, что не может не радовать.

К слову физика игры в целом будет улучшена. Это было чуть ли не первое дело, которым занялись разработчики. Обещают много, но пока не поиграешь не поймешь. Делитесь своим видением относительно того, что ждёт эту игру.


Watch Dogs 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2016
2.1K
3.8
1 478 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Собраны самые подтвержденные факты. При написании статьи не руководствовались принципом «порассуждать». А так, предлагаю ознакомиться с моим видеообзором на эту игру: www.youtube.com/watch?v=27LL8ZV_hCA
Предлагаю к ознаКомлению!
Наверное круто делать превью к скоро-выходящей игре на основе фактов самой первой демонстрации, которые и без того всем очевидны довольно давно
Читай также