25 октября 2016 25.10.16 17 14K

Ханс Циммер – выдающийся композитор наших дней

+1

Ханс Циммер – выдающийся композитор наших дней.

Знакомьтесь, современная легенда музыкального искусства!!!!
Ханс Циммер (Hans Zimmer) по праву является одним из лучших композиторов современности. В его дискографии множество произведений, которые стали музыкальными оформлениями для большого количества мультфильмов и кинолент, компьютерных игр. Отличительной чертой композитора является практически незаметная подача музыкального произведения, полностью погружающая слушателя и зрителя в происходящее картины или действия. Под музыку Циммера начинался «Король Лев», проходили действия фильмов «Перл-Харбор», «Шерлок Холмс», где вместо стандартной симфонической музыки к фильму использовался микс из цыганских скрипок, банджо и расстроенного пианино, призванный проиллюстрировать хаос, творящийся в голове Холмса, «Пираты Карибского моря» и «Интерстеллар». Поклонники компьютерной игры Call Of Duty: Modern Warfare 2 слышали произведения композитора во время активных боевых действий в ходе прохождения кампании. Всем привет, дамы и господа, мы отправляемся в «путешествие» по творчеству этого замечательного человека. Погнали!!!
Пункт 1: Ранние годы творчества композитора.
Ханс Флориан Циммер входит в число самых выдающихся композиторов нашего времени. Родился 12 сентября 1957 года в городе Франкфурте, находящийся в Германии. Еще в юношестве ему пришлось переехать в Лондон, где с работы в рекламной сфере и стартовала его композиторская карьера. Отвечая на вопрос о переезде в Великобританию на немецком телевидении, Ханс сказал: «Мой отец умер, когда я был еще ребёнком, и я как-то постепенно сбежал к музыке, которая стала моим лучшим другом».

Уже по одному его эмоциональному взгляду видно, что ему дорога в искусство.

В семидесятых Циммер познакомился с музыкантом Джеем Рифкиным. Произошло это на занятиях по игре на гитаре. Это знакомство было знаковым, они вместе перебрались в Лос-Анджелес, создав там собственную звукозаписывающую студию.
Ханс продюссировал знаменитую группу The Buggles с их песней "Video Killed the Radio Star". Именно этот клип ознаменовал начало новой эры музыкального видео, став первым видеоклипом на MTV (Американский канал. Изначально был музыкальным телеканалом, со временем значительно расширил тематику). Ну а я предлагаю вам послушать этот классный клип.

 

Пункт 2: Уже матёрый волк!!
Для кинематографа Ханс Циммер начал писать музыку в первой половине 1980 годов, сотрудничая с композитором Стэнли Майерсом над малобюджетными проектами, вроде «Moonlighting», «Success is the Best Revenge». «My Beautiful Laundrette» стала первой победой Циммера в его начинающейся карьере.

Ну просто молодец!!

Вскоре Ханс начал работу над рядом успешных собственных проектов, в том числе расхваленный критиками драмы «A World Apart», где Циммер принимал очень важное участие. Спустя некоторое время, в 1986 году, он вместе с другими известными композиторами как Рю́ити Сакамото и Дэвидом Бирном напишут музыку к очень классной исторической драме «Последний император» от режиссёра Берна́рдо Бертолу́ччи.

Обязательно посмотрите данный фильм.

В 1987 году этот фильм взял девять «Оскаров», четыре премии "Золотой глобус",» три премии Британской академии». Этот успех стал толчком для карьеры Циммера.
Вскоре режиссёр Барри Левинсон под впечатлением от музыки Ханса Циммера предложил ему участие в следующей картине — "Человек дождя". В 1988 году Циммер был номинирован на премию "Оскар" за музыку к этому фильму, что ознаменовало новый виток в его творческой карьере.

И ещё один фильм, рекомендуемый к просмотру.
Ну а я предлагаю послушать вам один трек из этого великолепного фильма.

 

На волне успеха Циммер и Рифкин основывают в Санта-Монике студию записи музыки для фильмов, телевидения, и радио. И известна эта студия как Remote Control Productions (Дистанционное управление художественными произведениями). В студии состоят такие знаменитые композиторы как Клаус Бадельт, написавший главный трек к фильмам «Пираты карибского моря», Рами́н Джа́вади, известный по музыке из таких сериалов как «Побег», «Игра Престолов», Гарри Грегсон-Уильямс, написавший саундтреки к таким играм как «Call of Duty 4: Modern Warfare» и серии игр «Metal Gear: Solid», Лорн Бэлф, находящийся с Хансом в одном дуэте, написал музыку к таким играм как «Crysis 2», «Beyond: Two souls», а затем самостоятельно без Циммера написал саундтрек к «Assassin’s Creed III». Но а также многие другие композиторы. Ну а теперь, дамы и господа, ознакомьтесь с великолепным интерьером данной студии.

«Ну и как вам? Лично я в полном восторге. Ну, закончим любование и перейдём к делу».

В настоящее время их студия занимает площадь в 40000 кв. футов с обслуживающим персоналом в 100 человек.
Позже были написаны саундтреки к фильмам "Настоящая любовь", "Шофер мисс Дейзи", "Черный дождь","Обратная тяга", "Тельма и Луиза", "Дни грома", "Птичка на проводе", "Зеленая карта", однако наши локализаторы назвали этот фильм "Вид на жительство". Успешный во всех планах полнометражный мультфильм "Король-лев" (1995) стал настоящим триумфом Ханса Циммера, получив «Оскар», «Золотой глобус» и два „Грэмми“. Альбом стал самым продаваемым в истории. Вы только послушайте трек, играющий в начале мультфильма.

 

Тебя ещё надо постараться «переплюнуть».

Популярными стали также саундтреки к фильмам „Вдали от Рангуна“ и „Багровый прилив“. Стоит также отметить музыкальный ряд композитора к таким фильмам, как» Сломанная стрела», „Фанат“(фильм 1996), „Скала“, „Снежное чувство Смиллы“. Кстати, я хотел бы дать вам послушать трек из фильма «Скала» от режиссёра Майкла Бея.

Обязательно гляньте этот фильм. Ведь это единственный фильм Бея с хорошими рейтингами. Если что, то Шон Коннери тот, кто в центре.

 

Отличный тандем получился у Циммера и известного кинопродюсера Джерри Брукхаймера. Композитор написал ряд саундтреков к некоторым его фильмам.
Музыка Циммера вселяет огромный энтузиазм и помогает отнестись к такой продукции с большим уважением. Во время 27-го ежегодного Кинофестиваля во Фландрии, Циммер вместе с хором из 100 инструментов и 100 хористов впервые „в живую“ исполнили самые выдающиеся композиции из своего творчества. На сегодняшний день Ханс является главой музыкального отдела студии «DreamWorks». Это первый случай, когда композитор возглавил отдел музыки главной студии со времен Дмитрия Тёмкина. Циммер вместе с женой Сюзанной живут в Лос-Анджелесе, четыре года назад он стал отцом. Имеет четверых детей. Что же, удачи ему в личной жизни и в творчестве. А 8 декабря 2010 года Ханс Циммер был удостоен звезды на знаменитой Аллее Славы в Голливуде.

Вот он, пример для подражания другим композиторам.

Прежде чем переходить к следующему пункту, я специально «оставил на сладкое» два фильма, которые лично у меня по-настоящему «отбились по эмоциям». И музыка Ханса тоже этому поспособствовала. Это культовый «Гладиатор» от чудеснейшего режиссёра Ридли Скотта и «Начало» от не менее крутого Кристофера Нолана. Кстати, Ханс писал саундтреки к трилогии о Бэтмене, режиссёр которой как раз является Кристофер. В фильме Ридли Скотта мне нравится то, что именно «Гладиатор» привил любовь к такому жанру как «пеплум». К тому же, там очень эмоциональная история, и круто поставленные гладиаторские бои. А фильм Кристофера Нолана я люблю за крутой сеттинг, основанный на идее осознанных сновидений, а также за великолепную режиссуру. Но и за сюжет само собой, который действительно не даёт твоему мозгу расслабиться. Но там не просто классный сюжет, в самом фильме заложен очень глубокий смысл, который я осознал только после того, как посмотрел «Начало» второй раз.

Вы же помните эту вещицу?

 
 

А теперь печальная новость. Ханс Циммер больше не желает писать музыку по фильмам, основанных на комиксах. Такому желанию поспособствовал фильм «Бэтмен против супермена: На заре справедливости», плохо воспринятый как критиками, так и публикой.По словам Циммера, работа над саундтреком фильма „Бэтмен против Супермена: На заре справедливости“ была чрезвычайно сложной и он очень рад, что часть обязанностей взял на себя музыкант Джанки Экс-Эл.

Пункт 3: Не только в фильмах классная музыка.
А вы помните музыку Ханса из игр? Эту эпичную, порой напряжённую, эмоциональную, дающую нам новые силы. Нет? Тогда это нужно исправить. Сейчас я предоставлю вам возможность послушать несколько великолепных треков, и на этом мы закругляемся.
1) Crysis 2. Музыка в стиле «Нью-Йорк, я спасу тебя»!

 

2) Assassin’s Creed III. Лорн Бэлф и без Циммера «могёт»

 

3) Beyond: Two Souls. А Циммер и Бэлф могут вдвойне круче.

 
 

Пункт 4: Заключение.
Что ж, вот мы и прошлись по биографии этого замечательного композитора. Именно благодаря ему я по-настоящему влюбился в музыку. И надеюсь, с вами произойдёт тоже самое. А на сий, я откланяюсь. Пишите мне в комментариях, каких режиссёров вы любите, а также их фильмы. Пообщаемся.
И вот ещё что, ловите от меня подарочек. Это видеоматериал о том, как создавалась Beyond: Two Souls.Эллен Пейдж и Уиллем Дефо просто „тащат“ своей актёрской игрой!!! Рекомендую смотреть тем, кто прошёл игру. А также читайте мою статью про Bioware, вчера я отредактировал её и добавил в неё новые факты. Всем пока.

 

Лучшие комментарии

Факты везде одни, я согласен. Но тут я вижу не взятие из разных статьей факты, я просто переиначивание одной единственной.
Как я могу написать о жизни человека и изменить суть написанного? В любом случае, негатива я не хочу, поэтому я просто не буду иметь с вами дел.
Почему люди такие негативные? Я указал минусы статьи, а за то на меня накинулись, со словами «Ты воруешь!». Я писал о людях в хронологической последовательности, пользуясь различными источниками (не один из указанных тобой мною не использовался). Я не могу менять суть и последовательность в статьях про жизнь человека. Я же не могу написать, что человек сначала сел за решетку, а потом убил человека. Правильно? Я увидел несколько недочетов. После того, как я их указал, автор стер комментарий. Поэтому я написал минусы материала не в виде списка, а в виде небольшого абзаца. Мои самые первые тексты тоже изобиловали минусами. Поэтому мне помогал человек, который меня в эти минусы тыкал носом.
Очень похоже что ты прав.
Не то чтобы мне хотелось его защитить, но как писать-то статью о какой-либо личности, без фактов его биографии, которые везде одни? Или подобные темы в наших уютных бложиках не нужны и от лукавого?)
В этих источниках, что я указал, из текста взяты дословные цитаты описываемых людей. Те же самые. В том же порядке. Их-то местами можно было переставлять, но даже тут — нет. Некоторые вещи, которые просто описывают человека, как личность, тоже идут в том же порядке, что и в указанных статьях.
А накинулись за то, что по сути человек, которые даже сам текстов не пишет, а лишь видоизменяет их, пришел с умным видом критиковать других. Но это понятное дело, в 14 лет ты не понимаешь, что можно написать текст самому и практически с нуля, просто для этого нужно быть достаточно начитанным и опытным, беря лишь некоторые факты, придумывая что-то свое, а не беря куски из чужих статей.
А есть вообще такой композитор, как Питер Гласс? Я вот ввожу в Гугле и на русском, и на английском, а выводится только Филип Гласс, являющийся композитором
Материал получился скомканный и небрежно оформленный. Имеются ошибки орфографические и ошибки по типу «пробела». Данные ошибки были указаны выше, но автор потер комментарий. Больше картинок и видео, чем текста. Автор перескакивает с музыки на само произведение и в следующем предложении обратно.
Написал человек, которые берет тексты с других сайтов (про Кида текст взять отсюда www.game-ost.ru/persons/74/jesper_kyd/, про Ямаоку отсюда www.last.fm/ru/music/Akira+Yamaoka/+wiki) и по сути переписывает своими словами, не добавляя ничего, даже не меняя порядок написанного, и при этом хапает косари. Из тебя выйдет замечательный рерайтер.
Я тебя понял. Иметь с тобой дел я больше не хочу. На СтопГейме большое количество людей, которые указали мне на конкретные минусы, а не стали поливать грязью на ровном месте. Пока, хорошего вечера.
Господа, господа. Давайте просто успокоимся. Все вы правы в каких — то моментах, мы же люди, нам свойственно «совершать оплошности». Все мы исправимся после этих комментариев, верно? Только, осознайте и поймите то, что написано в ваш адрес, а не пытайтесь ругаться. Придерживайтесь " нейтралитета" между друг — другом.
И Бога ради, не стоит всю свою злость на меня сваливать. Это подло!!! Мои оценки из — за вашего спора страдают. А ведь так всё было прекрасно!
Кстати, да. Я поставил плюс, потому что сам терпеть негатив не могу.
Эх… Падение Черного Ястреба пропустили и хорошие саундтреки
Не рассказывай сказок, достаточно почитать обе указанные мною статьи, чтобы увидеть, что твои блоги являются тем же самым, переписанным другими словами. Последовательность фактов идентична.
Ну вообще не так. Источников много и чтобы описать жизнь человека, я ими пользуюсь.
Читай также